Регистрация: 17.08.14
июле 2009
01.07.09 - 31.07.09

Вернулась бы, и не раз...

Провели на Самуи в этом отеле с мужем свой медовый месяц. До сих пор воспоминания только положительные. Конечно, тяжёлая дорога. Двойной перелет. Москва-Бангкок, Бангкок-Ко-Самуи очень вымотал. Плюс туроператор не проплатил проживание в изначально выбранном нами отеле. Волею судьбы оказались здесь. До сих пор стыдно за истерику, которая у меня случилась на ресепшене.

Тяжёлый двойной перелет, в аэропорту на Самуи никто не встретил, пришлось до отеля брать машину, плюс в отеле несколько часов ожидания и страшный приговор - ваше проживание не оплачено. Спасибо тебе, Библио Глобус! В итоге за нами все-таки приехал таец на машине, очень плохо говорящий по-английски, и отвез нас в этот отель.

На ресепшене, видя моё состояние, отнеслись с пониманием. Номер дали в течение нескольких минут. Напиток у них фирменный очень вкусный.

Номер отличный. Вечером принесли вазу с фруктами, вино и тортик. Уж не знаю от кого. Может, от отеля, когда узнали, что мы молодожёны, может извинения принёс тур оператор. Все равно приятно!

Бассейн в отеле маленький. Там все время тусовались немцы и англичане с детьми. Мы с мужем скитались по пляжу. Хотя пляжем это недоразумение трудно назвать. Утром выходишь- моря нет, сильнейший отлив. Метров 300 идёшь до моря с водорослями. Море приходит после обеда, вечером, можно побарахтаться. Вода доходит где-то до пояса максимум. Босиком нужно по дну ходить осторожно, куски кораллов.

Включены были только завтраки. Очень вкусная еда. Муж объедался. В остальное время питались в местных ресторанчиках. Дорого и ни о чем. Только в конце отдыха нашли отличную кафешку на местном рынке в 20 минутах ходьбы от отеля. Там же можно купить и местных фруктов, в том числе и вонючий дуриан. Ели его на диком пляже слева от отеля, где местные лачуги. В той же кафешке попробовали много чего из экзотики, мясо крокодила-вкуснятина)))).

Вечером, гуляя по пляжу, решили сделать романтический ужин в прибрежном кафе, заказали 2 лобстера и 2 коктейля. Ободрали нас как липку))))) Денег с собой не хватило, пришлось идти "под конвоем" до отеля и вынести им ещё денег))))). Ржачно получилось.

Очень дешёвый алкоголь у них в местных маркетах. Там затаривались вискарем и колой, колбасой с перцем.

Утром после посещения туалета в пятую точку можно было смело засовывать огнетушитель.)))))

Смело берите машину напрокат. Мы не брали, о чем очень пожалели, хоть искупаться можно съездить по-человечески.

Мы брали очень много экскурсий. Аквариум, зоопарк, в горы, сейчас уже и не вспомню всех. Но очень все здорово и интересно.

Массаж-просто обязательно. Лучше каждый день!

Мы делали прям рядом с отелем. Оч. понравилось.

Один раз ходили на шоу трансвеститов. Платишь за коктейл и смотришь типа бесплатно. Выступление Мерлин Монро, Кайли Миноуг и пр. Мне понравилось, муж обплевался)))) Можно в конце сфоткаться с трансами за денюжку. Мелочь не берут, она их обижает, только бумажные!

На улицах местные проходу не дают! Русских узнают сразу)))) Говорят,что мы красивые))))) В смысле, что все русские красивые. Сразу тащат в свои магазы смотреть золото, шубы, костюмы....

Аэропорт у них оч. понравился! Все на улице под пальмами))))) Зоны досмотра, контроля.... Экзотика.

Берите много крема от солнца! Там дорого! А он очень нужен. Муж обгорел почти до мяса. Солнце шпарит ужас! Тропический ливень с грозой тоже дивное зрелище! Идёт всего пару минут, за то как!

Один раз в номер к нам прилетела или приползла какая-то хрень в виде огромной стрекозы с клешнями. Чёрная страшная хреновина сидела в джакузи. Меня чуть Кондратий не схватил. Муж еле её убил)))).

Короче, интересная экзотическая страна, клевый отель, весёлые приключения. Хочу ещё!

Анна оценила сервисы

отель клевый во всем!
пляж не але
Добавлено 08.06.15 16:18 (3 685 символов в тексте)
Все отзывы Анна (6)