Регистрация: 18.02.13
мае 2015
27.05.15 - 03.06.15

Совсем другая Турция

Побывали в этом отеле с 27 мая по 3 июня. Туроператор Coral. Наш отпуск начался с того, что по прибытию в аэропорт Ростова-на-Дону мы увидели что всех людей эвакуировали на улицу, а здание аэропорта обследовали кинологи с собаками. Был ли это ложный звонок о заложенной бомбе или внеплановые учения - мы так и не узнали, но в итоге вылет самолета задержали на полтора часа. По прибытию в аэропорт Даламан нас встретил гид от Coral и указал в какой микроавтобус садится. К слову, в сторону Фетхие со всего самолета был всего один микроавтобус человек на 14, все остальные пассажиры большими автобусами отправились в Мармарис. Как выяснилось, в Олюдениз ехали только мы с вдвоем, остальных пассажиров маршрутки высадили по пути в нескольких отелях в районе Фетхие. Дорога от аэропорта заняла часа полтора - в отель мы прибыли в 5 утра, нас очень быстро заселили в номер на первом этаже №101.

Про отель. Начитавшись предыдущих отзывов - хотели номер на 4-ом мансардном этаже - они с новым ремонтом, судя по фотографиям. Но на замену номера так и не решились, а потом и вовсе привыкли к первому этажу. Практически у всех номеров окна выходят на бассейн, там играет музыка до 24:00 каждый день - с открытыми окнами не поспишь, а у нашего номера балкон выходил на боковой дворик, поэтому музыка орала не так сильно. Кстати, музыкальный репертуар довольно-таки неплохой, днем ненавязчивый, даже не замечаешь, а вечером к ужину бывала даже классическая музыка.

В первые дни туристов в отеле было немного, никаких очередей в столовой. В основном это англичане и немцы. Русских было мало. Никаких "тагилов" за все время отдыха не встречали. Анимации в отеле нет. По вечерам какие-то развлечения устраивают от отеля, например караоке или танец живота, но мы ни разу на них не ходили.

Про питание. Для 3* кормят нормально, мы были в Турции впервые, поэтому сравнить не с чем, нам в целом понравилось. Практически отсутствуют мясные блюда, только курица, и иногда что-то типа котлет, также очень мало фруктов, видимо был не сезон, только персики, абрикосы и пару дней арбуз - всё недозрелое. Покупали у местных торгашей клубнику (6 лир) и черешню (16 лир). Клубника так себе, а вот черешня крупная и сладкая.

Про пляжи. До основного пляжа идти минут 10, он большой, там часто волны. Лежаки и зонтик стоят по 8 лир. Итого на двоих выходит 24 лиры. Мы чаще ходили на пляж в заповедной лагуне. Вход в нее платный - 6 лир с человека, а потом еще за лежаки и зонтик. В лагуне нет волн и лежаки стоят максимально близко к морю. Вход в море по более мелкой гальке. С обратной стороны лагуны есть песчаный вход для детей. А также прокат водных видов транспорта. Мы брали катамаран (30 лир/час) и одноместные байдарки (12 лир/час), еще брали маску и ласты ( за 10 лир/день). Можно поплавать по лагуне, рассматривая окрестности. Туалеты есть везде, не загажены, не воняют, вода-мыло есть всегда.

Экскурсии. Ходили пешком на пляж Кидрак. Вход платный (6 лир с человека), на самом пляже песок, можно лежать под сосновыми деревьями, людей мало, он как бы дикий. Ничего особенного. Вода была холодная, особо не покупаешься. Один день ездили на маршрутке в Фетхие (проезд 5 лир, время в пути 30мин). Делать там особо нечего. По вторникам там большой рынок - можно прикупить барахлишка или затариться фруктами. Ходили в торговый центр ERASTA - там есть несколько магазинов, кинотеатр. Не тратьте время. Ходили на улицу зонтиков (95 sokak) - просто сфотографироваться. До ликийских гробниц не дошли.

Параглайдинг. Брали полет в агентстве SkySports - 100$ + за видео 80лир. Очень понравилось, очень круто.

Резюме. Выбирайте этот отель если хотите небольшой уютный отельчик All Inclusive поближе к морю и отдохнуть от руссо туристо.

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 08.06.15 20:49 (3 730 символов в тексте)

23:34 10.06.15

Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста. Отель не на горе? С пляжа дорога не в горку? а то по фото местности непонятно. Важный вопрос, маме тяжело подниматься.

23:57 10.06.15

отдыхала в отеле с 1 по 8 июня...Отель не на горе, дорога до моря прямая, идти, не спеша, минут 5-6, хороший, спокойный отель...

00:01 11.06.15

Спасибо большое за ответ! :)

14:13 11.06.15

скажите,а что с питанием? нет ли очередей?

17:57 11.06.15

питание нормальное, очередей нет, не было арбузов и дынь, но рядом с отелем хороший магазинчик..арбузы - 1 лира за кг, дыньки вкусные по 2 лире...днем вкусное мороженое, без ограничений, вино в бутылках...все хорошо в отеле.....к Вашему приезду будет разнообразие по фруктам...я была в не сезон по арбузам и дыням....

10:00 12.06.15

мы были с 27 мая по 3 июня - арбузы давали только два дня, но они были немного не дозревшие. Но их продают в фруктово-овощной лавке чуть ниже отеля по дороге на пляж.

00:11 24.06.15

Всё верно, но не соглашусь, что анимации нет. Мы были с 18 по 30 мая и за это время были выступления приглашенных артистов: группа брейк-дансеров, шоу акрабатов, танец-живота очень красиво девушка танцевала, два раза было караоке ( англичане отлично пели песни группы Queen, русские, правда не очень - Белые розы). Для такого малюсенького отеля анимации за глаза.
Аниматор есть, но он практически не говорит по-русски, общается с англичанами, ставит музыку, ведёт вечернее шоу, когда оно есть. В 24-00 всё заканчивается и это радует, тк хочется уже тишины после насыщенного дня.