Регистрация: 20.12.12
Читательский охват: 20924
мае 2015
25.05.15 - 04.06.15

2.8

Подробный отзыв реального туриста, побывавшего в отеле. Не ведитесь на отзывы-саморекламу местных "гидов".

Вернулись на днях. Начну по порядку, с перелёта.

Летели прямым рейсом Франкфурт-Коломбо с SriLankan - всё понравилось: рейсы чётко по росписанию, стюардссы-красавицы в сари, еда в принципе пойдёт, мониторы с фильмами, багаж в порядке. Дочке стало плохо - сразу отреагировали, вызвали начальника, дали лекарства. В общем, эту авиакомпанию от души рекомендую.

ТРАНСФЕР из аэропорта в отель.

Был заказан приватный трансфер (дополнительно 27 евро на троих туда-обратно), поэтому дорога до отеля заняла ровно 1,5 часа, частично по платной скоростной автотрассе. Машина была очень комфортная - абсолютно новая тайота с кожаными креслами. Имейте в виду, если у вас не заказана эта услуга - будете трястись 4 часа по местной дороге со скоростью максимум 30 км/ч, что согласитесь, не очень комфортно после долгого перелёта.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Встреча в Танжерине прошла как и у большинства туристов - после выдачи стаканчика сока сразу стали требовать деньги за раннее заселение, поскольку мы приехали в отель около 8 утра. При том, что отель был практически пуст(загруженность около 20 процентов-несезон) нам предложили заплатить 40 евро чтобы получить ключи от номера. С одной стороны - всё "по закону", с другой стороны - считаю подобную политику элегантным свинством. После суток, проведённых в дороге, особенно с детьми, платят подавляющее большинство прибывших. На то и рассчитано.

ОТЕЛЬ.

Сам отель по меркам острова довольно большой, имеет общую территорию с пятёркой Royal Palms Beach. Территория красивая, много пальм. На территории один открытый бассейн, 2 а-ля карт ресторана, салон аюрведа. Отель довольно старый, но видно, что стараются ухаживать и поддерживать в чистоте. Основной контингент - россияне и немцы. На территории отеля куда не глянешь - везде охрана: у ворот при въезде, на рецепшен, в будке возле пляжа.

НОМЕР.

Заказывали Delux с видом на океан. Номер в целом приятный, довольно симпатичный, но без восторгов. Стены свежепокрашенные, ванная комната стандартная. Не понравились убитые оконные деревянные рамы и дверь в ванную - металлические замочки все ржавые и зелёные. Ежедневно были перебои с электричеством. Чай и кофе в номере бесплатно, вместо бутылочек с водой стоит термос, который ежедневно пополняется водой неизвестного происхождения. От него сильно пахло плесенью, поэтому к воде не прикасались. Кондиционер, вентилятор, фен, эл.чайник, плоский телевизор в наличии.

УБОРКА В НОМЕРЕ.

С чаевыми - хорошая. Без чаевых только заправляют постель и меняют полотенца, иногда складывают старые. Мы вначале оставляли чаевые, поэтому всё было ок, даже каждый вечер заходили меняли таблетки от насекомых, вечерами повторно заправляли постель. После того как мы узнали, что у других отдыхающих неоднократно воровали деньги прямо из сейфа, и в течение отдыха у нас случилось несколько неприятных моментов с персоналом(об этом ниже), мы принципиально перестали оставлять чаевые. Это конечно моментально отразилось на качестве уборки. Пыль неделю не протиралась, таблетки от насекомых менялись теперь раз в 3-4 дня, постельное бельё менять перестали. Ну ничего страшного, мы это пережили со спокойной душой.

ПИТАНИЕ.

У нас был полупансион. Завтраки хорошие, выбор довольно стандартный, но всё свежее и вкусное. Понравились местные кокосовые лепёшки Roti, сладкие ананасы и омлеты. Ужины также пришлись нам по вкусу. Выбор не плохой - рыба, мясо, картошка, ежедневно карри с овощами, рыбой или мясом, есть выбор европейских блюд типа лазаньи. Даже местные блюда почти все не слишком острые, поэтому не бойтесь всё пробовать. Вода, чай и кофе за ужином бесплатно, остальное - за деньги. Бутылочка 0,3 Спрайта стоит 200 рупий(около 1,5 доллара), пиво 0,6 л - 500 рупий (около 4 долларов).

Для тех, кто заказал туры с завтраками, очень рекомендую попробовать обеды-ужины в ресторанах отеля, те что у бара с видом на океан. Красивая обстановка- пальмы, морской бриз, стильная посуда, вежливое обслуживание, неплохие порции, и главное - всё очень свежее и вкусное. Цены - такие же и даже дешевле, чем в местных (прости Господи) "ресторанах" за отелем - по большей части грязных, и все с видом на пыльную дорогу. К отзыву прилагаю фото блюд с ценами, заказанными в ресторане отеля. Кстати, рум-сервис тоже хорош! Хорошие блюда, красиво подают, по 4,5,7 долларов. Лобстеры и морепродукты, конечно, дороже.

БАССЕЙН.

С мая по сентябрь 2015 года бассейн находится на капитальном ремонте. Отдыхающие могут пользоваться бассейном соседнего отеля - Royal Palms, лежаков хватало. Имейте в виду, отель из-за этого ремонта предоставляет хорошую скидку туроператорам, и например немцы получают 10 % скидку на весь тур! Россияне - не то чтобы скидку, людей даже не информируют о том что бассейн закрыт на ремонт. В номера с видом на ремонтирующийся бассейн не заселяют, поэтому плохого вида из номера и шума бояться не стоит.

ОКЕАН.

Пляж у отеля не оборудован, как и везде на острове. Лежаки есть только на территории отеля. Как только выйдете за калитку на пляж - сразу сбегаются местные с предложением экскурсий и других услуг, они достаточно назойливы, о спокойной прогулке вдоль океана забудьте.

В конце мая-начале июня штормило достаточно сильно, цвет воды достаточно тёмный и мутный, кругом - красные флаги, но мы об этом знали. Были люди, которые думали что здесь как на Мальдивах(тот же Индийский океан!) и представляете, как же они были разочарованы.

Тук-тукер посоветовал нам спокойную лагуну для купания, сказал ехать 20 минут и попросил 2500 рупий за туда-обратно(ок.20 долларов), оказалось что ехать ровно 40 минут в один конец, и у других тук-тукеров потом это стоило 1500 рупий. Вообще всегда и везде торгуйтесь, первую цену делите минимум наполовину. Лагуна оказалась неплохая - напротив отеля Cinnamon Bay Beruwala. Там недалеко от берега длинный каменный волнорез. Купались только там, вода тёплая и спокойная, хотя и не прозрачная, неглубоко. Детишки, да и взрослые были рады.

КЛИМАТ.

Имея за плечами поездку в Тайланд в несезон, жары и духоты не боялись. Но на Шри-Ланке в конце мая-начале июне действительно очень и очень некомфортно, за 12 дней мы, в отличие от Тайланда, так и не адаптировались. Дышать реально нечем, пОтом постоянно обливаешься как в горячей сауне, и даже ночью духотища - никакого облегчения. Спасал морской бриз и кондиционер в номере :-) Слышали от отдыхающих, что на экскурсии в их группе одному мужчине стало плохо, пришлось ему вызывать такси и возвращаться назад в отель. Так что у кого проблемы с давлением или сердцем, в это время года сюда лучше не ехать.

ЭКСКУРСИИ.

Брали у местного, остались довольны и по сравнению с другими оказалось подешевле. Если интересует информация - напишу в личку. Брали двухдневную в центр острова и на юг в Галле, эти дни отпуска были самыми интересными и насыщенными, привезли огромное количество позитива и новых впечатлений, не смотря на тяжёлый климат и изнуряющую дорогу. Горный, узкий серпантин не для слабонервных.

ЧАЙ.

Покупайте чай в супермаркетах и в магазинах при фабриках. Везде красивые упаковки, одни и те же фабричные марки, указаны сроки годности и номер партии. Если попросите тук-тукера отвезти вас за покупкой чая - он вас привезёт в грязную чайную лавку под названием " разводняк для бледнолицых", где 100 грамм развесного чая будут стоить дороже чем в красивом чайном бутике На чайных плантациях, а на фабричных упаковках чая переклеены цены(в два раза дороже!). Естественно, тук-тукер получает свои проценты от вашей покупки ;-)

СЕРВИС.

Вот по этому пункту у меня претензий столько, сколько не было ещё не в одной поездке. Обосную.

Про уборку и заселение уже написала - вроде как получается, нужно дополнительно платить. Кстати, выезд из номера в 12 часов, хотите остаться подольше - только за деньги, до 18 часов - стоит кажется 50 долларов. Вроде как это тоже во всём мире принято, за поздний чекаут доплачивать. Но друзья, повторюсь - отель был практически пуст ;-)

В баре у бассейна выдавали полотенца, там же можно было попросить воды, она бесплатная. После того, как мы увидели, что эту воду набирают из шланга для поливки сада, покупали только бутилированную в магазинах. Интересно, они сами эту воду пьют, или это только для туристов?

Для информации отдыхающим, у которых поздний выезд. В отеле нет комнаты для багажа, важи чемоданы будут стоять весь день у входа в отель. Также у вас не будет возможности принять душ, если вы захотите скоротать часы на пляже или у бассейна. Туалеты есть, а душевых нет нигде. Подобного я не стречала ни в одном отеле, даже с гораздо меньшей звёздностью.

Следующие пункты также относятся к разделу "сервис".

В отеле воруют из сейфов. В последний день перед отъездом визиты в номер учащаются, именно когда людей нет в номере, несмотря на табличку "не беспокоить". Имейте это в виду!

О доброжелательности к отдыхающим. Это отдельная тема.

Персонал в отеле будет вам улыбаться, здороваться, открывать вам двери в ресторане. Но здесь существуют очень строгие правила, которые нельзя нарушать, и которые действительно способны испортить настроение.

1. На завтрак запрещается приходить в ресторан с сумками, даже с маленькими. Перед входом сидит женщина-охранник и отбирает сумочки у женщин. Категарически запрещается выносить любые продукты из ресторана - будет предъявлен счёт. Об этом гласят информационные таблички.

Мы никогда не выносили еду из ресторанов, где отдыхали, поэтому нам было всё равно. Неприятно было, когда отбирали даже маленькую сумочку, куда помещался только iPad.

2. В отеле существует очень строгий дресскод. В ресторан запрещается приходить в коротких юбках, шортах и майках женщинам, мужчин пускают в ресторан только в длинных брюках и футболках/рубашках. При входе стоят 4-5 менеджеров, которые осматривают каждого входящего в ресторан на предмет "нарушений". Один раз видела сцену, когда русскую туристку, пришедшую на ужин в мини-юбке, менеджер шлёпал по коленкам, объясняя, какой длины юбка должна быть. Хамы.

На рецепшен запрещено пояляться в купальнике!!! Одна русская туристка, одетая в купальник, с полотенцем, перед сеансом аюрведы на минуту зашла на рецепшен чтобы поменять деньги. К ней тут же подошли и строгим тоном объснили что в "таком виде" она не может здесь находиться и попросили уйти.

Если перед рестораном ещё висит информационный плакат, охрана и менеджеры, готовые вам объяснить - подобающе вы одеты или нет, то перед входом на рецепшен никакой информации о том, что здесь запрещено ходить в купальниках- нет.

Отель находится на первой линии от пляжа, имеются бассейны. Просто дикость какая-то. Даже в мусульманских странах таких порядков мы не встречали.

3.Категарически запрещается приносить купленные фрукты в отель и есть фрукты в номере(висят предупреждающие таблички). Так же как и приносить купленную еду или например пиво. Даже если вы захотите скушать купленный ананас в баре или у бассейна - выскажут недовольство, попросят уйти. На просьбу порезать тот же ананас или просто дать тарелку с ножом чтобы самим порезать - категарический отказ. Конечно, если купленную бутылочку пива для мужа и пару бананов для ребёнка вы хорошо замотаете в пакет, спрячете на дне сумки, пронесёте в номер, и съедите их там - никто ничего не скажет, но только потому что не увидит.

Отдыхая в Таиланде, мы ежедневно покупали разные фрукты, кушали их на балконе, просили в ресторане тарелочку с ножом - всё без проблем и с улыбкой.. В Азии невероятно вкусные фрукты, многие можно сказать ради них и едут сюда. А тут такой облом - всё запрещено.

4. Развод туристов на деньги со стороны персонала отеля.

1-ый случай.

У одного отдыхающего, с которым мы познакомились, был день Рождения и за ужином официанты подарили ему маленький шоколадный торт. Ребята любезно предложили нам после ужина расположиться в баре, и съесть его вместе с глоточком мартини(бутылка из дьютика была уже на 3/4 пуста, и выпить чисто символически по глотку, за день Рождения - что в этом плохого? ) Так вот, здесь начался театр. Не успели мы поставить торт с четырьмя стаканами на стол, к нам тут же подошли и сказали что мы здесь находиться не можем, и чтобы мы со своим тортом убирались наружу, а лучше - к себе в номера. Мы обалдели конечно, но решили что за столиком на улице ещё и лучше - морской бриз. Не успели мы сесть за столик на улице - к нам подошёл другой служащий и стал напрямую угрожать - что мы не можем тут есть свой торт, что он позовёт начальство, потом потребовал заплатить ему 2000 рупий(!!!) и он тогда нам позволил бы тут остаться. Мы попытались ему объяснить, что у человека день рождения и мы просто хотим съесть по кусочку торта, подаренный отелем, что мы тихо посидим полчаса и уйдём - бесполезно. Сказал, что вызовет полицию. Я была шокирована подобным обращением. Выждав минут пять, и поняв, что никакие 2000 рупий они от нас не получат, и что угрозы полиции на нас не подействовали(нет, ну правда - какое правонарушение нам могли предъявить?), что мы тихо и спокойно сидим и общаемся, нам великодушно зажгли лампу на столе и принесли тарелочки для несчастного торта.

Хочу пояснить, мы были абсолютно трезвые и разговаривали с персоналом вежливо на английском языке.

Так что, кто собрался отметить в этом отеле свой день Рождения - примите к сведению.

2-ой случай.

На 2-ой день отдыха, приходит супруг и говорит, ко мне подошёл менеджер и сообщил, что в отеле сегодня специальный ужин, вроде даже вечеринка только для русскоговорящих отдыхающих, будут морепродукты, лобстеры, и главное - всё бесплатно. Супруг специально переспросил насчёт стоимости, ответ был - "No Many". Я ещё подумала, как-то это странно и вообще маловероятно. Приходим мы в а-ля карт ресторан, а там сидит единственная пара немцев(два голубка), и тут я поняла что пахнет разводом. К нам сразу подбежали официанты и предложили меню. Я стала спрашивать, что это такой за особый ужин только для русских - где все русские? Говорю, что ужины у нас уже оплачены, но ужин в этом ресторане - лобстеры и так далее - что-то будут стоить? С ответом он юлил минуты две, и потом неохотно выдавил из себя - "40 долларов". Мы демонстративно встали и пошли ужинать в наш ресторан.

Что вообще значил этот театр? В отеле было мало людей, вот они любыми правдами и неправдами старались хоть как-то заработать.

Подводя итоги в большом разделе "сервис" хочется сказать только одно - подобного хамства и наглого развода на деньги, прикрытых улыбками, такого непонятно строгого дресскода, воровства из сейфа - в общем по моему мнению беспредела, как в этом отеле - я не встречала нигде. Я если честно не верила, когда читала в отзывах, что местные в лицо вам улыбаются в 33 зуба, а сами думают только об одном - как развезти вас на деньги. Так оно и оказалось! Причём это касается не только персонала отеля, но и местных жителей, проживающих в туристических зонах.

Что касается строгих правил - я за то, чтобы был порядок, но не стоит превращать пляжный отель в колонию строгого режима.

В этом отзыве я поделилась своими личными впечатлениями о данном отеле, они могут отличаться от ваших. А также своим негативным опытом общения с персоналом отеля. В конце отпуска я все эти моменты вежливо обсудила с менеджером, и нашей семье в качестве бонуса позволили в день выезда пользоваться номером до 15 часов(из отеля нас забрали в 8 вечера.) С менеджером я разговаривала по-немецки, и мы приехали от немецкой турфирмы. Видимо поэтому он стал жаловаться на русских и украинцев - мол, от фруктов они оставляют пятна по всему номеру и нам дорого всё чистить и менять, и еду только русские из ресторана выносят и т.д. Короче, все запреты получились только по вине русских. Отсюда делаем вывод, какое отношение к русскоговорящим отдыхающим в этом отеле.

P.S. всем, кто собирается в этот отель и изучает отзывы на этом сайте, прошу принять к сведению, что добрая половина отзывов пишется самими местыми/их русскоговорящими приятелями, где никакой информации об отеле/стране/ сервисе просто нет, а только активная реклама себя любимого - местного "гида" и его экскурсий а также собственной грязной палатки-едальни у дороги(ой простите, " ресторана"). Как правило эти чисто рекламные отзывы/комментарии написаны людьми которые посетили "0отелей, 0 стран" или только Танжерин. Любая критика реальных туристов в отзывах/комментариях самих этих гидов/ихних едален/отеля строго отслеживается и тут же разносится в пух и прах ими самими от имени пользователя - пустышки, какой-нибудь Марины из Москвы которая только что зарегистрировалась. Также пишутся неприятные письма в личку и минусуются сами отзывы.

Пожалуйста, обращайте внимание на анкету авторов отзывов/комментариев об этом отеле. Игнорируйте отзывы, содержащие рекламу чистой воды - фотографии местного гида с его контактными данными - Mail, номер сотового, данные соц.сетей.

Номер делюкс

Чай, кофе и вода из термоса - бесплатно.

Довольно качественные гель и шампунь для душа ,лосьон для тела.

Табличка о запрете на вынос продуктов из ресторана только на русском языке.

Выбор фруктов.

красивая территория
развод на деньги излишне строгие правила воровство в номерах
Добавлено 08.06.15 22:41 (16 883 символов в тексте)

16:18 19.06.15

полностью согласна про заселение.просто была возмущена!!! нас привезли в 7 утра единственных, отель полупустой. сутки в дороге и у меня сильно давление поднялось, было видно как мне плохо. я просто лежала на стульях, сдвинув их. на ресепшн подходили несколько раз - ни в какую! стоят, смотрят и смеются. нельзя и все говорят - правила. если честно, то читала в отзывах что мурыжат час-два и заселяют без денег, поэтому решили не платить,подождать, а потом уже просто на принцип пошли - за такое отношение еще и денег им давать. . заселили нас только в 12ч.. после того как несколько пар денег заплатило (много народу позже нас приехало). видимо лимит свой получили и остальных всех без денег заселили. еще была возмущена, что на лежаке, вдали от бара, нельзя выпить свою бутылку пива.

17:41 19.06.15

Светлана, спасибо большое за комментарий и " поддержку". Пусть люди почитают правдивые отзывы от реальных отдыхающих, действительно побывавших в Танжерине, а не писульки местных "гидов", которые с каждым отзывом регистрируются и занимаются саморекламой и размещают свои контакты и фотографии.
А пиво - да, нельзя своё пить на территории отеля, как и есть свои фрукты, и приносить свою еду. Сразу подходят и угрожают что позовут менедрера. Я ж говорю - колония строгого режима!

19:35 07.07.15

Конечно, у каждого свое мнение. Мы вернулись из Tangerine 2 недели назад. Заселили нас в 9.00 без вымогательства денег, сразу после того как предложили завтрак. На входе в ресторан никто сумку не отбирал, даже слова по этому поводу не сказали. Приносили в номер фрукты и напитки особо не пряча, в обычном пакете.

01:49 08.07.15

Алла, я искренне рада что у вас остались только положительные впечатления от отеля! У меня к сожалению сложилось другое мнение, и я подробно и правдиво рассказала почему.
Вам позволили заселиться без доплат пораньше, и тем более с завтраком, потому что ваше пребывание в отеле наверняка было оплачено ещё со дня вылета(за день до прибытия в отель) посмотрите в документах. Нам, даже несмотря на "вынужденную доплату" в размере 40€ за раннее заселение, сказали что завтрак будет стоить отдельно и наш оплаченный полупансион начнётся только с ужина.
Мы отдыхали в период 25 мая по 5 июня, чуть раньше вас, и в этот период каждый день на завтрак у входа в ресторан ставили стол, за которым сидела пожилая женщина-охранник в форме. Она строго окрикивала женщин с сумочками "Мадам!!!" и указательным пальцем тыкала на сумку, потом себе на стол, что значило "сумку на стол!". При сдаче сумки выдавался талон, по которому сумка при выходе из ресторана возвращалась назад. Жалею что не сфотографировала эту дамочку, а то ведь люди читают и может не верят.
Фрукты и напитки пронесённые в пакетах никто не отбирал, слава Богу принесённые пакеты не досматривали. Но если бы у вас из пакета торчал ананас - не сомневайтесь, вам бы доходчиво объяснили о правилах.

10:12 10.09.15

Очень удивилась вашему отзыву!
Мы были 10 дней в отеле, фрукты почти каждый день покупали и в пакетах носили в номер через охрану и ресепшен, ходили в ресторан в шортах и майках, деньги при заселении никто не вымогал (а приехали мы ночью в 1-00), заселили в номер-стандарт по ваучеру. Брали с собой на пляж своё пиво из номера, соки, воду, ни слова никто не говорил.
Может быть сменилось руководство отеля (мы были в октябре) и теперь в отеле новые порядки?...

12:30 10.09.15

Я искренне рада что вам понравилось в Танжерине и у вас не было ни одного неприятного инцедента. У нас к сожалению они происходили регулярно, я о них подробно написала. Связано ли это со сменой руководства или изменением политики отеля - мне неизсвестно. Возможно, в мае, когда отель был заполненен лишь на треть, руководство пыталось заработать любыми возможными и невозможными способами. Отсюда и вымогание денег за раннее заселение и поздний выезд, и запрет на распивание своих напитков(чтобы только в бвре покупали в тридорого), завлечение отдыхающих на якобы бесплатные ужины с морепродуктами( которые на деле стоят 40$), вымогание денег (2000 рупий, с угрозой вызвать полицию!) за возможность съесть торт в баре, подаренный отелем на день Рождения.
Мне в принципе всё равно, с чем это связано. Но с нами подобного не случалось ни в одном отеле и ни в одной стране.

05:34 11.09.15

и вправду странно как-то всё это, хотя ужины за 40 $ были при нас, а разводить пытались только за пределами отеля...

15:11 20.07.16

Да уж....Люблю Азию..были в Тайланде .во .Вьетнаме ни один раз таких чудес не видела!!Хотела ехать в этот отель.....Сейчас сомнения!!!За мои деньги ещё меня будут шманать.да указывать что мне пить и где!!!!

12:12 03.08.16

Наташа, именно так и будет, если поедите туда! Мы тоже после Тайланда были в ужасе от правил в данном отеле. Думали, Азия - она везде Азия, но оказалось - это не так. Настоятельно советую: выбирайте другой отель для отпуска!

12:56 03.08.16

Да спасибо.время еще есть.Собираемся в январе.А пока сгоняю в свой любимый ВЬЕТНАМ!.Там асе можно!

Все отзывы Виктория (18)