Регистрация: 24.06.11
Отзыв об отеле Grand Plaza Hotel (отель был переименован 01.04.21)
мае 2015
15.05.15 - 25.05.15

3.3

Отдыхали с подругой с 15.05 по 25.05.2015. Заезд. Номер...

Отдыхали с подругой с 15.05 по 25.05.2015.

Заезд. Номер дали быстро, не дожидались положенного времени заселения в 14.00 ( прилетели рано утром) Это Плюс. Номер дали с видом на сад,впоследствии я поняла.что это лучше чем вид на море, так как идти совсем недалеко, вид на сад красивый и тихо.

Номер. Нормальный номер, ванная требует ремонта,но в принципе на швы на плитке можно не обращать внимания. Шампуня и мыла нет, есть шапочка для душа,фен а-ля пылесос вмонтированный в стену, и жидкое мыло. Шторы и правда грязноватые, мебель хоть и не новая ,но вполне нормальная. У нас был номер на 1 этаже,большая терраса,удобные кресла. Нареканий нет

Территория. Красивая, ухаживают за ней тщательно, постоянно что-то стригут,поливают,украшают. Молодцы. В тоже же время видно,что отель не новый, требует хозяйской руки. Это конечно не критично,но например бросились в глаза порванные канаты-заграждения у бассейна, облезлый лак на деревянных столбиках.

Пляж. Система когда занимают лежаки очень уж надоела... Было бы здорово если бы администрация наконец-то решила проблему с этим....Неприятно когда приходишь в 7 утра, и занятые с ночи лежаки пустуют до 10 утра....Если не приходишь в 5 утра.то 99% лежать будешь справа от основного захода в лагуну (там где причал катеров),т.е до воды с нормальным заходом идти чуть дольше. Конечно,так как пляжем пользуются 2 отеля ( наш и 2 линия) лежаков могло быть и побольше,хотя мест всем хватало. Неприятно поразили полотенца - очень-очень застиранные,от этого на бело-оранжевых полотенцах белые полоски неприятного серого цвета... В тоже время гостям из отеля на второй линии выдают синие приличные полотенца...

Питание и "ресторан". В ресторане или как мы его называли "столовка" довольно грязно, опять же стены с потеками, грязные бокалы лучше уж пользоваться одноразовыми), столы не протирают,так,смахивают крошки. Мы были в шоке в первые визиты.Потом привыкли как-то. Питание мне не понравилось в общем зачете. Завтраки были приемлемыми : 2 вида кашек,йогурт, хлопья, невкусные сосиски, вкусные жареные баклажаны,омлеты-яичницы, огурцы,помидоры,сладости. На обед и ужин вроде всего достаточно,НО НЕ ВКУСНОООООО, Конечно через несколько дней привыкаешь, выбираешь то что по душе, но лично я 10 дней ела только рис,овощи и рыбу.Были тематические вечера, но например под названием немецкий рис с изюмом оказался рис с сосисками))))) Однако, очень понравился кус-кус на одном из вечеров. Алкоголь. Я не из тех кто упивается на отдыхе,однако всегда в Египте с удовольствием пила местное сухое вино. в этот раз его пить было невозможно - такое ощущение что развели воду спирт и краситель - кошмар!!! Другие люди по наблюдениям охотно пили ром и пиво,я нет,так как пиво и крепкие напитки не пью. Я вела почти трезвый образ жизни, может и к лучшему, но как-то грустно))))) Из безалкогольных можно пить каркадэ, "Юпи" - ужасен)) видела как готовят - порошок насыпают в 20 литровую бутыль)))) Коктейли в баре около ресепшн пить можно, вполне нормально.Кстати там подают с 15 до 17 вкусную пиццу. Из шокирующих наблюдений: в ресторане стояли в очереди за напитками. бармен устал,взял бокал из "чистых" стоящих на столике,налил себе водички из автомата,отпил. поставил около себя,потом подумал перевернул и поставил к "чистым"!!!!!!! АААААА!!!! Приборы зачастую брали сами, официантов мало,они все время заняты, но это не проблема -можно и самому сходить. Пожалуйста,администрация отеля, исправьте минусы в ресторане!!!! Ведь пусть будет и не богато,но чисто и опрятно

Персонал. Приятный, почти все готовы прийти на помощь. не навязчивы. Кстати у подруги был День Рождения, принесли на следующий после дня рождения день поздно вечером тортик в номер, сказали "презент" и ушли))))))

Вторая линия понравилась гораздо больше,идти до пляжа недалеко,а ресторан по внешнему виду гораздо лучше, номера хорошие ( были в гостях).

Итог. Нормальный отдых, но больше сюда, вероятно, не вернусь, еда и напитки испортила все впечатление. Хотя вполне возможно,что в последнее время питание испортилось практически во всех отелях Египта ( не летала в Египет 2 года,до этого была 5 раз и в 4* и в 5* - всегда было хорошее питание)

Добавлено 09.06.15 18:15 (4 208 символов в тексте)

14:36 18.06.15

Очень достойный и правдивый отзыв!

14:21 21.06.15

Уважаемая Елена!
Благодарим Вас за то, что Вы выбрали наш отель Grand Plaza Hotel & Resort и оставили комментарий.
Мы сожалеем, что не все Ваши ожидания от отдыха оправдались. Ваши замечания были приняты во внимание.
Спешим Вас заверить, что Менеджмент и вся команда отеля делают всё возможное, чтобы сделать отдых наших клиентов комфортным и незабываемым.

C уважением,
Команда Grand Plaza Hotel & Resort