Регистрация: 11.06.15
июне 2015
03.06.15 - 10.06.15

Отдыхали в этом отеле семьей с двумя детьми 8 и 1,9 лет...

Отдыхали в этом отеле семьей с двумя детьми 8 и 1,9 лет с 03.06.2015 по 10.06.2015. Прилетели поздно, главный ресторан был уже закрыт. Но нас не бросили, накормили сендвичами. Мы заказывали номер дабл с дополнительной кроватью, но нас заселили в просторный двухкомнатный номер (денег в паспорт мы не клали). Думаю, это было связано с небольшим количеством отдыхающих. Как уже многие писали, в Тунисе принято давать чаевые. Мы давали 2 динара официанту каждый вечер и взамен получали зарезервированный столик, возле которого нас ждал детский стульчик. На стол ставили целую бутылку питьевой воды (утром и вечером), в обед 2 бокала пива и на ужин 2 бокала вина. Вся еда в ресторане очень порадовала, все очень съедобное и вкусное. Арбузы, дыни , персики давали каждый день. В баре у бассейна бармену нужно давать 5 динар ( 2 мне просто вернули назад). После этого вам будут готовить коктейль и приносить напитки прямо к шезлонгу.

С 09.06. к пляжу и обратно начал курсировать шатл. Море отличное, пляж мелкий песочек. Если бы они убирали верблюжьи какахи было бы очень здорово, но они особо не мешают. Шезлонги бесплатные. Бесплатно наливают безалкогольные напитки. Продавцы орешков дают детям попробовать орешки и кактус, после чего нахально просят деньги. Если вы не планируете у них что-то покупать, не давайте детям брать что-либо в руки.

Мы покупали сувениры в магазине с фиксированными ценами в новой Медине. Мы туда ездили на такси за 5 динар. Я сразу договорился с таксистом по фиксированной цене без счетчика, а то наши соотечественники доехали до туда по счетчику за 10 (если ехать прямо, то по счетчику набивает 4). В Хаммамете есть две Медины старая и новая, чтобы доехать до новой Медины вам нужно будет сказать таксисту Ясмин Медина.

Анимация в отеле хорошая. Днем проводят аквааэробику в бассейне, после апперитив игры, водное поло и т. д. Русский знает аниматор Мехди. Он проводил детскую анимацию в танц. зале.

Территория отеля очень зеленая, что не может не радовать. Два бассейна, один из них с горками ( дети были довольны ими ), плюс один для малышей (глубина 60см).

Русский язык немного знают: Тайсон бармен основного бара; Мехди аниматор, шеф секьюрити на пляже.

Тунис безвизовая страна, но с октября 2014 года в Тунисе введен налог на пребывание в размере 30 динар на каждого человека (даже малышей). Специальные марки можно будет приобрести в аэропорту по отъезду.

К русским в Тунисе относятся очень хорошо.

Приятного всем отдыха.

Aleks-spb оценил сервисы

даже внутри очень зеленый
Добавлено 11.06.15 15:20 (2 466 символов в тексте)

16:48 20.06.15

Здравствуйте, собираемся в Тунис с ребенком 2г, скажите, чем там кормят в этом отеле таких малышей? какое-то специальное меню, вообщем, что ел ваш малыш?

11:40 25.06.15

Для маленьких детей там нет специального меню. Мы брали еду с собой, но в ресторане ребенок ел овощные крем-супы и овощи (цветная капуста, картошка, баклажаны) в разных вариантах (отворные, запеченые и т.д.). Из мясного нам ничего не подошло, а еще там не было каш.

15:19 15.04.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из аэропорта до отеля долго ехать, много отелей? Ребенок плохо дорогу переносит.

16:13 15.04.16

Здравствуйте, Милена!

От аэропорта до отеля ехать примерно 1 час. По поводу отелей, здесь как повезет. Наша остановка была третья.

09:56 03.05.16

Спасибо большое.

20:56 23.05.16

Здравствуйте! Хочу забронировать тур в этот отель на сентябрь. Есть вопросы, касающиеся чаевых. Бармену и официантам вы давали чаевые каждый день или один раз по приезду в отель? Алкоголь за деньги? Отель идет под "ультра все включено". В Турции, например, это означает бесплатные алкогольные напитки местного производства и импортные. А как в этом отеле?

21:58 23.05.16

Здравствуйте, Владимир!

Мы давали чаевые официанту каждый день после ужина. С барменом у бассейна смотрите по обстановке. Лучше в первый день присмотреться, кто работает днем, а кто вечером ( в нашем случае работал один и тот же). Каждый день давать бармену чаевые не нужно, а то он оборзеет )). Бесплатные напитки только местного производства. Мы ездили " все включено".
Что касается отеля, то нам все понравилось. Конечно 4 звезды в Африке отличаются от 4 звезд в Европе. Главное не искать недостатков.

03:46 24.05.16

Спасибо за ответ. Мне тоже показалось излишним одаривать барменов ежедневно динарами или долларами. В этом году Санмар и Корал продают туры, позиционируя отель как ультра все включено. Наверное, чтобы привлечь больше туристов. Напитки и еду приносят официанты или возможно самообслуживание, как это было в Турции, например?

22:54 24.05.16

Еду вы набираете сами, так как здесь шведский стол. Вино розовое, красное, белое в бочках можете наливать себе сами. С пивом интересно, кран с пивом расположен на прилавке, подразумевая что за прилавком должен стоять человек и наливать пиво по первому требованию. Но данный человек очень часто покидал свое место. Мы не парились и наливали сами. Если он видел, что кто-то сам за собой ухаживает, подходил и наливал сам, ничего не говоря. На самом деле если вы едете без детей, то можно чаевые вообще не давать. Если вы что-то попросите, то вам обязательно помогут. Когда мы ездили 1 динар стоил 25 рублей, сейчас не знаю. Думаю официанту достаточно одного динара. А вообще Тунис та же Турция.

17:39 25.05.16

Добрый день!
Подскажите. пожалуйста, есть ли банкомат в отеле или поблизости. Возможно ли снятие денег?
Спасибо!!!

17:51 25.05.16

Здравствуйте!

Честно говоря не знаю. Мы брали наличные, поэтому на банкоматы внимания не обращал. Вот здесь было обсуждение, правда в 2010 году http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=137148

01:38 01.06.16

Спасибо за информацию. Сегодня динар стоит уже около 32 рублей. Я был очень удивлен, читая в отзывах о чаевых официантам. В некоторых турецких пятизвездных отелях были официанты, которые в основном подносили алкоголь главным образом немецким пенсионерам, которые давали им чаевые, и уносили грязную посуду. А в остальном это был обычный шведский стол с полным самообслуживанием, включая спиртное. В барах спиртное разливали бармены. Также никогда не давал денег на ресепшене, чтобы дали хороший номер. Просто спокойно просил об этот и никогда не получал отказа. А если отель переполнен, то никакие доллары не помогут получить хороший номер. Россияне по российской привычке решают все вопросы взятками, а потом удивляются, что появляются люди, которые берут взятки.

11:06 01.06.16

Владимир, Тунис бедная страна, поэтому чаевые там приветствуются. Вы можете ничего никому не давать от этого ваш отдых не будет хуже. Просто мне очень хотелось понять, почему люди писали, что к русским относятся там плохо, а к немцам хорошо. Все оказалось очень просто. Кто музыку заказывает, тот ее и танцует.

13:09 01.06.16

За деньги улыбки всегда чуть шире! В Турции в любом случает предпочитают немцев. Хотя доходы от русских выше: они чаще ездят на экскурсии.
Вы не курите? Хотел бы узнать цены на табак в Тунисе.

13:14 01.06.16

Я не курю. Информацию можно посмотреть здесь http://jj-tours.ru/articles/tunisia/tunis-cigarettes-smoking.html

17:43 01.06.16

Спасибо за интересную и полезную ссылку! А что действительно на таможне Туниса досматривают багаж туристов? В Турции нет даже намека на таможню. Ввозил сигареты столько, сколько было мне нужно, хотя читал тоже, что есть у турков определенные нормы на ввоз табака. И курят там где-попало без ограничений. Проверим на практике. На всякий случай придется разделить запасы сигарет пополам на двоих.

09:09 02.06.16

По прилету багаж туристов досматривают в аэропорту, поэтому лучше не рисковать. Когда мы сели в автобус, который должен был развести туристов по отелям, произошло следующее. Наш автобус после посадки всех пассажиров никуда не отправлялся. Народ начал нервничать. Минут через 20 подошел гид и сообщил, что с одним нашим соотечественником произошли проблемы на таможне. Еще минут через 20 зашел мужчина, со словами: "Не дай бог, чтобы такое случилось с вами". К сожалению мужчина прошел в глубь автобуса, а так как у меня сидел ребенок на руках, узнать подробности не удалось.

19:57 02.06.16

Путевки куплены и вот такие новости появляются:

Ростуризм предупредил россиян об опасности, которая грозит им при поездках в Тунис. По данным ведомства, исламские террористы готовят теракты в этой стране.

Чиновники цитируют информацию «компетентных органов», согласно которой «экстремистские группировки», связанные с запрещенным в РФ «Исламским государством», готовят в стране серию терактов, направленных, в том числе, и против россиян.

Особой опасности подвергаются туристы, посещающие остров Джербу и город Зарзис. Отметим, что на Джербе расположена самая старая синагога Африки, Зарзис также известен своей еврейской общиной.

Ведомство напоминает о необходимости бдительности и настаивает, чтобы туроператоры предупреждали клиентов о возможной опасности.

Напомним, что два наиболее громких теракта, направленных против туристов, произошли в Тунисе в 2015 году. Первой атакой преступников стала нападение на музей Бардо, в результате погибли 20 иностранных туристов, в том числе один гражданин России.

Местом второго теракта оказался курортный город Сус, где на пляже отелей «El Mouradi Palm Marina» и «Riu Imperial Marhaba» террорист расстрелял 38 человек, в числе которых также оказалась россиянка.

19:02 06.06.16

подскажите есть и в номере фен и выдают и пляжное полотенце для пляжа?

22:02 06.06.16

В двухкомнатном номере, который нам дали был простенький фен. Пляжных полотенец нет.

Все отзывы Aleks-spb (3)