Регистрация: 20.06.12
Читательский охват: 2084
Отзыв об отеле Calypso Beach (отель был переименован 01.03.16)
июне 2015
01.06.15 - 10.06.15

4.2

Хороший отель, но со своими нюансами

В целом отель понравился, нет ощущения, что все вокруг иностранцев, может потому что большая часть отдыхающих это русские, иногда казалось что мы не в Турции а в Крыму. Под конец отдыха правда иностранцев прибавилось. Теперь по порядку:

Размещение:

изначально мы покупали через агентство алина тур в СПб (туроператор пегас) двухкомнатный номер. По приезду нас заселили в обычный трехместный номер. Когда пошли разбираться, нам сказали что двухкомнатных номеров у них вообще нет, что нас обманули, мы расстроились, но успокоились не стали портить себе отдых, в последний день девушка на ресепшене про говорилась что такие номера все таки есть, вобщем на знаю где правда, но впечатление неприятное. К тому же в номере все время текла вода из раковины и стояла лужа, никто не пришел чинить , хотя просили каждый день, горячая вода текла слабо, иногда ее вообще не было.

Сервис:

убирали всегда, но не всегда меняли полотенца, странно!!! Хотя доллар оставляли всегда, даже шоколадки. В целом хорошо, даже лебедя и слона мастерили из полотенец. Очень приветливая и отзывчивая уборщица, принесла по просьбе дополнительную подушку и покрывало.

Питание:

К обеду и ужину претензий нет, очень разнообразно и вкусно, завтраки подкачали, скудненьк. И фруктов было мало, за все 9 дней только яблоки и апельсины, но очень сочные!!!

Море и пляж:

море потрясающее, чистое без водорослей даже в шторм, а вот пляж на четверку: во первых действительно не комфортно без обуви специальной, это у берега, дальше песок, да и шезлонгов на всех не хватает.

Анимация была , я правда один раз ходила на нее, когда шоу факира было, потом дискотека, очень понравилось. Вобщем стандартная для Турции и Египта анимация. Главное что ночью тишина.

В заключение общее впечатление хорошее, не пожалеете, но есть свои нюансы как и везде!!!!

приветливый персонал море
не очень удобный заход в море скудные завтраки
Добавлено 11.06.15 17:44 (1 822 символов в тексте)

10:49 15.06.15

Когда мы были комары были, но мы не открывали балкон, погода позволяла. Другой живности не было, мы жили на 2-ом этаже. Мороженное через дорогу продают и не только. Гриль был мясо. Когда мы заселялись никто на бакшиш не намекал ( с 23 мая по 3 июня отдыхали) Врача видела два раза, мне показалось он там постоянно на ресепшене. В лобби постоянно общалась и никаких сбоев не было. Товар приемлемый через дорогу и 10 долларов, и 5. Мы купили мини кружки, вместо магнитиков по доллару и даже меньше. Смотря что надо. Торгуйтесь. Про базар не знаю не ходили. Маршрутки ходят цену не знаю не катались. Автобус до отеля никаких лихачеств часа 1,5. Гражданка респект. Когда-то я там очень много времени проводила, так как жила в Ленинградской области в сторону Сосново. Грузино-Васкелово. Привет!!!

11:16 15.06.15

Мы тоже с Гражданки, живем ближе к Пискаревке, будем в отеле с 7 по 17 июля, мне тоже очень жаль что не проводят Турецких ночей, я их очень люблю.... Отзывы об отеле пока радуют, но настораживает, что удаляют плохие - из непроверенных.

13:09 15.06.15

))) На Карпинского/Науки мы жили 5 лет назад, теперь обитаем на Верности почти у мемориала, едем двумя семьями, наша 2+2реб (8 и 4 года) и родственники также семьей 2+2, тут флудить не буду, на месте пообщаемся ;))))

20:06 15.06.15

Мы тоже будем в этом отеле с 8 по 21 июля. В Турцию вообще в первый раз едем.

16:54 16.06.15

Санкт-Петербург, приветствую! Завидую белой завистью- Вам в Сирену летите. Наш отпуск позади. Всё там прекрасно. И еда и море, убирают не очень, но за 7-10 дней уж совсем загадить сложно. Маленький номер не проблема. Хорошего отдыха всем и больше позитива. Посетите хамам, Рамазану привет от Лены передайте.)))

13:40 17.06.15

Мы тоже в июле едем в этот отель с 13 по 19 июля. Подскажите, а в День Рождения какие то приятные сюрпризы от отеля бывают?:)

15:09 17.06.15

Надежда, Я видела Как несколько раз в ресторане очень красиво стол украшали, но не узнавала как это по запросу или они сами

15:21 17.06.15

1. Насчет комаров, они есть: мы через дорогу купили фумигатор и проблема решилась
2 развесной мороженое продают тоже через дорогу
3 за все дни на гриле в основном была индейка, курица, пару раз рыба
4 при заселении не просили и не намекали на деньги
5 врача не видела
6 интернет в лобби иногда был выключен не какое то время, но в целом работал хорошо
Про шмотки неоднозначное мнение, где то, что то дешевле где то дороже, на рынок не рекомендую идти все тоже самое что и через дорогу и дороже. У нас была бесплатная поездка в торговый центр якобы со скидкой 40 процентов, тоже нет смысла выходит дороже, все можно через дорогу купить, немного скидывают продавцы. Про транспорт не знаю не катались)

15:32 17.06.15

Спасибо!

12:06 18.06.15

Анна, скажите пожалуйста, правда что море постоянно штормит, волны сильные? Боюсь деткам будет не комфортно заходить в воду в таких условиях..

23:44 19.06.15

Нам встречалось мороженое по доллару за два шарика, на козьем молоке дороже, по моему два доллара

23:47 19.06.15

Вы знаете раз на раз не приходится, как правило волны есть но небольшие, возле берега вполне комфортно с специальной обуви, у нас за 10 дней один раз был шторм вечером, а утром того же дня все спокойно.

10:43 20.06.15

Спасибо большое! :)