Регистрация: 17.03.12

Отзыв об отеле Porto Village (отель был переименован 01.11.23)
мае 2014
13.05.14 - 20.05.14

Только самые лучшие воспоминания об этом отеле

В отеле мы жили в номере Family room maisonete style, это двухэтажный номер, на втором этаже спальня с телевизором и туалетным столиком. На первом этаже две односпальные кровати, встроенная кухня с посудой, два балкона, и душ с туалетом. Бесплатный сейф. Без кондиционера. Мы жили во второй половине мая, было не жарко и кондиционер не был нужен. Номер располагается в двухэтажном домике с двумя входами, на две семьи. Алкоголь в Греции очень достойный. Вино чудесное, вкусное, пиво не разбавленное, очень хорошее, крепкий алкоголь не пробовала, но говорят тоже очень хороший. Питание отдельный разговор, в Греции вообще очень требовательны к качеству еды, не позволяются никакие химикаты, добавки и прочую гадость. Полюбила сметану, она там какая-то необыкновенно вкусная, любимый завтрак - сыр, помидоры на гриле и сметана.. ммм.. Еда действительно очень вкусная, это вам не три звезды в Турции, всегда есть мясо, рыба, выбор, не смотря на то, что сам шведский стол небольшой, голодным не останется даже самый привередливый. Персонал очень доброжелательный и приветливый. Приехали рано утром- сразу заселили, уезжали вечером - браслеты не срезали до самого отъезда мы ели и пили сколько хотели. Взяли в первый же день автомобиль на весь отдых, на неделю вышло сто с небольшим евро (тогда ещё евро брали по 47 рублей...) Так что просто копейки, единственное что, бензин очень дорогой, 10 литров - 20 евро стоило. В первый день нам дали джип Туссан Хундай, потому что других не было свободных, на второй день мы спокойно поменяли авто на Фиат малолитражку. Поездили спокойно по всему острову, дороги хорошие, пейзажы фантастические, правила понятные. Вообще греки очень дружелюбные и спокойные люди! Отель располагается в городке Херсонисос, это весёлый молодёжный городок, на набережной много кафе, магазинов, ночных клубов, но отель расположен где-то в километре от этой жизни и от моря. И пляж каменистый и не широкий в Херсонисосе, лучше ехать рядышком в Малию или на другие пляжи для разнообразия. От Ираклиона где-то 35 км, мы туда часто ездили погулять по магазинам, и заезжали по дороге в лабиринт Минотавра или по дороге в Ретимно, на озеро Курнас. В этом плане трансфер от аэропорта не долгий и удобный. В отеле нет анимации, раз в неделю барбекю вечеринка- шашлыками мы наелись до отвала, очень вкусно! Съездите в горы, там такие милые деревеньки, на небольших площадях множество таверн, играет живая музыка, чистый горный воздух!

Лабиринт Минотавра

Агиос-Николаос

Озеро Курнас

Озеро Курнас

рядом горы спокойно и чисто хорошее питание отель 3* с плюсом есть парковка бесплатная
не для тех кому нужно море в двух шагах
Добавлено 11.06.15 18:42 (2 442 символов в тексте)