Регистрация: 23.02.09
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
июне 2015
01.06.15 - 11.06.15

Обычная египетская 4*

Отдыхала с 1 июня по 11 июня 2015 г. с дочками 3 и 8 лет и со своей мамой. Отель выбирала с помощью отзывов TohHotels, отдаю дань. Нужен был отель с аквапарком для детей, песчаным пляжем и мини клубом. Летели от pegasa авиалиниями северный ветер из Воронежа - все четко по времени, обратно при посадке потрясло, немного поволновались.

В отель прибыли около 6 утра (ранее списывалась с администратором, уверили, что заселение не ранее 10 утра и пообещали сделать запрос на номер рядом с детской площадкой, по факту получилось все наоборот), после заполнения анкеты сразу же дали карту от номера 2572 бунгало - равноудален от пляжа и гл. ресторана и дет площадки, мини клуба, очень обрадовало!!!! Баксы в паспорт не клала!!! С нами в отель заселялись еще женщина с парнем, их вещи носильщик вез с нашими. Чаевые не выпрашивал, поинтересовался устраивает ли номер и направился к выходу, я решила дать чаевые. Номер потрепанный немного, мебель с отколами, окна не мытые, ковер распускается (вообще больше всего меня удручали не мытые стекла - в номере ,на ресепшене, в гл. ресторане), но это мелочи для меня, главное что бы все работало - телевизор плазма работал, кондиционер работал, сантехника работала, напор хороший, вода регулировалась, фен горячий воздух ( не работал только телефон). В первый день был запах канализации в санузле (про это я уже читала у кого то в отзывах), но последующие дни запаха не было - толи канализацию сделали, толи наш уборщик Иозя вымывал все химией....так и не поняли. Ежедневно уборщику оставляли 1$ - что бы каждый день у нас были лебеди, крокодилы, цветы - очень уж радовались их наличию дети. Ни каких шампуней , гелей за все время не было....но я про них даже не спрашивала, поскольку их моющие не промывают мои волосы, езжу всегда со своим. Песок выметал и вроде даже протирал пол - но за шторами, нет :). Воду, туалетную бумагу - докладывал, унитаз мыл с химией ( после уборки пена в унитазе была). Вообщем, к уборщику претензий не было.

ПИТАНИЕ без изысков, но всегда были сытые - нам понравилось. В обед и вечером всегда цыпленок, говядина , рыба. Были печеночные котлеты, рулет куриный, овощи в кляре, макароны, рыба в фольге запеченая, овощи ели только нарезанные, но были какие то салаты перемешанные. Выпечка ням ням. Супы. Кофе говорят оч. разбавленный, какао шоколад оч. нравился. Кола, спрайт, фанта в автоматах ( последние дни быстро заканчивалась, но у барменов была). Мороженное в рожке в обед на пляже, вечером в гл. ресторане ( объективно никакое, но в жару дети ели с удовольствием) В Титанике вкусное было в стаканчике. Фрукты подкачали :) апельсины были всегда, дыни вкусные, но быстро заканчивались, яблоки тоже. Арбузов вообще не было. Все режет повар и кладет в вашу тарелку. Целыми были только финики и бананы (редко). Но пообщавшись с отдыхающими из других отелей пришла к выводу что это стало практиковаться во многих отелях Египта после кризиса - экономят на чем могут. В пляжном кафе дают картофель фри, гамбургеры, мясные котлеты на гриле, немного овощей и выпечки, а еще пекут лепешки с картофелем или фаршем - один повар готовил вкусно , а второй так себе ( причем только он был замечен в приготовлении пищи без перчаток). Тарелки да надколотые, но чистые специально приглядывалась, чашки иногда не отмывались от кофе, но губной помады не видела!!! Стаканы да - грешили они , попадались заляпанные. В обед приходили к 2 часам т.к. ребенок спал, все докладывалось кроме фруктов. Столы сервируются путем стряхивания крошек на пол. Вечером приходили к открытию.

ПЛЯЖ - основной где анимация не понравился - острые камни, ребенок не мог купаться. Но благодаря отзывам, вычитала , что рядом с Жасмином есть кромка пляжа Аладдина и вот там то для деток самое оно!!! Приятное песчаное дно, глубина постепенная, меня 160 скрывало с головой. Там же рядом с пирсом где бетонные валуны ( не знаю как их назвать правильно) можно увидеть разноцветных рыбок и крабиков с маской, недалеко там же лежит какая то труба в ней морские ежи есть. Вообщем моя дочка 8 лет много чего там увидела :). На пляж мы приходили к 7.30-8.0 лежаки там всегда находили в теньке. Доходили до пляжа Титаника - вот там моря нет - мелководье...

ТЕРРИТОРИЯ - ходят убирают, ....вроде ничего зелененькая, но побывав на соседней территории Жасмина понимаешь, что озеленение у Аладдина никакое. Ходили любовались, фотографировались, кормили обезьянок ( осторожнее с ними - одной рукой берут корм, а второй могут и в глаз и за ухо). Никто нас не выгонял.

ПЕРСОНАЛ - никаких проблем с ним не возникало, все здороваются , улыбаются, пытаются шутить, но не навящево ( видимо их заставляют)Был Один официант в гл. ресторане - молоденький постоянно предлагал моей маме ( 55 лет) прогуляться, но ей это только льстило :) Шутили с ребенком. За отелем , конечно, ужас...- один раз, хорошо, давай, давай.

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ - хочу поблагодарить Олю и Оксану - девочки спасибо ВАМ за деток!!! Мини клуб работал с 10 до 12.30 и с 14.30 до 18.00 Мои дети не могли постоянно находится на море, ну 2 часа утром и 2 после обеда - к девочкам ходили с удовольствием и старшая и младшая. Играли и в бочу и в мафию. Вообщем детям нравилось, и этим все сказано.

АКВАПАРК ТИТАНИКА - о, это один из основных критериев выбора отеля. Просились каждый день, но из-за маленькой ходили через день утром или после обеда. Радости было океан. Но очисное сооружение не справляется - 9 июня вода была просто жуть - даже боялась за низ, очень мутная и грязная вода была.

Наш отдых удался, выбор сделан был верно!!!!

Детская площадка Титаника

бунгало 2572

Наталья оценила сервисы

Подходит для отдыха

песчаный пляж наличие живности в море аквапарк титаника миниклуб 6 часов в день
грязные стекла в отеле тусклый ресепшен много засохших растений нет навеса на детской площадке плохое освещение детской площадки
Добавлено 11.06.15 19:08 (5 619 символов в тексте)

08:43 12.06.15

Ждала Ваш отзыв, видела, что отдыхаете.Приятно было читать, что Ваш отдых прошел хорошо!Подскажите, пожалуйста, от пляжика возле Жасмина далеко бар с напитками?

11:17 12.06.15

Ну может минуты 2 не по песку, а по дорожке в пляжном кафе.

12:15 12.06.15

Спасибо, ориентируюсь тоже на этот пляж.

10:35 22.06.15

Добрый день, Наталья!
Спасибо за Ваш выбор отеля и за бесценное мнение для туристов, которые еще только раздумывают куда полететь на отдых. Объективность всегда важна.
Попробую пояснить насчет запроса на поселение и того, что вышло по факту. Запрос получает администратор (в данном случае это я, Юлия), его заносят в систему на рецепции, вы прилетаете и Вас селят. Но во врея поселения ребята могут не передать информацию между сменами, не5досмотреть и прочее. Если такое случалось, то туристы просто подходили ко мне и мы вместе меняли номер сразу же на тот, который был обговорен на сайте.
По поводу грязных стекол ,это была правда ,теперь лобби каждое утро вымывают, иногда даже слишком интенсивно ,потому что есть можно было бы и в другие уголки перекинуть силы отдела по уборке)
В детский клуб девченкам добрые слова передали, они и правда большие молодцы, родители очень довольны.
Спасибо Вам еще раз! Ждем в дальнейшем в сети наших отелей.

С уважением ,администратор Dessole Aladdin Beach Resort.

19:20 25.06.15

Спасибо, Юлия, за разъяснения. В свою очередь хочу сказать, что я не подходила ни к Вам , ни к кому то еще по поводу номера, поскольку на месте оценив, расположение и т.п. пришли к выводу что номер нам подходит.