Регистрация: 15.06.13
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
мае 2015
28.05.15 - 07.06.15

4.2

Отпуск удался несмотря на мелкие недочеты

Привет. В данный отель я ездила с подругой и ее 5-летним сыном с 28.05.2015 по 07.06.2015. Начнем с самого начала.

Заселение. Пегас встретил и буквально через 20 минут мы были в отели, при том что нас завозили вторыми. Приехали мы в 13:00, заполнили документы, нам надели браслеты и отправили на обед. в 14:00 подошли на рессепшн, и нам выдали карточки на полотенца и ключ карту. Жили мы в главном корпусе, где и рессепшн и рестораны. Номер 0612 с видом на вход на отель и с видом на диско. Скажу сразу мы спали всегда с открытым балконом из-за ребенка и музыку почти не слышали, она была легким гулом. Кстати, денег при заселении не давали.

Номер: мебель старая, но в рабочем состоянии. У нас была большая двухспальная кровать и дополнительное место в виде раскладушки с нормальным полноценным матрасам с верху, но сама раскладушка явно была на панцирной сетки, так как когда я с нее вставала, она до жути скрипела. Балкон был большой и удобный. Кстати, подсказка берите с собой веревку, так как перила деревянные особо на них не повесишь вещи просушить и обязательно прищепки, ветер бывает очень сильный.

Уборка: уборка в египте - это сбор мусора и заправка кроватей, плюс 2 раза нам крутили полотенца. за 10 дней 3 раза я замечала, что нам поменяли белье. Постельное белье нормальное, вот именно нормальное, не хорошее, но и не плохое. Несколько раз оставляли по доллару, и несколько раз по шоколадке. Один раз у нас вылез таракан, но и то больше наша вина, купили клубники и несколько ягод выкинули уже после уборки, и они у нас в корзине пролежали сутки, и как раз на следующий день этот голубчик и вылез. Сходили на гест релешион и нам сказали, что проведут дезинфекцию, больше тараканов не было.

МИНИБАР: прям отдельная тема. на 2 взрослых и 1 ребенка нам было положенное каждый день пополнение минибара следующим: 4 бутылки воды по 0,6 литра, 2 газировки по 0,4 литра и 3 сока по 0,2 литра, плюс пакетики чая, кофе и сахара. Лично нам часто не докладывали 1 бутылку воды и 1 сок, но это фигня, были случае когда мы приходили, а до обеда ни чего не было принесено, хотя у нас должны приносить до обеда. В этом случае запомните надо идти не на ресепшн, а на гест релешион - это именно то место где стоит решать вопросы по уборке, по минибару и записи в рестораны аля-карт.

Еда: Еды много, но лично для меня она была вся острая, плюс у меня желудок слабый, так что несварение на 5 день я получила. Обратите внимание главный ресторан состоит из 3 помещений, ходить и выбирать можно везде. На обед и ужин готовят, что-то на гриле, бывают очереди, но самое удивительное, часто люди встают в очередь на гриль даже не зная, что сегодня мясо, рыба или курица. Кроме 2 дней из 10 на ужин вкуснейший арбуз был.

Рестораны аля-карт: Есть платный рыбный, тут у нас был не большой скандал с возвратом денег. В данном ресторане спиртное платное, при условии, что ванной карты тебе не дают, а просто спрашивают, что будите пить. В итоге в конце после оплаты счета, я не много поругалась, был приглашен менеджер из другого ресторана, у которого как раз была винная карта, я ему все объяснила, что данной карты с ценами на спиртное я не видела и деньги за спиртное мне вернули. Но отныне менеджер, который по утрам ходил по пляжу и рекламировал рыбный ресторан нас не замечал. Еще есть бесплатные: итальянский (который с 1 июня стал платным)( очень вкусно в нем готовят), индийский и китайский. В каждый бесплатный ресторан аля-карт можно сходить 1 раз за время отпуска.

Спиртное: Мы пили в основном пиво и джин с тоником, это нас устраивало по качеству. Подруга один раз взяла вино, кислое и такое чувство что какое то порошковое, но это мое мнение.

Пляж: так как мы жили в главном корпусе мы ездили на пляж на автобусе, всего их ходит 2 один открытый и один закрытый, мы больше любили открытый. Автобусы ходили с 7 утра и до глубокой ночи. Вход в море с 2 пантонов, совсем маленькие детки могут поплескаться у берега, там есть 2 метра очищенной территории. Лежаков много, мы всегда находили, и когда приходили в 7:30 и когда приходили в 10:00, при том мы всегда занимали 3 лежака. Есть песочница под теном.

Море: подводный мир просто прекрасен, за время отпуска я насчитала 20-30 видов рыб, были и одиночные и стайки и не большие медузы. Обязательно надо брать маску. Были дни со штилем и с сильными волнами.

Анимация: Ну анимация это просто класс. Главный голос аниматоров - Романа, эта девушка голос которой ни когда не перепутаешь. Ребята просто молодцы, устраивали просто потрясающие вечерние анимации. Они даже сами делали шикарнейшее фаер-шоу, также были и приезжие команды. Кобра шоу было очень интересное, шикарное танцевальное шоу, которое показывало 12 человек.

Детская анимация: Оля, Даша и еще одна девочка не помню ее имя. Детки были прям очень увлечены, наш ребетенок после первого раза, каждый день вечером только и говорил, что когда мы уже пойдем на детскую дискотеку.

И с 12 часов ночи начинал работать диско, где проводили тематические вечера, проводили конкурсы с призами, в основном это было спиртное бутылочное.

В общем отпуск удался, хотя для себя я поняла, что Египет в конце мая начале июня, для меня слишком жаркий, и вообще мне бы хватило и 5 дней.

На территории отеля есть магазинчики, также не далеко от отеля есть не большой рыночек, везде надо торговаться. И совет сначала узнавайте цену, торгуйтись, а потом уже говорите, что берете, у меня так подругу надурили, ей сказали я тебе сделаю скидку, говори чего хочешь, а в итоге ее надули в 2 раза. А когда я пошла, смогла цены сбить в 2 раза. И с мужчинами они торгуются охотнее, чем с женщинами.

Ну и Пегас у нас украли 11 часов, мы должны были улетать в 16:00, а в итоге перенесли на 5:00 утра.

Есть вопросы пишите, отвечу.

анимация подводный мир
уборка старая мебель
Добавлено 12.06.15 23:56 (5 713 символов в тексте)

20:06 14.06.15

Доброго времени суток!!! Покупали визу или ставили синайский штамп???

08:04 15.06.15

Заполнили документы на Синайский штамп

09:07 15.06.15

Спасибо

14:40 15.06.15

Вот вам повезло, а нас Пегасовцы возили больше часа, а там до отеля по факту 7 мин ехать. За это Пегасу большой минус.

22:56 22.06.15

СОБИРАЮСЬ ТУДА ЛЕТЕТЬ СКАЖИТЕ ПОПОДРОБНЕЕ ПРО ВИЗУ ИЛИ ШТАМП. ПЛАНИРУЮ ПОПАСТЬ НА ЭКСКУРСИЮ В ИЗРАИЛЬ. ЧТО НАДО ВИЗА ИЛИ ШТАМП?

16:16 27.06.15

Доброго дня! Штампа вполне достаточно!!! Но будьте готовы к долгому прохождению границы!!! Уйдет часа 4. Мы в этом году не ездили, но разговаривали с людьми кто был! В Израиле были в 2012. Из Шарма вернулись сегодня!!

Все отзывы Марина (3)