Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09

Отдыхали в отеле с 01.01-09.01. ТО "Пегас" - без претензий...

Отдыхали в отеле с 01.01-09.01.

ТО "Пегас" - без претензий. Единственное, что немного напрягло у Пегаса - это один случай. Мы записались на экскурсию в Каир. Гид сказал, что автобус за нами заедет в 0:35. Автобус приехал в 0:50. Когда мы сказали сопровождающему гиду, что уже начали волноваться - он извинился и сказал, что они только что вернулись из Луксора. Мы как-то не обратили на это внимание... А когда наша экскурсия закончилась (а длилась она сутки), этот же гид предупредил нас, чтобы мы не забывли свои вещи в автобусе, потому что сейчас они едут за туристами, чтобы везти их на экскурсию в Луксор!!! Я все понимаю, туристов много, автобусов мало, но при нынешних проблемах с безопасностью на дорогах Египта один и тот же автобус с двумя водителями гонять как минимум трое суток по экскурсиям - это верх беспечности!!!

Итак, непосредственно к отелю. Он замечательный, правда!

Мы жили в 6 корпусе, номер Де Люкс. Очень удобное расположение - тихо, и необычайно красивый вид на море. В номере была гардеробная, что приятно удивило. Это действительно удобно! Очень большая ванная, да и вообще сам номер уютный, несмотря на каменные стены :) В номере - ежедневно пополняемый безалкогольными напитками мини бар, интернет (но только через шнур от IP телефона, так что только для ноута проходит этот вариант. Мы были с КПК, поэтому нам приходилось ходить к ресепшн - там бесплатный WiFi на всей территории лобби), чайник с кофе/чаем, халат и тапки.

Шатлбас в Хургаду дважды в день по 5 евро с человека, продление номера до 18:00 - 15 долларов с человека.

Бесплатные полчаса массажа на одного человека из номера, и бесплатная химчистка одного мешка вещей за пребывание. Химчисткой воспользовались - остались довольны.

Обмена валюты и банкоматов в отеле пока нет, обратите внимание!!!

Питание отличное. Впервые столкнулись в Египте с тем, что повар просто вкусно готовит! Все, наверное, знают "вкус" говядины в Еги отелях... :( А здесь все блюда были приготовлены необычайно вкусно, даже говядина :) Обеды нам чаще всего накрывали в Харбор Инн (практически на пляже). Очень удобно - эта кафешка разделена на три части. В одной - стандартные обеденные блюда, во второй - картофель фри, салаты, выпечка и паста, а в третьей - фаст фуд (пицца, сандвичи, шаурма...). Алкогольные напитки стандартные, с 10 до 02. Очень вкусная Пина Колада в лобби баре! На ужин можно сходить в Итальянский ресторан (без записи).

Теперь о минусах. Во-первых (но это не к отелю) - контингент. Россия+Украина=98% :(((( И это ужасно... Женщины при полном макияже, увешанные аляпистым золотом с головы до ног, в шиньонах, миниюбках и колготках в сетку - при таком "параде" ходят на завтрак... Поведение мужчин - отдельная песня :(((

Хабальские крики на весь корпус (реально женщина кричала во весь голос на постучавшегося в номер мальчика-уборщика): "Hello!!!! Look at the watch, mm??? You must clean my room in the morning!!!" - это было ужасно...

Самый неприятный момент произошел с нами на пляже (и только поэтому оценка "3" за сервис). В один из дней, мы, вернувшись к нашим лежакам после завтрака, увидели, что одного лежака нет, но при этом к нашим вещам (они были сложены на один лежак) добавилось чье-то чужое полотенце.

Какая первая мысль? - правильно, кто-то перепутал и бросил к нам свое полотенце. Я его свернула, положила на столик рядом, муж ушел искать второй лежак.

Пока я его ждала, ко мне подошел beach boy (зовут что-то типа Ясмин) и в весьма грубой форме сказал, что это место занято. Я подумала, что он перепутал и показала ему наши вещи на лежаке и объяснила ситуацию, что кто-то у нас забрал один лежак, но при этом появилось чужое полотенце и он может его забрать, что мол, кто-то перепутал... Он начал почему-то жестами мне объяснять, что полотенца три, и вот те люди (в отдалении стояли трое нащих соотечественников) здесь будут отдыхать. Я когда поняла что к чему (а он в это время уже орал "Go, go away" и тыкал в заплатившую ему троицу пальцем) - у меня просто дар речи пропал!!!

На меня впервые в жизни орал служащий отеля!!!

В итоге я поняла, что доказывать ему, что это наше место и мы просто уходили на затрак (не более чем на полчаса), оставив свои вещи на лежаках, просто бесполезно. Он ушел только тогда, когда я обратилась к поджидавшей его в тени пальм троице (кстати сказать, они тоже были по-моему удивлены таким его поведением) с просьбой утихомирить как-то этого человека. Он выхватил у меня из рук третье полотенце, которое не хотел до этого брать, и ушел искать этим людям другое место... Когда он возвращался, он еще раз ко мне подошел (!!!), выразил свое недовольство, собезьянничал, изображая меня (как я стояла и качала головой), и только после этого удалился!!!

Я была в шоке... Если бы мне кто-то такую историю бы рассказал про пятизвездочный отель, я бы не поверила. Не знаю, что заставляет так себя вести обслуживающий персонал отелей - возможно, контингент отдыхающих :(((

Несмотря на этот небольшой инциндент, отель нам очень понравился и отпуск мы провели замечательно.

На вопросы отвечу по электронной почте.

Добавлено 14.01.09 20:33 (5 071 символов в тексте)

14:20 28.02.22

Уважаемый Гость

Благодарим вас за выбор Albatros Citadel Resort в Sahl Hasheesh для вашего отдыха.
Мы были рады узнать, что у вас был отличный отдых с нами, и спасибо, что нашли время написать положительные отзывы о нашем сервисе и услугах.

Сердечный привет от Albatros Citadel Resort

С уважением,