Регистрация: 09.10.14
апреле 2015
22.04.15 - 04.05.15

Море, солнце и релакс!

Привет всем! Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен! Всё по порядку. Отдыхали в данном отеле с женой в апреле 2015. Скажу сразу, что отдыхали ранее на о. Пхукет в январе 2013 г. в отеле Arinara Bangtao Resort 4*, поэтому было с чем сравнивать. Долетели без проблем. Стоит отметить, что это был первый случай, когда Пегас не перенёс время вылета, а на обратном пути время вылета даже продлили на 4 часа. Трансфер до отеля прошёл быстро, ничего не напрягало. В отель прибыли мы и ещё одна семейная пара. По прибытию нам раздали сок, влажные полотенца (также взимается депозит в размере 100 $) и только мы расположились в холле отеля, как нам уже выдали электронные ключи от номера. До номера нас проводил и помог донести чемоданы администратор отеля (молодой парень, который неплохо говорит по-русски, кстати, он единственный из числа персонала, который знает русский язык, так что учитывайте это). По пути в номер мы сразу обратили внимание на стройку, которая идёт полным ходом непосредственно у отеля и это сразу же напрягло. Заселили нас на 3-й этаж в правое крыло, если стоять лицом к отелю. И как вы думаете? Где происходит строительство? Правильно! Именно у этого крыла отеля. Жена сразу же начала задавать вопросы администратору по поводу замены номера, т.к. ещё и вид из номера на 50% захватывал парковку отеля, но администратор сразу же начал тараторить на английском, но смысл его речи был понятен – Замена номера возможна только завтра, через отельного гида. Когда администратор ушёл, мы немного посовещавшись решили, что отложим этот вопрос на завтра. На следующий день, когда мы пришли на общее собрание прибывших туристов и переговорили с некоторыми из них, то выяснилось, что многие уже обратились с просьбой заменить номера, но им предложили «шило на мыло», поэтому мы не стали портить себе настроение и остались в первоначально предложенном нам номере (хочется сразу сказать, что стройка потом нам в принципе не мешала, но для тех, кто хочет подольше поспать это может стать проблемой). Хочется сразу сказать, что немцам, французам, австралийцам и т.д. предлагаются номера (в основном) в левом крыле, где стройка даже не видна, а мы и китайцы уже идём по остаточному принципу и данное отношение чувствуется не только в расселении. Почему? Не знаю! Во время нашего пребывания в данном отеле все российские туристы были адекватные, к тому же граждан стран бывшего СССР было не так уж и много (примерно 20%, из числа отдыхающих), может быть Тагил ранее там «наследил» или политика делает своё дело, ну а китайцев понятно почему отселяют от других иностранцев – они очень шумные?! Имейте ввиду, что примерно 40% отдыхающих в отеле - китайцы. Стоит отметить, что все иностранцы (в том числе некоторые молодые китайцы) довольно воспитанные люди, т.е. всегда здороваются и улыбаются (люди довольны жизнью), чего не скажешь про нашего собрата (практически все какие-то замкнутые и хмурые; мало с кем можно пообщаться). Персонал отеля очень вежливый и приветливый, будь то управляющий, администратор или разнорабочий.

На собрании ничего нового не услышали. Всё те же «впаривания» туров от Пегаса и «рекомендации» не приобретать туры в уличных турагентствах. Все островные туры, сафари и сплавы мы посетили в 2013 г. и выяснилось, что более особо Пегасу нам предложить нечего, ввиду чего мы в этот же день направились в ранее «изученное» нами по интернету уличное турагентство [ удалено модератором ]. мы уже знали зачем пришли, то сразу рассказали о интересующих нас авторских экскурсиях данного агентства и в результате приобрели экскурсию «Легенды Пхукета» (экскурсия по историческим местам и к горе обезьян), кстати рекомендую (вы посетите «старый» Пхукет, буддийские храмы, музеи, обзорную площадку и гору на которой живут обезьяны, которых вы покормите фруктами с рынка, где будет специальная остановка, цены на нём в 2 раза ниже, чем на Кароне и Кате). В добавок к этому узнали, что в 15-ти минутах хода на катере, от острова Пхукет, расположен Коралловый остров, на котором можно вдоволь заниматься снорклингом (снорклинг неплохой, например, видел небольшую барракуду). Эта экскурсия рассчитана на весь день, но подойдёт только любителям поплавать с маской и позагорать на солнышке, более там заняться нечем. Также приобрели экскурсию на слоновую ферму, где покатались на слоне (ферма также находится совсем недалеко от отеля). Съездили на Патонг на ХХХ-шоу (условия и нюансы его посещения вам расскажут в агентстве), вдоволь насмеялись. Цены на экскурсии в уличных агентствах существенно отличаются от пегасовских в сторону туриста, но ничем не хуже. Самостоятельно съездили (на такси) в «Сад птиц» и «Ботанический сад», всё красиво и занимательно. В «Саду птиц» поучаствовали в шоу, т.к. во время его начала мы были одни в амфитеатре, а чуть позже подошли ещё две пары туристов. Поучаствуйте – не пожалеете! Хотели ещё посетить музей крокодилов, но он был закрыт, даже таксист не смог толком выяснить почему, возможно по той же причине, что и «Сад бабочек» - стал нерентабельным, ввиду уменьшения потока туристов. Также съездили с Пегасом на обзорную экскурсию. Понравилось шоу змей и крокодилов. Целей по приобретению подушек, лекарств, жемчуга и косметики мы перед собой не ставили.

Но вернёмся к отелю! Отель не новый, но всё довольно аккуратно и чисто, в номерах всё работает. Уборка в номерах ежедневная, бельё нам меняли через день (наволочки на подушках ежедневно), шампуни, гели, предметы гигиены пополняли ежедневно. Оставляли чаевые по 20 бат ежедневно. В общем уборка нас устраивала. Скажу сразу, что для любителей «жизни под кроватью» недостатки найдутся! Питание в отеле нас полностью устраивало. Всего и всем хватало и никто не уносил «вёдрами» фрукты к себе на стол, не набирал провизию в пакеты (на прозапас). Возможно играло роль большое количество иностранцев (помимо русскоязычных) в отеле. В чисто пегасовских отелях недоедание нашего брата на родине очевидно! В отеле имеются 2 бассейна (один в левом крыле, другой в правом) глубиной 1,5 м, мест у бассейнов всем хватало, хотя привычку «занять место полотенцем» у многих видимо уже не искоренить. В правом крыле бассейн попросторнее. Также есть небольшой, но приличный, тренажерный зал. Рядом с отелем находится полицейский участок, кстати, насчёт безопасности в отеле полный порядок, хотя и отсутствует охрана, т.к администраторы помнят и знают всех постояльцев отеля, так что «левых» людей на территории вы не встретите. Расположение у отеля выгодное, довольно далеко от русла местной канализационной речки, хотя никакого пейзажа вокруг отеля нет. Пройдя мимо полицейского участка и перейдя дорогу (вернее перебежав, т.к. никто из водителей вам дорогу не уступит, несмотря на то, что вы идёте по пешеходному переходу) вы попадаете на пляж Карон. Пляж большой и протяженный, отдыхающих было немного, т.к. (со слов гида) резко уменьшилось количество туристов из России (думаю, что все понимают причину), море было тёплое и до 30.04. без волн (большие волны появились после прошедшего вечером 30.04.15 шторма и сопровождавшего его небольшого смерча, прошедшего по бухте (зрелище завораживающее, особенно для тех кто не разу не видел это явление природы)), ливневые дожди шли раза два (вечером) и не напрягали, температура воздуха была градусов 30-35, в общем нам пляж и погода понравились, но в связи с тем, что в провинции о. Пхукет запретили платные шезлонги и зонтики, то на пляже приходится отдыхать либо на пляжном полотенце, либо на приобретённой в ближайшем магазине циновке, к тому же уборка на пляжах ухудшилась, видимо в связи с этим в море присутствует мусор (особенно после шторма). На Кату не ходили, т.к. далековато до самого пляжа, да и мимо канализационной речки (по пути на этот пляж) не впечатляло идти (на Кату один раз мы съездили на аквабайке; пляж поменьше, чем Карон раза в два и ничем не отличается). Если остановиться на вопросах чистоты и гигиены, то здесь есть вопросы, хотя и у нас на Родине не всё в порядке с этим вопросом! На улицах много крыс и тараканов! Один здоровый таракан пробрался однажды ночью к нам в номер и бегал по моей спине, ввиду чего был казнён, крыс на территории отеля не видел, возможно потому, что на территории живёт кошка с подросшими котятами (мы их иногда подкармливали). Обязательно возьмите с собой фумигатор и учитывайте вертикальное расположение штекера розетки в номере, т.е. берите фумигатор с фиксацией пластины (у нас был именно такой)! Рядом с отелем есть небольшие магазинчики, аптеки, обменные пункты и массажные салоны. Цены везде, за исключением массажных салонов, разные (в некоторых взяты с потолка), так что сначала приценитесь, затем приобретайте. Валюту лучше обменивать 2-х в пунктах расположенных сразу направо по улице от отеля (если стоять лицом к морю), где выгоднее, там и обменивайте. Соки, ром, пиво и пр. выгоднее приобретать в магазинах сети «7 eleven», один из них находится в конце пляжа Карон (если идти направо от отеля), 2 других на Кате. Вообще цены для нас россиян (после определённых событий) стали, по сравнению с 2013 г., если так выразиться «немного» выше, так что учтите, что отдых «бюджетным» не получится. Курс бата к доллару (на время нашего пребывания) был в районе 32,5-32,7 за доллар. Вот и учитывайте, что, например, банка пива 0,5 л. обойдётся вам рублей в 90, ром рублей в 500 (минимум), фрукты: ананас, примерно, 70 руб., мангустин от 180 до 360 руб. (за кг.), манго 120-140 руб. (за кг.). По питанию. На первой линии Карона и Каты по-человечески поужинать вдвоем (первое, второе, пиво и коктейль) обойдётся вам, в среднем, 900-1100 бат. На второй линии и далее 650-850 бат. Мы побывали и на первой линии и на второй и на третьей, как Карона, так и Каты. Более всего по цене и качеству нам понравилось индийское кафе на горе между Кароном и Катой (к тому же там почти весь персонал неплохо говорит по-русски), ходили туда несколько раз, посетили также два ресторанчика с живой музыкой (один на этой же горе, "Baan Siam", там пожилая женщина зазывает, в данном ресторанчике не понравились цены на пиво и алкоголь (бутылка пива 0,6 л. стоит 195 бат., при средней в 120 бат.), цены на блюда адекватные; другой сразу направо от отеля называется «Mali Chic»(в общем неплохо). Пару раз ужинали в отеле, нам понравилось. Два раза заказывали пиццу в ресторане отеля и один раз в «Mali Chic», в отельном ресторане нам понравилась больше. Посетили также однажды рекламируемое некоторыми кафе «Баунти», которое находится рядом с отелем, в одном деревянном здании с ним находятся ещё несколько таких же кафе, но нам не понравилось (много мух, грязно, тесно и пр.). Фрукты приобретали (в основном) у торговца на перекрёстке перед отелем (у него же закупили фрукты при отъезде домой). Ходили на рынки, но разницы в ценах не заметили. Один рынок расположен на Кате (переходите гору между Кароном и Катой, доходите до перекрёстка с 2-мя поворотами налево и сворачиваете налево на втором, затем проходите метров 200 до перекрёстка, где находится магазин «7 eleven», поворачиваете налево и прямо, метров через 500, будет рынок). Данный рынок работает в понедельник и четверг с 16:00 до 20:00. Другой рынок находится на Кароне на территории храма, тоже довольно далеко от отеля, чтобы добраться до него поворачиваете направо от отеля, доходите до кольцевой развилки, поворачиваете направо и идёте до конца, пока не увидите рынок. Работает во вторник и субботу, также с 16:00 до 20:00. На этой улице, кстати, располагаются кафе в которых цены чуть ниже, чем на первой линии. Стоит отметить, что рынках торговцы особо не торгуются, а некоторые и вовсе называют цену и отворачиваются, когда начинаешь её снижать. На Патонге цены существенно ниже и когда задаёшь вопрос торговцу о разнице цен, то получаешь ответ: «Мы не Патонг». Добраться до Патонга можно (если не арендуете мотобайк, либо автомобиль) на такси, либо на местном автобусе. Цены на такси высокие (от отеля до центра Патонга 400 бат., причём ехать не так далеко), таксисты не торгуются. Моторикш на Кароне и Кате нет. На массаж ходили в салон расположенный на горе между Катой и Кароном (у него сиреневый фасад и такого же цвета униформа персонала, зазывал у входа не было). Салон 3-х этажный, всё довольно цивильно (моют ноги, выдают пижаму, играет музыка и пр.). Качество массажа понравилось. Один раз (на третий день пребывания) делали массаж в ближайшем справа от отеля салончике. Т.к. немного обгорели, то делали массаж с алоэ. В принципе массаж понравился, но сам салон уступает вышеуказанному, а цены практически одинаковые. Аптек много (на каждом шагу), цены в них приемлемые, но дешевизны (ещё раз повторяю) не ждите. Какие-либо вечерние развлечения, за исключением баров и кафе, на Кароне и Кате отсутствуют. Все шоу, тайский бокс и пр. проходят на Патонге, так что любителям ночной жизни не сюда. В общем отдых нам понравился и заключении хочется сказать большое спасибо парню администратору (к сожалению не помню его имени), который говорит по-русски. Он всегда и во всём нам помогал, по какому бы вопросу мы к нему не обращались и вообще он очень позитивный человек, за что ему отдельное спасибо.

P.S. Если на обратном пути решите посетить Duty Free, то оставьте на этот случай баты, т.к. цены только в батах, а курс обмена невыгоден. Отдельно скажу, что цены идентичны российским, но здесь есть хотя бы уверенность в качестве приобретаемого товара.

Добавлено 13.06.15 18:02 (13 307 символов в тексте)

00:01 12.07.15

Александр, добрый день!
Огромное Вам спасибо за такой подробный отзыв. Особо значение для меня имели цены и время работы обоих рынков, так как, на смотря на то, что мы с мужем уже три раза были на Пхукете, обнаружили их только в прошлом году и то - за дня три до отлета, я и так и не поняла в каком графике они работали :). Уже записала себе в записнушечку :), поскольку осенью планируем лететь туда вновь. Еще раз, спасибо!

06:47 21.09.15

Александр, большое спасибо за столь подробный и информативный отзыв!!! Ведь именно такими отзывами мы руководствуемся, выбирая место отдыха.

18:42 26.09.15

спасибо большое за отзыв.интересно и позитивно.приятно читать.и кое что для себя подчерпнуть.

Все отзывы Александр (6)