Регистрация: 21.11.10
Отдыхала В одиночку в
апреле 2015
29.03.15 - 11.04.15

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Апрельский бюджетный Египет

Прибытие в отель - 21.50. Предложили поужинать, причем в 22.00 ресторан не закрылся. Номер предложили с видом на начало стройки, но с новой сантехникой, ванной, относительно новым ремонтом, балконом (второй этаж).Номер устроил. Чаевых не давала.

Еда и обслуживание в ресторане. В апреле отель не был заполнен на 100%, но уже была видна тенденция к тому, что персонал не справляется. Либо недостаточно людей, либо они недостаточно мотивированы. По еде все неизменно. Без изысков, но добротная.Очереди и ажиотаж создают сами отдыхающие, если прийти через 30 минут после открытия, можно избежать всего этого и спокойно пообедать-поужинать.

Море и лежаки. Кораллы находятся за линией буйков, до нее - мелкие островки и можно плавать без специальной обуви. С лежаками я не заморачивалась - с вечера не занимала, приходила с утра и всегда находила то, что хотела. Опять же, сами отдыхающие создают нездоровый ажиотаж с этими лежаками, сами не понимая, зачем, и веселя этим персонал.

Персонал. Все очень спокойные и дружелюбные, без приставаний. Но я еще практиковала английский, разговаривала в основном на нем, есть подозрение, что это играет свою роль. Например,при обращении на reception и в барах.

В общем, поддержу мысль о том, что отель хорош именно по соотношению цена-качество, попытки сравнить его с отелями другой звездности - ценовой категории считаю необъективным. Именно поэтому, как мне кажется, люди приезжают туда по несколько раз - знаешь, чего ждать от этого конкретного отеля.

such_other оценила сервисы

Добавлено 13.06.15 21:35 (1 494 символов в тексте)

20:42 15.06.15

Комментарий на холодную голову, двухмесячной выдержки. Многим придется снова выбирать отель перед поездкой в Египет, у многих в этом году на вряд ли выросли доходы, а тепла хочется!
Куда ехать?! Хорошо бы кто подсказал про свой опыт по отелям с конкретикой: был столько то ночей, заплатил столько то, минусы, плюсы, хочу или не хочу туда снова и почнму..

22:09 16.06.15

Это вряд ли адресовано конкретно мне, но, в идеале, именно для этого существуют турагенты - подобрать и подсказать. А бесплатно - ну, возможно, и найдутся энтузиасты-фанаты Египта. Или сами штудируйте отзывы - время у Вас, судя по всему, есть. И про доходы - не Вы искали спонсора, готового оплатить путевки Вам и Вашей жене?)

14:02 17.06.15

Были с дочкой, сестрой и племянницей в этом отеле лет 6 назад, 10 ночей кажется, но сумму, конечно не помню...Я не фанат Египта, но муж сказал, что бы не заморачиваться питанием, поедем туда, где "все включено". В августе решили поехать в Египет вновь, посмотрела ряд отелей и вспомнила про этот. Действительно чего искать счастья где-то, когда нас все устроило в предыдущий раз. Территория отеля большая и ухоженная, кактусы растут громадные, бассейн, детская площадка.Вход в море удобный, ресторан на берегу классный-я там часами сидела наблюдала за воронами и грызла вкуснейший картофелем фри (хотя не люблю его). Вечером пару раз сходила с племянницей на дискотеку-уплясалась, потом весь отдых меня называли "раша-денс". Русских было мало, в основном - доброжелательные и веселые немцы и культурные египтяне. Номер у нас был в большом корпусе на троих (дочка у меня была маленькая и спала со мной), балкон выходил зеленую территорию отеля, видно было симпатичное хоз строение отеля типа из бамбука...когда приехала уже, прочитала отзыв о том, что кто-то видел там крысу...удивилась и испугалась-мы с дочкой каждый день ходили через это место на пляж, крыс не встречали. Комары доставали, фумигаторы бесплатно давали на ресепшн, но комары не реагировали вообще, покупали спрей.Ездили на экскурсии, в общем время провели отлично!На сегодняшний день на троих (ребенку 8 лет) 97 750 рублей из Перми, думаю надо бронировать...

22:20 19.06.15

Ваш комментарий больше похож на полноценный отзыв, объясняющий, почему в этот отель возвращаются.) Только в августе с ребенком - не очень жарко будет? Кондиционирование номеров там, если помните, своеобразное))).

23:31 19.06.15

Да, наверное, это я для Эдуарда старалась или себя настраивала на повторный приезд в этот отель (чего раньше не делала никогда)...в общем забронировала сегодня.Погоду посмотрела - средняя температура 28-29 градусов, с учетом близости моря переносится легко. Дочка у меня путешествует с года и 7 месяцев-лучше меня адаптируется. Зимой ездили в Таиланд +38, а у нас в Перми прогнозируют в понедельник + 36, так что мы уже закаленные.!Спасибо за заботу)))...вот только думаю, что скучновато там в плане прогулок по городу-мы это любим, а отель далековато от населенных пунктов, будем искать развлечения...кстати прочитала тут в отзывах, что "мою" дискотеку прикрыли-это помещение над рестораном, приеду-проверю, жаль если так, там шоу всякие были интересные...в общем настраиваюсь на позитив!

00:24 20.06.15

Если ребенок уже закален разными поездками, то все будет хорошо!). Я бы, в качестве развлечения, взяла какую-нибудь морскую прогулку, если не укачивает.) Потому что на экскурсиях жарко будет.) А к детям египтяне очень хорошо относятся. Удачной поездки!

17:55 25.03.16

Написала отзыв, наконец-то, если интересно, посмотрите TopHotels там, в том числе и по поводу отношения египтян к детям...

18:53 25.03.16

Елена, как жаль, что всё так получилось(. По поводу "хотят обмануть" - ну есть немного такое, я бы даже сказала, особенности менталитета. Обязательно торговаться, неверная информация об услугах - меня все это тоже напрягает.
И Египет сейчас - вот такой, увидеть нормальных людей в туристическом бизнесе невозможно(.
Ну и про сам отель достаточно объективно написано). И вполне возможно, что он (отель) испортился, потому что выжимают максимум, а денежных вливаний нет, вот и ветшает все, бассейна нет, на аниматорах экономят. Это не уникальный случай - нередко из отеля пытаются выжать всё, ничего взамен не вкладывая.
Зато есть шанс найти "свою" страну. Из ваших краев ЮВА ближе, как я понимаю)
А ребенку на солнце погреться все равно хорошо, программу минимум выполнили.)

19:26 25.03.16

Да, конечно, я не жалею, что сгоняли!Мы с дочкой "свою" страну, кажется нашли, нам в Таиланде нравится!

Все отзывы such_other (18)