Регистрация: 14.06.15
Читательский охват: 2063

Отзыв об отеле Kermia Beach Bungalow Family Hotel (отель был переименован 01.05.17)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

2.2

Претензия - не влияет на рейтинг

Воровства нет, но сейф украли!

Никогда не писала отзывов, но случай, произошедший с нами сподвиг меня на написание. Возможно, это спасет кого-либо.

Отдыхали в данном отеле в августе-сентябре 2014. Отдыхали двое взрослых и ребёнок. . Разместили быстро в бунгало 157. Сразу пошли на море. Море теплое, бывают отлитвы и море становится совсем мелким. Для маленьких детей очень подходящее. На пляже лежаки и зонтики бесплатно, полотенца под залог. Территория достаточно большая, состоит из двух частей и разделена дорогой. На стороне корпусов начинающихся с 100 номера поновее, большие, стоят по дальше друг от друга. От нашего номера было близко ходить к морю и ресторану.

Питание брали полный пансион. К качеству и ассортименту претензий нет. Все вкусно.

Время летело быстро и отдых подошел к концу. И мы решили приехать в следующем году повторно. О чем сейчас страшно жалеем.

Приехали повторно в мае 2015. Тем же составом. Разместили в 277 номере. Крайняя линия от дороги, отгорожена невысокой стеной и кустами. Шум от автомобилей слышен круглосуточно. Номера находятся ближе к друг другу, «немного подуставшие» в отделке и меньше, чем на противоположной стороне, на который мы жили в прошлом году. Второй раз на эту сторону отеля не поехали бы. Уборка была так себе. Пару дней горничная по неизвестной причине не приходила вообще. Приходилось самим бегать за чистыми полотенцами. В номере 2 раза была неисправна канализация. Вода не уходила из ванной и туалета. Позвонили на reception все быстро устраняли. Нужно было сразу поменять номер. И съехать от туда. Но, мы отдыхаем всегда на позитиве и не обращали на недочеты внимания. Хотя погода была почти всегда ветреной, мы проводили почти все время на пляже. Что в дальнейшем сыграло с нами очень злую шутку.

В один из дней отправились как всегда с утра на пляж.

Ближе к 10 часам утра ребенок захотел клубники. Пошли в номер. При подходе к номеру увидели открытую дверь и тачку горничной. Ничто не вызывало настороженности. Зашли в номер, на встречу горничная с нашими документами, которые лежали в сейфе в номере!

Говорит: « Нашла на улице перед номером» и номер был закрыт когда она пришла. Я быстро побежала в спальню и в шкафу не увидела сейфа вообще. !!!Он был выломан из шкафа и стены. Такого шока я не испытывала никогда в жизни. В сейфе лежали деньги и наши украшения. Так же украли фотоаппарат.

Позвонила на reception. Пришел менеджер и еще несколько человек из администрации. Осмотрели, сказали пошли на reception для заполнения протокола у полицейского. По приходу туда, увидела еще одну постоялицу отеля, из номера с первого ряда, которую тоже обворовали. Провели не менее 2 часов там. Потом вернулись в номер с полицейским и представителем отеля. При открытии двери номера магнитной картой ручка двери нажималась с трудом, т е была взломана. Полицейский снял отпечатки с кошелька и ушел. Нам дали другой номер и сказали переезжать туда.

Отдых далее представлялся сомнительным.

Нам сказали, что отель застрахован и попробуют компенсировать украденное.

Но страховая компания ответила , что она не знает что точно лежало в сейфе и может украденное еще найдется и выплатила нам 500 евро, что составляет приблизительно 10% от суммы утраченного. Встает вопрос, а зачем вообще тогда сейф, если ответственности отель на себя не берет.

На вопрос: « Почему нет охраны на территории отеля?» Ответ: « У нас не воруют». Камер на территории отеля тоже нет . Только на территории детского клуба и house keeping и reception . Т е на рядах бунгало, расположенных самом конце территории, где проходимость стремится к нулю, могут просто запросто не только ограбить, но и убить.

Поста охраны на въезде в отель нет, камер нет, охранников, контролирующих территорию тоже нет. Система безопасности отсутствует вообще. Доступ в отель открыт для всех без ограничения и контроля. Отель даже не старается обеспечивать безопасную жизнедеятельность. И это во времена роста угроз экстремизма и терроризма, не говоря про банальное воровство.

Закрытый сейф унесли непонятно с какой целью, а возможно, с целью подбора магнитного ключа. Для дальнейшего беспрепятственного открывания оставшихся.

С нашей стороны было сделано все: взят ключ от сейфа и дорогие вещи лежали там. Ни за что отель ответственности не несет. Компенсировать в случае кражи не будет. Вы ничего им все равно не сделаете, вы уедите, а сотни других туристов приедут на ваше место и принесут отелю прибыль. Кстати, все, что лежало на виду осталось в ценности и сохранности. Больше сейфом в отелях пользоваться не будем никогда. Они просто муляж для отвода глаз.

Общалась с нами только русскоговорящая девушка с ресепшн Елена. Никто из администрации даже не извинился за произошедшее.

Исходя из ситуации в которой пришлось побывать, в данный отель , как и на Кипр больше не поедем. Отель Kermia beach никому не рекомендую. Двадцать раз подумайте, прежде чем туда ехать. Неизвестно кто и под каким видом и с какой целью проникнет на территорию отеля. Ответственности никто ни за что не несет. Пребывание откровенно небезопасно. После произошедшего, кстати, некоторые туристы стали ходить в ресторан с сумками и пакетами. Видимо, носили все ценное с собой.

Добавлено 14.06.15 12:50 (5 167 символов в тексте)
Все отзывы turist201505 (1)