Регистрация: 04.08.14
августе 2014
16.08.14 - 30.08.14

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!

Наш любимый Дельфин находится под Поречем в огромном комплексе Зелена Лагуна, туда входит еще восемь отелей, кемпинг Зеленой Лагуны, кемпинг Биела Увала и еще большой комплекс с тремя отелями, ближе к Поречу, Плава Лагуна. Возле каждого отеля есть пляжи, магазинчики, развлекаловки, есть рынок. Всеми пляжами можно пользоваться абсолютно бесплатно. Платно только лежаки и зонтики возле моря. Почти у каждого отеля есть бассейн, там лежаки бесплатные для жителей данного отеля. У нас бассейн был, но зачем он нам, если есть море? Ни купались в нем, ни загорали рядом с ним ни разу! В Лагуне разные отели от 2 до 5 звезд, все включено только в Лагуна Альбатрос, там 4 звезды. Выбирайте на любой вкус!

Обошли все пляжи, возле Дельфина лучше всего загорать, особенно вправо от отеля много диких пляжиков, где можно комфортно отдохнуть. Обязательно берите с собой или купите коврик-каремат! Никакие камни и иголки с сосен не будут страшны! Мы везли с собой, там стоимость коврика 10 евро!

Продолжим, наш отель две звезды! Не падайте в обморок, я отдаю себе отчет в выборе отеля, и, судя по отзывам, люди чуть ли пятерки не ставили! И это оказалось действительно так! Люблю и буду любить этот отель! Мне он сродни четверки минимум! В конце поездки узнали у гида, что Дельфин двойка, т.к. у него нет кондиционеров (и не надо, вечера прохладные), холодильников (м-да, а вот пиво холодное не помешало бы) и фенов (взяли с собой). Так как у нас еще и номер самый дешевый, DOUBLE без балкона, поселили нас на первом этаже. Эти номера только на первом. Об этом мы в отзывах не читали, да и не пожалели ни капли, так как до земли два метра! Отличный первый этаж! Дельфин самый большой отель в Зеленой Лагуне, около 800 номеров, и в выходные напоминает пристанище пилигримов, просто толпы путешественников из разных стран, с огромными тюками, рюкзаками, чемоданами располагаются на рецепции, снуют туда-сюда, приезжают-выезжают. Сопят на диванах, если не хватает места, то прямо на своих баулах. Но это только на рецепции, в корпусах и на пляже все спокойно. Нас же быстро поселили, привезли нас к пяти вечера. Наш номер 641G, это значит корпус G. Один из восьми корпусов. Когда мы его искали, столкнулись с табличкой корпуса A, B, C, D вели налево, а E, F, G, H направо. Они как раз ближе к морю, тогда как первые буквы ближе к дороге. Предполагаю, что корпуса D и E находятся возле бассейна, точнее, он между ними, и жителям этих номеров спокойно спать не дают концерты и вечерняя анимация. Будьте бдительны, хотя, может это то, что вам нужно?

Еще одна из приятностей Хорватии, о которой мы знали заранее, это то, что ВОДУ МОЖНО ПИТЬ ИЗ-ПОД КРАНА! Ура, нет лишним затратам на воду! Вода, кстати, была замечательная, пили и в номере, и в бутылки с собой набирали на пляж и в поездки, и в туалетах в кафе пили из-под крана! Живы! Желудок не подводил! Пить ее можно, нужно и экономно! Кстати, сантехника в номерах Hansgrohe, одна из самых приличных!

А питание это просто пир желудка!!! Три огромных зала, в каждом идентичное меню. Были и свежие овощи, и интересные салаты, яблоки, сливы, груши, бананы, нектарины, виноград, апельсины, арбуз! Пудинги (увлеклась шоколадным), пирожные, понравилось вишня с маком. Это все можно подходить и брать самостоятельно. А еще есть очередь к двенадцати лоткам, где повара вам накладывают в тарелку все, на что глаз ваш позарится. Вкуснейшая пицца, паста, пюре, рис, были также мидии и кольца кальмара, несколько видов мяса и рыбы! Уф! А, еще в углу два вида супчиков стоят. Мы полюбили бульон с вермишелькой. Мне стыдно за людей, которые писали, что питание ужасное и есть нечего! Такие вредители и любую пятерку оплюют! Честно скажу, конечно же немного еды мы выносили т.к. обедов у нас не было, а поесть в ресторане 8-10 евро((( кризис((( паштеты, хлеб. плав.сырки и яблоки)

Насчет экскурсий, сами побывали в пещерах Баредине, в Ровине, Пуле, разными способами добирались в Пореч, пешком и на велосипедах в Фунтану и только на великах в Врсар! Однако на Плитвицкие озера поехали с гидом, т.к. самостоятельно добираться туда не удобно!

Все это можно посмотреть на моем сайте - Travelromashka.com.

Многое выложила и еще продолжаю добавлять статьи о прекрасной Хорватии и Дельфине!

Отель прекрасный, море чудесное, очень рекомендую!!!

Добавлено 14.06.15 13:52 (4 267 символов в тексте)

14:26 30.09.15

Уважаемые,

Благодарим Вас за этот прекрасный отзыв, описывающий пребывание в нашем отеле Delfin.
Для нас было честью прочесть все Ваши комплименты, которыми мы поделились с нашим персоналом.

Для нас будет честью принять Вас снова и в следующем году. Шлем Вам наши искренние приветы.

Управление отеля

20:50 16.06.16

спасибо за подробный отзыв, как обходились без кондиционера? И вообще - какая погода в августе, сколько градусов море? Морские ежи не беспоколили?

Все отзывы Romashka (5)