Регистрация: 15.06.15
Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
июне 2015
03.06.15 - 13.06.15

Отличная "тройка"!

Всем привет! Вчера вернулись из Мелиссы, были вдвоем с мужем, 11 дней. В Турции второй раз, до этого были в Кирише, тоже в 3*. Что могу сказать про отель? Маленький, домашний... Персонал замечательный. Роберт встретил и проводил как родных. Прилетели в 7 утра, чтобы не ждать до 2 часов заселения поделились с ним десяточкой баксов, сразу заселили в номер 311, с видом на бассейн. Зато к 2 часам уже выспались и пошли осматриваться. Музыка возле бассейна играет ровно до 11 вечера, потом тишина. Минус в том, что окна выходят на мечеть, рано утром громко поет мулла. Муж спал, а я так и не привыкла, покупала беруши. Но это уже к отелю не относится. Если не готовы к этому-ищите отель подальше от мечети. Еще пару раз после обеда включалась дрель, доделывали ремонт. Это минус, потому что ремонт нужно делать до начала сезона, много народу было с детьми, которые после обеда спят. Wifi на ресепшене и немного ловит возле бассейна.

Номер-обычный, троешный. Немного потертый ковролин, не очень аккуратный ремонт в ванной. Но нам, которые знали что ждать от "трешки" и ехали не валяться в номере, а к морю за минимальные деньги, было достаточно. Полотенца и белье меняли регулярно.

Кормежка на твердую "4". Постоянно курица, практически всегда филе, печень. По четвергам-рыба. Были и соевые котлетки, но как мы слышали по рассказам других туристов, их дают и в пятерках и что если хотите мяса-то Вам в Грецию. В Турции мясо очень дорогое. Очень много вкуснейших сладостей от Джека. По средам-комплимент от шеф-повара, мы попали на огромный, вкуснючий торт-мороженое и на шаурму. В баре вкусное пиво, местная газировка, по вкусу не отличишь от фанты или спрайта. На завтрак соевая колбаса, вкусная брынза, молочная каша, вареные яйца, иногда омлет. Слышали, что в других трешках яйца бывают далеко не каждый день. Много зелени, всегда огурцы, помидоры. Постоянно были дыня и арбуз. Мы всегда объедались, голодными в Мелиссе не оставался никто!

В первый же день ходили в хамам при отеле. Довольно неплохой, но можно было и интерьер посимпатичнее сделать. Массажист просто вывернул наизнанку. Как обычно нашли проблемы со спиной, с ногами, предлагали курсы массажа, но мы отказались.

Есть бассейн с горкой, в нем купаются, практически, только дети. Мы ехали к морю, в бассейне ни разу не купались.

Касаемо пляжа. Пляж, на который возят из отеля, находится в 20-25 мин ходьбы. Есть еще галечный, городской, поближе, платно, но мы там ни разу не были. Пляж Панорама песчаный, много свободных лежаков. По крайней мере, так было в начале июня, перед нашим отъездом народу заметно прибавилось, начинался самый сезон. Заправляет пляжем чудесный человек Том Круз, которого в предыдущем отзыве назвали "какой-то псих"))))). Да, так может показаться когда видишь его впервые, когда слышишь на весь пляж: "Выжма-выжма! Бомба! Кто меня ждет? Ты? Ах ты моя кукурюза!", но к концу отпуска-он ваш лучший друг. Совершенно обалденная личность! Привезите с собой на отдых любую книжку, а под конец подарите ему. Мы в последний вечер пошли к нему на пенную вечеринку, за 20 лир можно купить огромный бокал с коктейлем, плюс он будет постоянно угощать то бесплатным шотом, то апельсином, то тарелочкой орешков, то дыней. Том, без тебя этот отдых был бы не таким классным!

На пляж ходит автобус, так что особого дискомфорта от удаленности не было. Тут некоторые товарищи ноют относительно "толкучка, теснота" в автобусе. Блин, вы что, не читали куда вы едите и то, что на пляж добираться на автобусе? Автобус ходит удобно, в 9 и 10 часов утром туда, в 12 и 12.30 обратно. И после обеда: в 14.00 и в 15.00 на пляж и в 18.00 и 18.30 обратно. Было стыдно за наших соотечественников, которые как стадо кидали в автобус, расталкивая всех, заталкивали детей, с сумками, с надутыми кругами, лишь бы плюхнуть свою пятую точку на сиденье. Ехать до пляжа реально 5 минут! Ноги отвалятся? Ну, да ладно.

Отель расположен в центре Кемера, рядом с башней с часами от которой можно своим ходом уехать в Анталию, на Фаселис и т.д. 2 раза ездили в Анталию на атракционы в Актур парке (прямо напротив Мигроса) и на шоппинг, в Мигрос, который возле Аквариума. Оливковое мыло там можно купить за 3,5 лиры 4 куска. В то время как местные продают кусок за доллар. Вообще, у местных ничего не покупали, только в сетевых магазинах. По понедельникам проходит продуктовый базар, там еще можно купить фрукты дешевле, оливковое масло, а по вторникам-вещевой. Вот на него даже можно не ходить. Цены очень высокие. Мы накупили много одежды-все в местном Вайкики и в Вайкики в Анталии. Отличные цены и хорошее качество, вещи из турецкого хлопка-просто песня!

Ездили один раз своим ходом на Фаселис. Пожалели, что поехали после обеда, а не на целый день. Там находятся древние развалины и несколько пляжей, один из которых с мелким песком. Если взять с собой покушать, можно провести там целый день! Всем рекомендую съездить!

Мораль сей басни такова: отличный отдых за отличную цену! Если хотите экономно съездить отдохнуть на море, именно на море, а не в отель, то Мелисса-очень хороший вариант. Не надо ждать от "тройки" за 500$ с человека, "пятерку", господа. Если Вы все это для себя решили, то с уверенностью могу рекомендовать Вам Мелиссу!

Виктория оценил сервисы

питание дружелюбный персонал
расстояние до моря
Добавлено 15.06.15 05:50 (5 252 символов в тексте)

15:04 21.06.15

Хочу сказать пару добрых слов в адрес Тома Круза.Да- интересный человек и неординарный,это точно. В этом году я тоже отдыхала в Кемере, но на пляж "Панорама" не попала.А Тома Круза видела в городе на рынке с дочкой.Постарел немного.По-моему,у него русская жена. А что,Виктория,Том любит книги? Если будущий мой отдых будет в Кемере-подарю.Для хорошего человека -не жалко!!!

16:20 21.06.15

Да, насколько я поняла, жена у него русская, двое детей, он показывала фотки. Вероятно, для русской жены и нужны русские книги. Я на пляже читала, он попросил в конце отдыха подарить ему, я так и сделала.

19:02 21.06.15

Скажите пожалуйста, а вы случайно не в курсе, под какую турецкую песню Том Круз зажигал на пляже когда разносил сок?!

13:07 25.06.15

Добрый день!! позитивный такой отзыв, аж радуешься с вами! спасибо) на счет фазелиса, я хочу туда еще раз съездить, без гидов, сама, сколько стоит вход и на сколько часов? где и как билеты на фазелис брать? автобус от кемера Часовни до какой точки в фазелисе идет? если не трудно, напишите мне в вк, есть кое какие вопросы по ориентировке на месте. http://vk.com/id260766 о, вы тоже с оренбурга летели) я также планирую через Оренбург лететь.

19:23 03.07.15

К сожалению, нет( Зато муж до сих пор ходит по дому и орет:"Бомба!"))))

19:37 03.07.15

Татьяна, ответила)