Регистрация: 22.03.12
Отзыв об отеле Old Riga Palace Hotel (отель был переименован 01.12.15)
июне 2015
01.06.15 - 15.06.15

Старый город Риги

Этой весной уже приезжали с женой в Ригу и в прошлый раз так же останавливались в отеле этой сети. Пока я только утверждаюсь в правильности своего выбора, да может мне пока где-то везет с номерами, но я оцениваю не только данный фактор, ведь есть еще и множество других критериев.

Местоположение. Расположение отеля - идеальное. Расположен отель на тихой улице "Старого города" (Улица Минстереяс 8/10). До ж/д и автовокзала - 5-7 минут пешком. Все основные достопримечательности у Вас под боком. Если задумаете уехать в Юрмалу - ж/д вокзал в 5 минутах ходьбы, аэропорт Риге в 10 км от отеля. Не знаю как для Вас, а для меня местоположение лучше быть не может.

Номер. Бронировал номер эконом, а в итоге получил номер супериор (улучшенный стандарт) ожидаемо обрадовал нас при заезде. В номере есть wi-fi; двухспальная кровать с прикроватными тумбочками и светильниками; правильный кондиционер, который расположен в прихожей номера и не дует на кровать или над ней; стол с зеркалом и стулом (очень будет удобен для девушек); столик и два кресла; чайник и чайные принадлежности; современный телевизор; балкон; шкаф в прихожей; сейф; гладильная доска и утюг в номере!; обогреватель!; сушилка для белья!; набор ниток и иголок; ложечка и губка для обуви; полный комплект полотенец; фен; наличие шампуней, гелей, бальзамов, ватных дисков; ванна; халат и тапочки.

Не могу не добавить, что эту комплектацию номера я считаю тоже идеальной. В жизни случаются разные моменты. Вот например когда мы ездили праздновать Новый год в последней момент я обнаружил что забыл запонки для рубашки. Вариант был только один - подшивать или зашивать рукава, в номере набора ниток с иголкой не оказалось. (конечно когда мы позвонили на ресепшен нам его принесли, но на это тоже требуется какое-то время). Или другая история... Часто в гостиницах гладильная доска и утюг предоставляются при запросе на ресепшен или на каждом этаже отель в коридоре их выставляют отельеры (хотя бывают исключения и есть специальные гладильные комнаты). Минус всех этих вариантов очевиден: утюг с ресепшена могут забрать и он будет занят; из корридора гладильные доски исчезают в неведанных никому номерах и редко возвращаются обратно; а гладильные комнаты тоже могут быть заняты. Я очень ценю именно наличие таких вроде бы мелочей, но они настолько бывают важными в нашей жизни, что у меня появляется жуткий восторг когда их обнаруживаю в своем номере.

Позволю еще подчеркнуть некоторый нюанс. Мне очень нравится когда в отеле есть бесплатные халаты и тапочки, но когда на таких вещах есть символика отеля мне это нравится еще больше. При этом я не чувствую себя в этот момент носителем рекламы... В отеле Wellton Old Riga Palace нам попались именно такие халаты и тапочки... Постельные принадлежности и белье - без изысков.. бывало и хуже и гораздо хуже, но может быть и лучше.

Так же у отелей часто стоит служба такси - "Караван" с пометкой отелей Wellton, уж не знаю их эта сеть такси или нет, но их машины всегда чистые и очень красиво смотрятся. Кто-то писал в отзывах, что "когда попросили вызвать сотрудников ресепшен такси, то оно вышло не самое дешевое". Мне кажется, что если вы знаете номер дешевого такси, так почему не можете вызвать его сами? Честно скажу, что дешевле такси Karavan я видел, но и дороже тоже...

Еще мне очень понравилась качество уборки номера... Понятное дело, что все видимые места в номере, как правило чистые; а вот верхняя рамка телевизора, зеркала, картин или на верху шкафа имеет достаточное количество пыли. Здесь, я как не старался этого не обнаружил..

Завтрак/Питание. Понравилось наличие трех кофемашин, причем кофе абсолютно нормального качества для завтраков в отеле. Шампанское и фрукты так же стояли, несмотря на будний день. В остальном все ожидаемо стандартно (омлет, сосиски, овощная, сырная, мясная нарезки, блины, курица, молочная продукция, каша), и вкусно. Так же в отеле есть кафе с верандой, где при желании можно перекусить, естественно как и во всех отелях стоимость блюд и напитков в таких местах выше среднего, а чек на двоих с напитками выйдет около 50 евро. Мы предпочитали питаться в Старом городе, мест достаточно на любой вкус и кошелек.

P|S Эпилог. Я смело рекомендую этот отель. Он имеет идеальное месторасположение, хорошие завтраки и удобные номера. Соотношение цены и качества мне пока кажется оптимальней нет. Я продолжу свое путешествие и по другим отелям этой цепочки, а при ближайшей поездке посмотрю отель который находится недалеко от аэропорта - Wellton Elefant

Сергей оценил сервисы

Инфраструктура отеля

местоположение хороший завтрак идеальный номер (в нашем случае)
слышимость
Добавлено 15.06.15 15:08 (4 536 символов в тексте)