Регистрация: 31.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Замечательно отдохнули всей семьёй!

Отдыхали в мае 2015 года с двумя детьми, 5 и 1 год. Номер - свежий аккуратный ремонт, двуспальная кровать + две раскладные кровати (убирающиеся в стену). По нашей просьбе одну из них сразу убрали. Кровати немного жестковаты, и мне не очень понравились подушки (не очень удобны). В номере халаты, тапочки, чайник, пакетики с кофе-чаем-сахаром. Мини-бар (газировки, соки, вода и пиво) пополняли ежедневно. Бесплатный сейф. Иголки-нитки, щётка для обуви и т.п. Вместительный шкаф. Удобная большая ванна, неплохого качества гель для душа и прочие средства. Унитаз с функцией биде. На полу ламинат, в коридорах - ковролин. Первый этаж, но полы не холодные, также за все время пребывания ни сырости, ни комаров не было замечено. Уборка - один день хорошо, на следующий - на 3- по пятибалльной системе (разные смены).

Территория достаточно большая, зеленая, ухоженная, очень чистая и красивая. Множество разнообразнейших деревьев и кустарников, соловьи и прочие птицы, ручейки и прудики с рыбами, водоплавающими (лебеди и утки). Птицы свободно разгуливают по территории. Мы пару раз были свидетелями, как они оставляли после себя следы жизнедеятельности на дорожках . Тут же прибегал работник, убирал, мыл, ставил предупреждающую табличку, что скользко. Территория очень продумана, мы были во второй декаде мая в надежде, что отель не будет полностью заполнен, надежды не оправдались. Но и на пляже, и у бассейнов всегда можно было найти свободные шезлонги, правда, их было немного и иногда надо было поискать :). Бассейны (почти не пользовались, для нас главное - море): два детских с горками (глубина 40 и 110 см), несколько взрослых, один из них релакс-бассейн. Один из бассейнов оснащен пандусом для колясок и лифтом для людей с ограниченными возможностями (их, кстати, в отеле достаточно много нам встречалось, приятно было видеть их счастливые лица).

Пляж с Голубым флагом (нам важно, мы всегда выбираем такой пляж), большой, между навесами и морем достаточно широкое пространство. Песчаный, на входе кое-где мелкая галька), вход хороший, достаточно долго неглубоко, но не мелко по колено, а как раз хорошо взрослым и подросткам, для игр не умеющим плавать. Море изумительное, чистое, вода - нам показалась отличной, купались все члены моей семьи (а также купались практически все дети, встречаемые нами на пляже, в т.ч. видели совсем крошек по виду явно до года :)). Деревянные дорожки, в достаточном количестве в разных местах кабинки, туалеты, души и мойки для ног. Бар на пляже постоянно открыт, также в свободном доступе в разных местах на территории холодильники с айраном, лимонадом и водой. Недостаток для семей с детьми - нет детской площадки на пляже. Убирали пляж утром хорошо, урн достаточно (через каждые четыре шезлонга небольшая урна) однако ближе к вечеру окурки и прочий мусор в песке появлялись, увы.

Детская анимация - отличная, команда аниматоров веселая, молодая и энергичная. Моя Катюшка не особо быстро проникается доверием к посторонним, но они ей очень понравились, в детский клуб просилась и оставалась там с удовольствием. Постоянно какие-то занятия, игры, мы там часто гуляли с малышкой и видели, как находили подход к самым разным деткам. И на мини-диско обе мои барышни плясали от души. Уезжая, старшая плакала и не хотела расставаться с аниматорами. Детская площадка на территории детского клуба, практически вся в тени (зонты, на фото видно). В детском клубе холодильник с пакетированными соками, водой, пару раз было баночное питание. Взрослую анимацию, к сожалению, оценить не можем, но, насколько видели, проходя в той части отеля - что-то все время проводилось, какие-то игры, состязания и т.п., довольно большое количество веселых людей принимало во всем этом участие.

Питание - главный ресторан очень удачно, на взгляд нашей семьи, спроектирован, он большой, но уютный, много всяческих столов разной высоты, столиков, стульев и диванчиков, на любой вкус и компанию, полупрозрачные перегородки образуют великое множество закутков. Мы садились постоянно в одном и том же месте, каждый прием пищи обслуживали разные официанты, ни разу, кажется, не повторились за весь срок пребывания. Сервис - на высшем уровне, напитки подавались мгновенно, грязная посуда исчезала бесследно, любые просьбы выполнялись незамедлительно, а стоило малышке пару раз что-то уронить - кажется, это подхватывали на лету :). Английский язык понимают все. Для малышей - детские стульчики под плёнкой, с раскраской и карандашиком. Также сразу слева от входа в главный ресторан - детский буфет, с маленькими столиками и стульчиками, детской едой, пакетированными соками, баночным питанием (не очень большой ассортимент, но вкусное, дочка пробовала и одобрила :)), микроволновкой, блендером и тп, а также огромным телевизором с мультиками. Там часто находится кто-то из детских аниматоров, помогают мамам накормить чад. Еда была вкусной и разнообразной. Мужу еда в большинстве своем понравилась, младшенькой мы методом научного тыка тоже подобрали питание :). Оформление и подача блюд очень гармонична. Отдельно хочется отметить, что были, помимо утренней овсянки, каждый день рисовая и гречневая каши, в детском отделе и в основном - супы. Есть отдельно веганский стол, диетический стол - очень здорово и есть из чего выбрать для малышни и для таких вредных, как я :). Фрукты (не очень большой выбор), овощи, зелень тоже были в достатке, клубника была пару раз по вечерам. На обед и ужин несколько видов мяса и рыбы готовили снаружи, но мы нечасто едим подобное. Попробовали пару раз рыбу, мясо - очень вкусные и сочные, в меру поджаренные. Закончившееся оперативно пополнялось. Очень вкусные десерты. Утром желающие сами себе делали апельсиновый фреш, в обед и ужин пакетированные соки приносили официанты.

Свежевыжатые соки мы ходили пить в витамин-бар, он работал с 10 до 18, кажется. Мороженое в течение дня было в неограниченном доступе в одном из баров (самом дальнем от моря :)), + на ужин в ресторане. На территории есть IC кафе, многие его сравнивают со Старбаксом - очень уютное местечко, вкуснющее разнообразие видов кофе и чая, а также различные напитки на их основе кофе, шоколад , десерты и сладости. Не кафе, а мечта, его хвалят во многих отзывах, наша семья не исключение. Множество баров по территории, во всех отличный сервис и лесенки для детей, что очень радовало старшенькую. Над прудом с пернатыми располагается местечко, где приятная дама весь день готовит гезлеме и прочие вкусности. В снек-баре предлагают влажные полотенца на шею и плечи.

Отдельно хочется отметить лобби - большое, уютное, каждый вечер живая музыка - скрипка, рояль... Были там всего несколько раз и ненадолго, но понравилось всем. Вай-фай - в номерах и лобби, иногда медленноват, на территории - кое-где, на пляже его нет. Персонал - почти все, с кем нам довелось общаться, радушны, вежливы, улыбчивы, хорошо понимают английский. На наши просьбы/вопросы реагировали безотлагательно. Контингент - в то время, когда мы были, отель был заполнен почти полностью, русскоязычных, по нашим ощущениям - 25-30% максимум. Семей с детьми не очень много. Ещё отмечу, что нет браслетов (не скажу, что они меня особо раздражают на отдыхе, но без них реально лучше :)). И ооочень удобно и приспособлено все для людей с ограниченными возможностями (а также удобно семьям с колясками) - везде пандусы и т.п. Приятные семьи, с которыми познакомились и немного общались там, очень хвалили вечерние концерты и шоу, но увы, мы жаворонки. Так что оценить по достоинству их не смогли.

Резюмируя вышесказанное - мы обязательно вернемся в этот отель. Отдых получился замечательным! Те незначительные минусы, о которых я упомянула, для нашей семьи с лихвой перекрываются большим количеством плюсов данного отеля. Ещё забыла написать о времени в пути, от аэропорта ехали минут 20, с заездом в другой отель перед нашим - для нас этот момент тоже был важен. Туроператор Анекстур, к нему претензий никаких, разве что не понравился завоз на фабрику сладостей на обратном пути, но постарались отнестись к этому с пониманием. Можно было бы взять такси до аэропорта, скорее всего, в следующий раз так и сделаем.

Для детей

Для детей

зеленая и продуманная территория замечательный персонал вкусная еда
жестковаты кровати :)
Добавлено 15.06.15 17:10 (8 117 символов в тексте)

16:20 18.06.15

Спасибо большое за такой подробный отзыв! Попробуем туда съездить.
Скажите, а в детский клуб можно в течение дня заходить или он работает по принципу детсада?

14:18 19.06.15

Можно заходить в течение дня. Мы приходили и дочка оставалась в любое время работы клуба, когда ей хотелось. Иногда наша семья просто проводила время на территории клуба с обоими детками (играли на площадке, смотрели шоу попугаев и т. п.).

17:43 19.06.15

Спасибо большое за подробный отзыв. Не могли бы вы помочь, у меня сын обожает суши с лососем. Как часто их дают? В том году в другом отеле он у меня ужинал только ими....

13:42 20.06.15

Суши были один раз всего за время нашего пребывания (10 дней).

11:52 02.08.15

Уважаемая Вита!

Благодарим Вас за Ваш столь подробный и информативный отзыв. Мы также признательны Вам за Ваши замечания и советы. Они уже были переданы руководству отеля и будут обязательно учтены в процессе совершенствования услуг отеля.

Мы всегда будем рады принимать и обслуживать Вас в IC Hotels Green Palace.

Если у Вас будут какие-либо вопросы или пожелания, пишите нам, пожалуйста на адрес greenpalacegr@ichotels.com.tr.

С уважением,
Отдел по работе с гостями

Все отзывы Вита (7)