Регистрация: 03.11.14
Отзыв об отеле AZIMUT Hotel Sochi (отель был переименован 10.02.17)
июне 2015
01.06.15 - 07.06.15

Отель стоит своих денег полностью.

Отдыхал с друзьями в июне 2015 на завтраках, территория огромная 12 корпусов, 5 бассейнов. На территории есть достаточное количество кафе и ресторанов. Расскажу обо всем по-порядку:

1. Размещение. Ставлю 5 (все новое). Любая просьба решается на месте. Два раза меняли номер, все без проблем, первый раз не работал слив в душевой, подтопили ковролин - пришли на рецепшн, сразу дали другой номер. Потом по просьбе переселили в один корпус с нашими знакомыми (тоже без проблем). Уборка ежедневно, очень качественно. Поймал клеща на отдыхе, позвонил на рецепшн, девушка сразу предложила вызвать скорую, приехали прямо к корпусу за 40 мин. Увезли в местную больницу, там сняли клеща очень аккуратно ниткой, правда живая очередь и по талону ого-го. Сдал тут же его на анализ в лабораторию на энцефалит за 1000 руб. Ответ прислали смс со ссылкой на следующий день.

2. Питание. Тоже 5. Шведский стол, завтраки убойные, каши, омлеты, сыр двух видов, грецкие орехи, сухофрукты, чай и кофе, соки (добрый и моя семья - не юпи). Колбасы и ветчина правда - соя, но для тройки все вполне достойно.

3. Анимация - плюс. В отеле почти не сидели, но утром слышна музыка возле главного корпуса, зазывают всех на аквааэробику и т.п. Лежаков не хватает однозначно, занимает кто как может. Вечером вроде как есть дискотека на территории и играют в мафию. В других отелях анимации нет, и тихо как-то совсем было, видимо ходили в Азимут.

Теперь нюансы: Нормального магазина на территории отеля не было (видимо сезон только начался), ходили в Бархатные сезоны через дорогу. Цены в магазинах высокие, в кафе на набережной вообще космос (котлета была 80 руб., пришли через два дня уже 120 руб.) Потом смекнули, что на второй улице питаться выгоднее, но надо искать нормальные места (в среднем обед, суп, второе с мясом и чай - около 200 руб.) мы обедали в Адмирале (это кафе и гостиница в сторону набережной).

Есть бизнес ужин и обед в ресторанах, ужинал в "Граф Орлов" - стоит 350 руб, ни чего особенного, зато рядом. Прокат велосипедов на территории отеля и в олимпийском парке 400 руб. - час, 800 руб. - сутки. Нашли за 500 руб. в сутки возле набережной или 100 руб. час. Тоже самое с покупкой одежды, на рынке возле отеля "Бридж Резорт" все дешевле в два с половиной раза + торг никто не отменял.

Прокат скутера 2000 рублей в сутки (для богатых лохов наверное) или сезон только начался и мало народу. Мы брали машину на прокат (на три дня) за 1600 руб. в сутки + залог 5000 руб. (отдадут если ни чего не поцарапаете и не помнете), условия проката таковы: вернуть с полным баком и после комплексной мойки. Поцарапали лак, отполировали за 1000 руб. два элемента (двери) очень качественно, даже не видно. Если берете машину в прокат - совет: осматривайте машину внимательно, можно снять на видео, сравнивайте километраж (он в нашей конторе был ограничен 300 км. в сутки), аккуратней со знаками, особенно со сплошной (договорились на 2500, просили 10 т.р. и полосами для автобусов).

Экскурсии - не брали и не пожалели! На машине объездили все сами. Были в Сочи, в Лоо (не вздумайте пойти там в аквапарк "АкваЛоо" - это пережиток советского прошлого!) Заезжали в Тисо-Самшитовую рощу, на смотровую площадку г. Ахун, на гору Прометея. Отдельно советую посетить музей ретро автомобилей в Олимпийском парке и съездить на Розу Хутор - там подняться на подъемнике в горы (мы понимались на Лауру (Альпика-Газпром), стоит 900 руб.) ощущения незабываемые. В ТЦ "Галактика" на Розе Хутор, есть кинотеатр и аквапарк (600 руб.), а еще космический развлекательный комплекс (350 руб.) - цены уточняйте, это Сочи и они с разгаром сезона идут вверх.

Тема такси. Возле отеля хапуги, звонили в такси рэд, к примеру до аэропорта у отеля 500 руб., в Рэд 200 руб.

Тема рынка. Ездили на рынок в с. Веселое - от Адлера недалеко, купили хороших специй (хорошие специи только на развес, то что упаковано в подарочные наборы, это подкрашенный комбикорм), тоже самое с вином и чачей: если вино сильно хвалят и оно уж явно отдает гранатом или персиками - это спирт с юпи, домашнее вино имеет слабый запах и небольшой осадок. Купили на пробу соусов местного приготовления - 50 руб. наливают в пластик примерно 200 мл (рекомендую).

Ну вот, вроде и все. Один раз в Сочи надо побывать обязательно!

все новое хорошее питание и сервис.
за эти деньги - не нашел.
Добавлено 16.06.15 19:00 (4 304 символов в тексте)

22:47 16.06.15

Александр, а какие корпуса ближе к морю? в какой фирме брали машину?

08:46 17.06.15

Корпуса от моря все примерно на одном расстоянии, 15-20 мин. пешком, пляж крупная галька. Машину брали в "Аренда Авто Адлер" это возле аэропорта, машины у них нормальные, цены вроде тоже, думаю лучше бронировать заранее, т.к. разбирают их очень быстро.

12:36 17.06.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бесплатны ли лежаки, зонтики на пляже, огорожен ли пляж от других? Можно ли пользоваться спа-зоной отеля, бесплатно ли?

14:10 17.06.15

Александр, можете написать порядок цен в ресторанах отеля? Интересует просто питание. К примеру обед/ужин на 2-х взрослых и ребенка.
Еще интересует пляж. В обзорах написано, что собственный. Так ли это? Битком набит?

15:37 17.06.15

Евгения, собственного пляжа нет, читайте внимательно идти 15-20 мин. пешком от отеля. Пляж не огорожен, лежаки наблюдал только у отелей которые находятся непосредственно на набережной (вас туда вряд ли пустят), берите коврики с собой или на местном рынке. Про спа зону, не могу сказать, но думаю что т.к. отель 3 звезды ее просто нет (это не Турция). По питанию, если вы летите семьей, имеет смысл взять все включено, выйдет дешевле, чем искать на месте. У меня были только завтраки т.к. я минимально привязан к отелю и прихожу только спать.

20:33 17.06.15

спасибо, а номерков не осталось такси, прокат авто? а где можно добыть карту Сочи? на ресепшен дают?

20:40 17.06.15

Добрый вечер, Александр! Не обратили ли вы внимание есть ли детский бассейн? И правда если есть номер такси напишите?

20:45 17.06.15

redtaxi.ru Александр упоминал

15:34 18.06.15

Александр, а не подскажите ориентиры на дешевые, но приличные кафе. А то на дубльгисе вообще кафе не видно. Еду с дочкой, поэтому нужно не изысканное, а вкусное и добротное питание.

18:47 19.06.15

Бассейн общий, но с раздельной детской зоной вроде был, малыши плескались.

Про дешевые кафе, сказать сложно - это Сочи, т.к. то что было 2 недели назад уже возможно не соответствует действительности. На территории есть ресторан "Граф Орлов" там бизнес обед стоил 400 руб. и ужин 350 руб. В столовых можно поесть и за 200 руб., ищите выбор очень большой, смотрите меню - если кажется дорого идите другое место. Из тех где ели недорого и вкусно - это Адмирал (столовая) на второй линии от набережной, забейте в яндекс. В кафе - средний чек от 500 руб. на чел.

21:41 19.06.15

Евгения, пляж свой оборудован раздевалками, душевыми, зонтами - их мало, надо занимать рано, лежаков в начале июня хватало всем, выдавали по картам гостя. не знаю на каком пляже бывал Александр)). Обед и ужин в ресторане - шведский стол - 700 руб с чел, детям скидка

21:41 19.06.15

бассейнов 5)))

21:44 19.06.15

велики 150 руб час на территории)))

14:12 20.06.15

Какой пляж, можно уточнить? До моря идти 15-20 мин., отель Азимут 3 со всех сторон окружен отелями - откройте карту ради приличия. Вы наверное отдыхаете в Азимут 4 - это совсем другая территория, как раз у моря, не вводите людей в заблуждение. Бассейнов в Азимуте 3 и правда пять, признаю ошибку. На счет великов, вполне возможно, если вы отдыхаете в Азимут 4, т.к. рядом набережная с кучей точек проката, где сдают по 100-150 руб.

14:41 20.06.15

Это вы вводите людей в заблуждение, Александр,зачем мне открывать карту, я приехала неделю назад. Азимут 4 к моему большому сожалению забрали под детский лагерь,изначально по раннему бронированию собирались в него, но увы. Пришлось отдыхать в Азимут 3*(тоже не плохо, не разочаровались, конечно в 4-ке было бы лучше), каждый день брали с ребенком 2 велика на прокат на территории по 150рэ за час (есть 2 точки проката на территории). до пляжа ходили 10 минут, он находится как раз перед Азимут4*, правда оборудовали его числу к 6-му июня((

05:16 21.06.15

Уважаемая, если дополняете отзыв - уточняйте детали так чтобы люди вас понимали правильно, для этого отзывы и пишутся. С 30.06 по 06.06 собственного пляжа не было, хорошая новость, что появился. Собственный, то собственный получается лишь формально и на мой взгляд существенно, что находится на территории Азимут 4 до которого километр по жаре.

06:42 21.06.15

Не надо так нервничать, Александр, почитайте предыдущий отзыв))) Я думаю люди, которые собираются на отдых в Азимут, поймут правильно мои комменты. И может закончим уже?

06:48 21.06.15

Я с шестилетним ребенком преодолевала этот так называемый "километр" по жаре за 10 минут, засекала. Наша бабушка с артрозом и давлением, извините за подробности, минут за 15-20 в зависимости от самочувствия

20:13 28.06.15

Привет,скажите пожалуйста,а можно завтрак брать с собой в номер?

07:48 01.07.15

Отдыхаем с 28 июня лежаки платные!!!

17:28 02.07.15

Отдыхали с 17 июня, лежаки стали платные с 20 июня, до этого были бесплатные

23:26 08.07.15

Добрый вечер, Александр. А где вы поймали клеща, в Сочи прямо в парке?

Все отзывы Александр (3)