Регистрация: 17.06.15
июне 2015
04.06.15 - 13.06.15

очень достойно

Отдыхали семьей (4 взрослых + 1 ребенок) с 04 по 13 июня 2015. Постараюсь не делать каких-либо лирических отступлений, а буду просто констатировать факты об отдыхе, который, мы считаем, оказался вполне достойный.

Аэропорт-автобус-отель. 1,5 часа и мы в отеле. Сразу скажу, что отель предназначен для спокойного семейного отдыха. Для любителей потусить следует выбирать места поживее в самом Салоу.

Заселение прошло достаточно быстро и через 15 минут после приезда мы оказались обладателями карточки от номера. Сразу делаю оговорку для тех, кто в этом отеле будет впервые.

1. Холодильник в номере платный (3 евро в сутки) и за него нужно сразу же договариваться на ресепшене.

2. Берут какой-то туристический сбор (вроде как 0,75 евро в день с человека). Эти грошики платим сразу же на ресепшене.

Не знаю, нужно ли что-то доплачивать за номер с видом на море, но поскольку нас это мало интересовало, то мы не платили и подобных номеров не получили, хотя отель был полупустой (не сезон еще).

Номера простые без изысков. 2 кровати, трюмо, пара тумбочек, шкаф-купе и телевизор 32 дюйма (флешки не читает) с 1 русским каналом (1-й канал всемирная сеть), ванная со стеклянным щитом для принятия душа и на балконе пара стульев с пластиковым столом. Номер нужен, в принципе, для ночлега, поэтому этого вполне достаточно. Кондиционер центральный и работает при вставленной карточке и плотно закрытой двери на балкон. Но датчик с балконной двери спокойно снимается, прилепляется ко второй половине и кондишн работает при открытой на балкон двери.

Да, как написано в ранних отзывах, с акустикой в номерах беда. Можно спокойно слышать разговоры из соседних номеров если чуть-чуть прислушаться. Но нас это не напрягало.

Наши номера выходили на дорогу, но при закрытом балконе езда автобусов или машин спать не мешало ни разу.

Уборка ежедневная, полотенца меняют как-то без периодичности. То каждый день, то через день.

Гель и шампуни за 10 дней выдали по 5 флаконов каждого вида в лицо. Так что грязными быть не должны.

Теперь о питании. У нас был полный пансион. Несколько напрягала талонная система питания (на ресепшене при заселении на каждый номер вручают кучу талонов на питание на весь срок пребывания с указанием номера, количества людей и вида питания). Каждый талон отрывной и отдается грозному дядьке на входе в столовую, который их складывает в закрома родины.)))) Но за питание отель у нас всех получает крепкие и заслуженные 5 баллов. Выбор блюд просто шикарный. Что сыграло с нами злую шутку, несмотря на ежедневный большой проплыв по морю и достаточно продолжительным прогулкам. На обед или ужин не менее 3 видом мяса (например, стейк из свинины, тушеная говядина с овощами и шашлык из индейки) и столько же видов рыбы (стейк из форели, тунец, макрель по баскски и т.п.) плюс к этому обязательно паэлья с морепродуктами и множество всяких морских гадов вроде осьминогов, мидий, креветок, кальмаров и иже. Несколько видов гарнира (паста, чечевица, бобы в томате, картошка фри, вареная или тушеная) и большой выбор овощей как сырых так и тушеных или жареных.

Фрукты: арбузы, дыни, ананасы, апельсины, персики, нектарины, абрикосы, сливы, яблоки и прочее.

На завтрак омлет, яичница, бобы в томате (это британцы любят), оладьи, а к ним сосиски, сардельки и большой выбор колбас, ветчины или сыра. Для детей обязательно мюсли присутствует.

По поводу напитков 1 "но". На завтрак стоят 4 автомата где можно взять "юпи" 5-6 видов и несколько видов кофе или горячего шоколада. Кроме того, есть возможность взять кипятка и чаек себе сделать. И это бесплатно.

На обед или ужин любой напиток платный, будь то вода, кола или пивас. Причем как 0,33 пиваса, 0,35 колы или 0,5 воды стоят одинаково - 2,50 евро. Можно заказывать вино и если вы его не смогли допить, то бутылка закупоривается, ставится номер вашей комнаты и хранится до вашего следующего посещения. оплата происходит при выходе из столовой, причем Мастеркард или Визу принимают без проблем. Если вы с соседом по комнате не можете одновременно посетить питание, то при входе просите дядьку пометить, что сосед придет попозже, то на талоне делает отметку и никаких проблем.

Море. Так уж получилось, что перед нашим приездом шли дожди и море не совсем прогрелось. так что в 8 утра градусов 16-17 водичка была в самый раз для того, чтобы проснуться. За счет того, что вход в море достаточно пологий, то после обеда прогревалась до 23-24. Пляж мелкий золотистый песочек. Мы лежали на своих полотенцах (можно в магазинчике в отеле купить бамбуковую подстилку за 1,80 или 2,50) ибо цены на лежаки и зонтики мягко говоря неадекватны (2 лежака +зонт стоят 15 евро). Пляж муниципальный, поэтому на выходных было немного тесновато, так как приезжали местные на уикенд, но место под солнцем всегда можно было найти. Предполагаю, что в августе-сентябре с этим будет куда сложнее.

Вода чистая, ласковая и с учетом полого спуска вполне подойдет для отдыха с детьми.

Бассейн как бассейн. Есть лягушатник для детей, в котором чаще тусовались их родители. С лежаками у бассейна проблем не было, поскольку, как я писал ранее, отель был заполнен примерно наполовину.

У нас самолет был в полночь, а выселение в 10 утра, поэтому доплатили 25 евро за продление номера до 18 часов.

Сам отель находится в Кап Салоу, в котором есть штук 5 магазинов (для любителей выпить наиболее подходящим будет сеть магазинов Микеланджело, где цены на выпивку местами даже ниже дьютиковских) и около 10 баров и таверен, где можно в летний зной выпить пивка холодного или перекусить (цены вполне приемлемые). А также магазин сувениров.

Шопинг ширпотреба лучше проводить в самом Салоу, куда можно добраться пешком за 20-25 по дорожке вдоль побережья (или на автобусе за 1,50 или на паровозике за 2,50). Если вам нужен шопинг брендовых вещей, то вам дорога в Реус (15 минут на автобусе), где можно купить все, что душе угодно от Адидаса до Картье. Карточки принимают практически везде, но во многих магазинчиках стоит ограничение на расчет минимальной суммы карточкой (где-то5 евро, а где-то и 20).

Обязательно стоит посетить парк развлечений Портавентура. Стоимость 45 евро за целый день. И покататься там на самых высоких американских горках в Европе (скажу честно, было страшно).

Из мелких шероховатостей, никак не повлиявших на впечатление от отдыха, была небольшая авария с водой, когда в процессе мытья она вдруг пропала и ее не было около часа - пришлось вымываться питьевой водой ))) да 2 дня не работал лифт (приезжали ремонтная бригада ремонтировала).

Отдых удался причем за вполне приемлемые деньги, так что отель получает от нас 5 баллов по пятибальной системе. Хотя, возможно, поездка в августе была бы не такой радостной про причине большой заполняемости отеля и пляжа.

Добавлено 17.06.15 19:07 (6 756 символов в тексте)

13:13 26.06.15

Здравствуйте!Скажите, пож-та, а нет ли в этом отеле доплаты за "All inclusive" за обедом и ужином (т.е. когда ты платишь определенную сумму, и напитки тебе даются бесплатно - у нас так на Майорке было)? Роман.

22:35 26.06.15

Здравствуйте, спасибо за такой подробный отчет(((. Посоветуйте, пожалуйста, в какие номера можно проситься (максимально тихие) у нас ребенок, едем в июле и насколько это вообще возможно? Может на рецепшен "мзду" предложить?((((

22:36 26.06.15

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, в какие номера можно проситься (максимально тихие) и насколько это вообще возможно?

22:38 26.06.15

10:31 03.07.15

Я про такое не слышал... Там талонная система питания, расчитанная по полупансион или полный пансион

10:35 03.07.15

Самые тихие номера, это 4-5-й этаж с выходом на бассейн, т.к. анимации как таковой нет в отеле и номера, выходящие на скалу, разделяющую пляж отеля от основного пляжа Салоу. Мзда? Не уверен, что поможет, но попытка не пытка..))

10:36 03.07.15

17:35 05.07.15

Здравствуйте. Скажи, пожалуйста, было ли шампанское на завтрак в этом отеле?

17:27 11.07.15

берите номер на 4 -5этаже с видом на дорогу и сосны. там будет тише всего) при закрытом балконе вообще тихо. а с видом на бассейн и частично на море ребенок точно не уснет до окончания анимации 24.00 дело еще в том что 4 и 5 этаж с видом на дорогу не высокий ,а с видом на бассейн и море такое чувство что на 9 этаже.это из-за того что отель находится на горочке. балконые перила очень не продуманны для маленьких гиперактивных детей и нам постоянно приходилось закрывать балконную дверь((((

17:29 11.07.15

нет. и даже не предлогалось за отдельную плату. а вот на обед и ужин можно было заказать за деньги и вино и пиво и воду....

17:32 11.07.15

нет!