Регистрация: 31.03.14
Отзыв об отеле La Mer Hotel (отель был переименован 01.01.18)
июне 2015
01.06.15 - 12.06.15

3.3

Отель ожидания не оправдал.

Но, не смотря ни на что - отдых удался!

Для экономии времени, чтобы не читать отзыв полностью, рекомендую ехать в отель, если путевка вам обходиться 2000$ и дешевле на семью с маленьким ребенком, и чем дешевле, тем больше будете довольны.

А теперь подробнее.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Прибыли в отель в 10.30, нам предложили погулять, так как заселение после 14.00. Мы поинтересовались где можно перекусить, и выяснилось, что нигде, хотя в памятке заявлен поздний завтрак. Пошли осматривать территорию в Пул баре около бассейна попили кофе (в кофе-машине есть капучино, эспрессо, латте и все!!!) и пошли переодеваться в хамам.

Хамам находится на цокольном этаже, там предлагают массаж и прочие услуги, имеется бассейн, раздевалки, туалеты и душ в хамаме очень грязные. Сам бассейн и хамам нормальный. Больше мы там не были.

НОМЕР: После двух часов нам дали номер на первом этаже (от земли второй). Номер не большой, ремонта не было давно, обои по углам отошли, мебель обветшавшая, в ванне разномастная и местами отсутствующая расшивка кафеля. Но! белье и полотенца белые, не рваные чистые и в номере чисто, ламинат на полу в нормальном состоянии, сантехника работает, индивидуальный кондиционер, "электронный кармашек" который отключает электричество в номере когда вынимаешь карту сломан и электричество подается постоянно без карты - очень удобно включать кондиционер когда уходишь для комфортной температуры. Поэтому жить можно.

Горничной каждый день оставляли чаевые и в ответ получили уборку строго до обеда, так как после обеда у нас сон час. На мыльных принадлежностях экономят, могут "забыть" поставить, поставить в меньшем количестве или не все наименования. Если подойти и попросить, получишь что тебе нужно, а если горничная уже ушла, то можно взять самим из тележки, которая стоит все время в коридоре.

Отель состоит из трех корпусов, удачных "тихих" номеров очень мало, в основном все номера "шумные", поэтому если у вас чуткий сон, то будите всегда с закрытым балконом и берушами.

Вай-фай в номерах отсутствует, есть зона приема в холе. Так же в холле можно наблюдать элементы былой роскоши: большой аквариум, рояль, зимний сад, не работающая кофейня за ресепшеном и разные элементы декора, которые давно просят реставрации. Думаю когда то отель был на высоком уровне.

75% отдыхающих русскоязычные, 20% - турки, 5% - другие национальности (слышала немцев и британцев).

ПИТАНИЕ: Забудьте о холодильниках на территории отеля с напитками в индивидуальной таре, это в прошлом. В неограниченном количестве есть только питьевая вода и айран (в столовой и снек баре) - нам понравился. В барах делают коктейли, есть газировка, юпи, слабые и крепкие алкогольные напитки только местного производства. Бармены адекватные (не борзеют). Как ты к ним - так и они к тебе, чаевые любят, но не требуют, могут хорошо обслужить даже за спасибо. Все говорят на русском. Но бывают "внезапные" перерывы в барах о которых не заявлено в памятке или "исчезновение" бармена на десяток минут. Теперь о столовой, вы уж меня простите, но рестораном назвать язык не поворачивается. Как я уже говорила поздний завтрак и поздний ужин это только название если приходишь в это время, то любимой слово официантов "финиш".

Если приходишь вовремя, то можешь вдоволь наестся огурцами, помидорами, арбузами и курицей. За остальным либо очередь, либо не съедобно. Для защитников, резюмирую "Дома я готовлю не так, дома я готовлю лучше - и гуляш это мясо!!!!! в соусе, а не соус с мясом и т.д.) Сильно снижена себестоимость питания!!!!! Мясо заменено на мясосодержащие продукты, закуски на "мешанину" в соусах, десерте на манку в сиропе, фрукты на более дешевые. Но голодными не будите. Поесть можно, но не 5* Ультра все включено. Свежевыжатые соки продаются там же, выбор есть, делает быстро приносит за стол всегда улыбается, здоровается и интересуется твоими делами.

Если приходишь в столовую с первой партией, то на завтрак и на обед можно найти столик, так как на завтрак сони еще спят, а на обед половина народа в снек баре, мы тоже обедали иногда там, мне там больше понравилось. А вот на ужин нет "золотой середины" если с первой партией- то столик найти трудно, везде очереди толпы народа, а если со второй - то столики грязные салфетки не заменены, убрана только грязная посуда, приборов нет.

Два раза ходили в аля карт (Турецкий и Латино-Американский). Впечатление двоякие, все цивильно красиво, но есть "нечего".

Мороженое в снек баре с 12,00 до 17,00 в первый час держится очередь, потом свободно, всем хватало, детям понравилось, мне не очень.

Сервис в отеле хороший. Персонал в униформах, старается, вопросы решают. Анимацией пользовались мало, но ее было более чем достаточно. Мини клуб есть. Часто проводиться тематические вечерние шоу. Зазывают на игры, аэробику и т.д. На пляже сильно приставучий но веселый зазывала на дарц.

Есть разнообразие водных видов спорта, постоянным клиентам скидка. Пляж понравился, для Кемера очень мало гальки и много песка. Заход в море нормальный можно босиком, главное преодолеть две полосы гальки, перед заходом в море и после. Лежаков маловато, но все решаемо, они не тяжёлые и отлично транспортируются в удобное вам место. На пляже чисто, убирают постоянно, даже успевают за теми кто "прется" на пляж с тарелками еды. Туалета на пляже нет, ближайший около снек бара, но там не всегда чисто. Есть пирс, с шезлонгами, но без зонтов. На пляже, кстати, зонты, навесов нет.

Бассейн большой, есть по-меньше с горками, работают по времени, горки маленькие, старшим деткам будут не интересны. В полдень в большом бассейне проводиться так называемое обучение с аквалангом, деток инструктируют они плывут 5 минут, потом предлагается поездка в море. То есть, чистой воды реклама.

Территория маленькая, но ухоженная и красивая. Погулять практически негде. Соседние отели сети Маджестик посещать нельзя, как это было раньше. Но мы все равно ходили. Арт нам по территории понравился больше, хотя и стоит дешевле.

На территории имеется теннисный корт в плачевном состоянии, освещения корта и уроков тенниса нет, хотя они заявлены в памятке. Еще в памятке заявлен боулинг, но я его не встречала, хотя специально и не интересовалась.

Природа!!!! Это единственное что оправдало наши ожидания - она шикарная. Потому что кризис никак не может повлиять на море, солнце и горы.

Всем приятного отдыха.

Развлечения и спорт

Добавлено 18.06.15 09:14 (6 435 символов в тексте)

14:55 22.06.15

Добрый день, Юлия. Благодарим Вас за то, что Вы выделили время и решили поделиться своим отзывом. Мнение гостей о нашем отеле очень важно для нас. Мы конечно же очень огорчены, что отель не оправдал Ваши ожидания. Но очень рады, что Вы все же позитивно отметили нашу анимационную команду, уборку в номерах, барменов, территорию, сервис в отеле и пляж. Ваши замечания также приняты во внимание. С уважением, Служба по работе с гостями.

13:26 23.06.15

День добрый, Юлия. В Кемер ездили,не заблудились? На прогулку в Гейнюк ходили,вообщем как впечатления?

06:18 24.06.15

Добрый день, Сергей!
Отдых великолепный, но отель экономит на всем, снижает себестоимость по максимуму. Чувствуется кризис.
В Кемер ездили, спасибо вам за фото автобуса, действительно там заблудиться или не разобраться трудно. Все просто, еще ездили в Анталию на этом автобусе в ТЦ Мигрос, там не плохими вещичками отоварились, в Дино-парк на окраине Гейнюка, на Тахталы.
Отдыхать всегда хорошо.
Пляж в Гейнюке мне понравился, были два года назад в Теккирова (это за Кемером), так там на пляже только галька и довольно крупная, а здесь к моему удивлению был песочек как в Алании.

10:58 01.07.15

Юлия, подскажите пожалуйста в какой блок лучше заселяться? Где ремонт по новей, или он во везде одинаковый?

07:13 02.07.15

Мы жили в блоке А, номера там старые, но все работает. Вид из блока А на море и амфитеатр, вид хороший, но шумно, в противоположную сторону вид на сад и соседний отель, тоже не плохой вид, немного шумно от соседней дискотеки (на моей фотографии вид с балкона). В блоке В большие номера (фемели). Блок А и В соединен холлом. Блос С отдельно. В блоке С у нас жили друзья, номера там по-свежее, и по тише. Но только смотрите чтобы не дали номер на столовую - приятного мало, с нашими друзьями так и получилось, они меняли номер. Чем выше номер тем лучше, ели не боитесь высоты. В номерах на нулевом этаже очень сыро, хотя может быть к середине лета и подсохло уже. Удачного отдыха.

12:06 02.07.15

Юля, огромное спасибо за ответ!
Будим пробовать в блок С заселиться и повыше.

06:05 03.07.15

При заселении попробуете дать пару десяток $ с шоколадкой вприкуску :-), Договариваться надо с мужчинами или девушка блондинка она тоже имеет влияние. Светлокожая девушка с черными волосами хорошая, но не чего не решает, только по мелочи. Это дневная смена. Если заезд вечером, то только с мужчинами.
А вообще, там весь отель старый, поэтому блок С не на много новее других.
Но, в разгар сезона, говорят там и питание по-лучше и сервис. Удачного отдыха.

08:24 05.07.15

Здравствуйте, собираюсь с мамой и дочерью 1 год, в данный отель 14 июля, скажите, пожалуйста, на момент вашего пребывания, не обратили ли вы внимание, ходят по отелю инфекции (кишечные, орви), особенно среди детей, заранее спасибо

05:34 06.07.15

Мы были с ребенком 3 года и друзья были с ребенком 5 лет, у нас все было в порядке. В разговорах с другими отдыхающими тоже ничего про инфекции не слышала. Но мы в бассейне не купались вообще. Я считаю что 50% инфекций можно подхватить в бассейне. Поэтому если хорошее комфортное море бассейн можно вообще исключить.
Удачного отдыха.

10:11 06.07.15

Спасибо, тоже считаю что нечего в босейне сидеть коли на море приехали)))