Регистрация: 22.06.14
октябре 2014
18.10.14 - 25.10.14

Гостеприимный Кипр

Отдыхали в этом отеле с 18 по 25 октября 2014 года. Отель, в целом, понравился. С погодой тоже повезло. Дождик моросил в день прилета, а в остальное время была солнечная жаркая погода, и лишь иногда со стороны гор приходили темные тучки.

Номер. Прилетели рано утром, поэтому пришлось немного подождать заселения. Номер нам достался на 1 этаже с видом на так называемые "горы", на самом деле - холмики и мусорные баки - нас вид из окна не интересовал, т.к. в отеле проводили минимальное количество времени. В номере есть все необходимое: телевизор, кондиционер, фен, электрический чайник, теплые одеяла, балкон со столиком и стульями. Мебель не новая, местами с пятнами, по всей видимости, от вина. На одном из одеял зияла прожженная дыра. Сейф - за деньги, но мы не брали - ничего не пропало. В супермаркете купили переходник под евро розетки, пляжные полотенца брали свои - отельные брать на пляж не разрешается. Шумоизоляции в номере нет, отчетливо слышны вечерние разговоры соседей на балконе, да и вообще все перемещения в непосредственной близости от номера. В общем и целом, номер, как номер, без изысков, но очень даже приличный.

Питание. Питание - это просто песня! Вкуснотища! Выбор блюд разнообразен, всегда найдется, что поесть. У нас было питание по программе полупансион. Напитки - на завтрак, а на ужин - за отдельную плату или у себя в номере (как уже было сказано, есть чайный набор). Обед можно заказать в отеле за недорого (он по меню, которое накануне вывешивается на выходе из ресторана), но мы не заказывали - иногда обедали в таверне "Evinos", напротив отеля, иногда обходились без обеда. К слову, блюда в этой таверне очень большие!

Сервис. На рессепшн и в ресторане есть сотрудники, говорящие по-русски. Все приветливы, доброжелательны, улыбчивы. Вообще, в этом городке языкового барьера не существует - большинство понимает по-русски, поэтому попрактиковать свой английский не удалось. Что касается уборки номера, то создалось впечатление, что она состояла лишь в том, чтобы заправить кровати, поменять полотенца (при необходимости) и на этом все. Мы - не привиреды и не грязнули, просто удивило, что в других отелях/странах уборку заметно, а тут - не очень.

Территория отеля. На территории отеля есть бассейн, бар, но мы ею не пользовались. Под отелем - супермаркет, цены туристические, зато там живет забавный попугай) На мой взгляд отель удачно расположен: напротив - автобусная остановка, откуда можно уехать в Протарас, мыс Греко, до центра - мин. 10-15 пешком, море тоже рядом, правда иногда лень подниматься в горку, но ничего не поделаешь. Пляж мне показался лучшим в этой бухте. Шезлонги и зонты - платно. Кстати, в баре на пляже очень вкусный морковный фреш! А при оплате шезлонга можно попросить пароль от wi-fi. Также напротив отеля есть парк скульптур, мост влюбленных и пещеры - это обязательно к посещению, так как находятся в непосредственной близости. Можно брать в аренду авто, в городе полно офисов, которые этим занимаются - мы не брали. В городе есть луна-парк, но, к сожалению, когда мы приехали колесо обозрения не работало - сломалось, как нам объяснили, и, видимо, до начала нового сезона его никто делать и не собирался. Жаль, так хотелось увидеть город с высоты птичьего полета. Зато работал аттракцион "рогатка", оттуда тоже можно было посмотреть свысока на город, но, увы, я не из числа смельчаков. Еще самостоятельно ездили в Протарас - соседний город, пляжи там немного отличаются, но там тоже здорово. С экскурсией ездили в монастырь Хрисороятисса, Киккос, место рождения Афродиты, деревню Омодос, заезжали на винную дигустацию. Экскурсии были очень интересные, виды завораживающие, отдельное спасибо гиду Михаилу за это. Покупки вин, продуктов выгоднее совершать в супермаркете, рядом с луна-парком.

Кипр - остров не очень большой и познакомиться с ним можно за 2 экскурсии - по Южному Кипру и по Северному. На последнюю пожалели денег, а теперь жалеем, что не съездили, но надеюсь, что такая возможность еще предоставится. Киприоты - приятный, радушный народ, с которым жить и отдыхать рядом очень приятно.

Место, где Афродита по преданию вышла из пены морской

Монастырь Хрисороятисса

Монастырь Хрисороятисса

Монастырь Киккос

Монастырь Киккос

Деревня Омодос

Елена оценила сервисы

разнообразное питание расположение персонал
Добавлено 19.06.15 13:05 (4 097 символов в тексте)

17:01 22.06.15

а как на счет фруктов и десертов?

17:22 22.06.15

Разнообразия фруктов в конце сезона не было (мы были в октябре). А десерты были какие-то желеобразные (на ужин) и кексы, круассаны - на завтрак. Я - не любитель сладкого, поэтому не пробовала.

Все отзывы Елена (15)