Регистрация: 19.06.15
Отзыв об отеле Smartline Mayfair, Smartline Paphos (отель был переименован 01.05.20)
июне 2015
01.06.15 - 20.06.15

Отель на твердую четвёрку А в целом отдых на пятерку!!

Отдыхали семьей 9.06.2015-19.06.2015

Прилетели в пять утра. Трансфер два часа от Аэропорта Ларнаки. В семь утра уже были в отеле. На ресепшене нас отправили завтракать, а после выдали ключи от номера.

Заселили в номер 5409, с видом на крышу торгово-развлекательного здания и переулочек заднего двора. B где-то тааааам немного моря видно. Попросили переселить. Дали номер 5002 с выходом к бассейну. Не понравилось то, что шторы не открыть днем, как в аквариуме на виду у всех. Вернулись в итоге обратно в 5409. И впринципе не жалели. Совсем отличных номеров не дождетесь. Тут в приоритете туристы с Англии, Шотландии, затем Германии, а потом уже из России.

Номер две комнаты, балкон, с/у. Места достаточно для размещения четверых. Кондер работает исправно. Есть электрический чайник и чашки. Телевизор старенький, пульта д/у нет. Холодильник пустой, заполнили его сами минералкой, банками колы, которые купили напротив в супермаркете "Карифур" торгового центра "Кингс Молл". Он напротив, виден из окна и в шаговой доступности.

Уборка номера каждый день, кроме воскресенья(выходной). Одна смена отлично убиралась, а другая не очень. Поэтому когда была смена не очень - вешали на ручку "не беспокоить". А девушке, что убиралась отлично, оставляли двойные чаевые. Полотенца мы меняли через день. На пол бросаешь под замену.

Питание отличное! Завтрак однообразен(уже раннее писали в отзывах). А обед и ужин каждый раз разнообразное меню. Мясо гриль, свинина, буженина, ягненок, куриное мясо, филе рыбы, осьминоги, салат с креветок и крабовых палочек. Приготовление мясных блюд тоже многообразно. Про "траву" разную писать не буду. Полно всякого! Напитки тоже в ассортименте: кола, спрайт, пиво двух сортов, коктейли, бейлис, виски, текила... Под конец отдыха стали появляться небольшие очереди. По-видимому плотность проживающих в отеле возрастать начала. Кстати, хотели попробовать местное мезе. Но какой там?? В отеле мясные блюда настолько разнообразны, что просто передумали идею с мезе.

На столиках таблички с номерами стоят. Но это не привязка к нумерации номеров отеля! Они для удобства обслуживания персоналом. За ужином всех в порядке очереди рассаживают за столики и принимают заказ на напитки. Далее вы набираете еду, усаживаетесь за прикрепленный в этот ужин столик, вам подносят заказанные напитки.

А так же, во время вечерней анимации на улице, к вам подходят официанты и принимают заказ на напитки. И опять номер столика помогает им разносить заказы. Хотя, в большей степени официанты бегают по англичанам и немцам. Но пару слов, улыбка и немного чаевых не оставили и нас без внимания официантов.

Про анимацию днем ничего сказать. Не видели. Днем в отеле редко были. Вечером анимация полное "Г". Начинается с детской дискотеки, где танцуют 4 аниматора и пара детишек. Я б уволил к чёрту таких аниматоров. Потом либо поет безголосая дева, либо тупое шоу. Один раз понравилось караоке. Было весело. А в целом анимация ниАчем!

Но не всё так уныло! ))))) Мы подсели на Бинго. Игра пэнсов английских, по типу нашего лото. Всадили за 10 вечеров 50 евро. Проиграли, но хоть развлечение и позитив.

Вайфай брыкается, скрипит, но работает. Ловит на ресепшене, на крыльце отеля, за столиками у бара. Подходил три раза, просил перезагрузить роутер, когда совсем не происходит подключения. Один раз умер вайфай фрии. Дали на сутки пароль от другого вайфая. Вот он летааааал!

Есть еще достопримечательность! Каждый вечер к отелю, ко входу подходят три мелких собачки. Народ от них в восторге, особенно женщины, пенсы и дети. Естественно подкармливают и фотографируют.

На море ходить далековато. Если на пляж к порту идти, то выйдет 1,5 км точно. Есть ближе, метров 900 идти. Но там весь берег завален травой-водорослями по пояс. Вид не очень. Лучше ездить на Коралл Бей на 615 автобусе или арендованной машине. Второе лучше, ибо вариантов объехать разнообразные места, с возможностью купаться в море гораздо больше. Чем мы и воспользовались.

Машину брали через Дмитрия - отельный гид от Пегаса. Возможно и переплатили, но для нас главное это спокойствие. Брали с полной страховкой. Три дня оплатили, четвертый в подарок. Эти дни пролетели ээээээээх!! В первый день до обеда съездили на пляж Коралл Бей и в храм Георгия Победоносца. После обеда двинулись в сторону Лимассола по извилистой трассе В6. Попутно посетили пять мест: Место, где вышла Афродита, Курион, замок Колосси, святилище Афродиты, святилище Апполона. Возвращались по скоростной трассе А6. Во-второй день двинулись в сторону Полиса. Там находится купальня Афродиты. Попутно заехали на частный заводик вин и в монастырь Святого Неофита. На третий день ездили до обеда на пляж Коралл Бей, а после обеда в археологический парк "Царские Гробницы". Четвертый день поехали в горы Троддос на гору Олимп. Самую высокую точку Кипра. Заехали в крупнейший мужской монастырь Киккос, были в Педуласе ( горный поселок десяти церквей), заехали посмотреть ферму муфлонов. Все находится в горах, одни серпантины, вернулись довольные к ужину только.

За четыре дня проехали около 600 километров. Потратили полный бак плюс еще пять литров бензина. Брали Форд Фьюжен автомат. К левостороннему привыкли сразу. На кольцо заезжать слева. Кольца главные. Карту дал отельный гид, потом еще на ресепшене бесплатно. Но они не полные. Зараннее скачали карту дорог Кипра на планшет. И по ней гоняли. Бывало пару раз заблудишься, но по карте легко сориентируешься, где промазал мимо поворота. Указатели помогают. Их много. Самое главное заранее, перед поездкой спланировать маршрут предстоящей поездки. Прям на карте отмечали места, где предстояло побывать. Вечером последнего дня аренды, сдали ключи на ресепшене. А утром машину забрали без нашего участия и без осмотра, так как у нас полная страховка была. Затраты по авто: аренда 46 евро в сутки, страховка за 4 дня 26 евро и бензин.

Стоимость билетов в исторические места в среднем составляет 2,5-4,5 евро. В любом случае все наши затраты обошлись нам гораздо дешевле, чем если бы все эти места мы посетили с экскурсией.

Вода в море и бассейне в начале отдыха была прохладной. Вечерами тоже прохладно. Приходилось надевать олимпийки. Но к середине отдыха в бассейне вода уже заметно теплее стала, да и вечерами стало тепло.

В общем можно писать без остановки. В целом, остались довольны отдыхом!! Кто собирается туда, езжайте смело!

И главное!! Ребята, берите из дома зонты! Пляжные или от дождя, не так уж и важно! Берите широкополые шляпы! Рядом с отелем два огромных археологических парка. Ходить в каждом по пол дня на солнце придется. Без зонтов сгорите напрочь. Нам же повезло, полдня до обеда, было пасмурно.

Археологический парк "Царские Гробницы"

Вид из 5 корпуса.

Осьминогов дают, к сожалению, раз в неделю.

Развлечения и спорт

Напротив этого островка самое лучшее место на шезлонгах!

Эдуард оценил сервисы

Подходит для отдыха

персонал отличное питание каждодневная уборка номера много исторических мест в шаговой доступности
далеко от моря анимация никакая худшие номера для русских приоритет для англичан и немцев
Добавлено 20.06.15 12:41 (6 671 символов в тексте)
Все отзывы Эдуард (1)