АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.15
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8367
Фото: 93

Бронзовый статус

1 525
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Smartline Mayfair, Smartline Paphos (отель был переименован 01.05.20)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2015
31.05.15 - 14.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для 3* просто шикарный отель

Отель очень понравился. Везде сплошные плюсы, кроме 2-х моментов: очень далеко до пляжа и ужасно медленный wi-fi.

Теперь более подробно. Полетели на Кипр втроём: я, моя жена и дочка 11 лет. На 14 ночей, всё включено через Pegas. Долетели хорошо, без всяких проблем и происшествий. Далее трансфер в отель. Расстояние довольно приличное, км 120-140. Ехали часа 3 точно (развозили всех по разным отелям). Устали, но на ужин успели. Сразу скажу о еде - это просто супер! Таких вкусных завтраков, обедов и ужинов я давно не встречал. Были в разных странах и разных категориях отелей, но, однозначно, главным преимуществом этого отеля является питание. На ужин большой выбор мяса (для меня, как для мужчины, это очень важно): свинина на гриле, курица, баранина, индейка, говядина и рыба. Всегда были фрукты: апельсины, яблоки, дыня, арбуз, персики, грейпфрут. Очень вкусные сладости, выпечка, кексы. Безумно понравился жаренный картофель (french fried potatoes). Безусловно, питание бывает более разнообразным, но не забывайте, что это отель 3 звезды.

Заселение. На ресепшене очереди не было, заселение прошло быстро. Нам достался номер 5309 на 3 этаже. Номер вполне приличный, мебель не самая новая, но самое главное, что всё работало и было чисто. Расстроил только вид из окна и с балкона: на обшарпанные стены соседних домов и зданий. Но это мелочи жизни. В номере было всё необходимое: чайник, телевизор (один российский канал - Россия 1), холодильник, 3 кровати, туалет, ванная (а не душ, что приятно). Моей жене понравилось, что было 3 больших зеркала и хорошо работающий фен.

Анимация. Только на английском языке. Вообще, что меня очень сильно удивило - в отеле практически не было русских (процентов 5-10, не больше). Очень много британцев: англичане, шотландцы, ирландцы, также были датчане, бельгийцы, немцы. По моим наблюдениям: процентов 80 британцев, причём очень много пожилых. Аниматоры все разговариают на английском, кроме Кристиана - говорит практически идеально по-русски, ещё Ханна, но с акцентом. Анимация довольно разнообразная, много игровых видов спорта, проводятся различные турниры, но с Турцией, конечно, не сравнится. Каждый вечер Вам предлагают сыграть в Бинго (Лото). Один билет стоит 5 евро. Суть в том, что есть возможность сорвать куш и выиграть приз (в среднем, 160-200 евро). Также каждый вечер проводятся различные мероприятия: караоке, танцы, выступления различных групп, ансамблей, певцов и т.д. Опять же всё на английском языке. Для маленьких детишек после ужина тоже устраиваются мероприятия, но на английском. Кстати, система всё включено действует с 10:00 до 23:00.

Территория отеля небольшая, но чистая, зелёная и уютная. Есть аж 4 бассейна: 2 для взрослых, 1 для детей в возрасте 8-12 лет и 1 для малышей. Анимация всегда проходила только в одном из бассейнов, в трёх других были всегда тишина и спокойствие. Понравилось, что в отеле есть тренажёрный зал. Пользоваться можно бесплатно.

Море, пляжи. С этим дело обстоит не очень. Сразу скажу, что в Пафосе много каменистых пляжей, песчаных практически нет. Первые дни вообще неудобно было купаться, особенно с ребёнком. Заход в море - спуск по лестнице. Везде куча кораллов и огромных камней. Кстати, вода была очень даже прохладной, хорошо прогрелась только ближе к нашему отъезду (где-то 24 градуса). До ближайшего пляжа от отеля минимум 15-20 минут ходьбы. Имейте это ввиду. Кому интересен хороший песочный пляж и чтобы более-менее недалеко, могу дать 2 варианта на выбор:

1. Пляж Coral Bay (Коралловый Залив). Добраться можно или на машине, или на автобусе номер 615 (конечная остановка). Проезд дорогой - 1,5 евро с человека, ехать минут 25. Там очень много людей, пляж не самый хороший, но для Пафоса просто супер. По крайней мере, песочный пляж, удобный заход в море, неглубоко. С детьми можно смело туда ехать.

2. Не помню точное название пляжа, но постараюсь объяснить как туда добраться. От отеля Mayfair (главный выход) нужно повернуть налево, пройти минуты 2 до главной дороги, затем повернуть направо. Идёте прямо минут 10 где-то через все перекрёстки (ориентир большая церковь справа с греческим флагом). Всё время прямо (мимо различных кафе и ресторанчиков), пока не дойдёте до моря (набережная). После этого поворачиваете налево и идёте вдоль моря минут 15 (ориентир отель Alexander The Great с левой стороны). Почти сразу за отелем начинается песчаный пляж. По моему мнению, ничем не хуже хвалёного Корал Бэй. В общей сложности, идти до этого пляжа минут 30 в одну сторону.

Рядом с отелем множество магазинчиков и кафе. Если Вам необходимо купить продуктов или что-то ещё, мой Вам совет не переплачивайте, идите в Kings Mall Avenue (минут 7-10 от отеля прогулочным шагом). Это Торгово-развлекательный центр. Там есть всё, что нужно. Продукты там точно дешевле, проверено. Также в пешей доступности от отеля находится Гавань (Harbour). Идти минут 20. Там можно прогуляться по набережной, посмотреть на яхты и корабли, самое главное - Пафосская крепость. Вход в крепость платный - 2,5 евро с человека. Но оттуда открывается шикарный вид на море и город Пафос. По пути в Гавань можно заглянуть в катакомбы Святой Соломонии (вход бесплатный). В 2 км от отеля расположены Гробницы Королей (добраться можно на машине, или на автобусе 615, или пешком). Вход платный - 2,5 евро. Сходить обязательно рекомендую, там есть на что посмотреть. Очень понравилась нам экскурсия на ослиную ферму: ездили в кипрскую деревушку, катались верхом на ослах, кормили их. Вечером для нас был вкусный ужин и народные танцы. Понравилась идея с получением ослиных прав: тебя фотографируют верхом на осле, потом на формате А4 печатают и подписывают. Очень забавно. Правда такое удовольствие стоит 15 евро. Экскурсию брали через Пегас (не стали рисковать брать на улице из-за ребёнка). Стоимость на троих вышла 140 евро. Данную экскурсию, однозначно, рекомендую взрослым и, особенно, детям. Единственное, будьте готовы к тому, что ехать из Пафоса на автобусе часа 2,5-3 в одну сторону. Ребёнку достаточно утомительно, тем более что в отель вернулись в 12 ночи. Но, повторюсь, было очень весело и интересно.

В целом, отель очень приличный. 3 звезды оправдывает сполна, можно смело давать даже 4*. Однозначно, рекомендую, особенно любителям вкусно и сытно поесть. Не рекомендую только тем, кто:

1. Хочет быстро добраться из аэропорта в отель (ехать на автобусе из Ларнаки до Пафоса часа 2,5 минимум + развоз туристов по пути по разным гостиницам)

2. Хочет, чтобы в его отеле был собственный пляж и находился очень близко (в Пафосе все пляжи муниципальные и добираться от Mayfair до моря пешком минимум минут 15-20)

3. Хочет быстрый, качественный wi-fi в номере (wi-fi работает ОЧЕНЬ плохо и медленно и только в холле отеля).

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Олег оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
очень вкусная и разнообразная еда приветливый персонал близко к достопримечательностям рядом торговый центр уютная чистая зеленая территория
Минусы отеля
ужасно медленный wi-fi далеко до пляжа далеко от аэропорта ларнаки
Добавлено 21.06.15 17:01 (6 710 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег Долгий (8)