Регистрация: 22.06.15
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
июне 2015
11.06.15 - 19.06.15

Рекомендую!

Отдыхали в отеле с сестрой с 11 по 19 июня) В Египте первый раз, но были много наслышаны об этой стране) Поэтому на "турецкие пятерки" не настраивались... Каково было наше удивление, когда проезжая на автобусе из отеля в отель, оставляя там отдыхающих, мы рассматривали по сторонам старые, полуразвалившиеся здания, строительный мусор, пустынные улицы, выцветшие от солнца вывески и думали "О, Боже!! куда мы приехали!!", но, приехав в отель, немного успокоились: зеленая, ухоженная территория, хоть и не большая, хороший бассейн с баром, уютные 2-хэтажные домики...

Заселили нас быстро, прилетели в 7 утра, с учетом регистрации и проезда до отеля, на месте мы были примерно в 9 часов, и после завтрака, достав из сумки купальники в 10 уже были на море.

Номера достаточно хорошие, не евро ремонт конечно, но для того, чтобы переночевать и смыть с себя морскую соль вполне достаточно) Широкие кровати, есть телевизор (но на самом деле не понимаю для чего он нужен на море???!!!), холодильник, кондиционер, душ не большой и не очень удобный, но в нем же не всю свою жизнь будешь мыться?! неделю можно потерпеть). Убирались хорошо (оставляли каждый раз чаевые 1$). Каждый день приносили воду в номер 1,5 л. Сейфа в номере нет, но в этом, как мне кажется плюс (читала отзывы других отелей, у многих туристов пропадают оттуда деньги, т.к. отель ответственности за эти сейфы не несет), зато есть сейф на ресепшене (абсолютно бесплатный) находится под наблюдением камер и от него есть только единственный ключ, который и находится у Вас (минус- за утерю ключа -150$ т.к. его приходится взламывать и , кстати, потеря браслета -60$). Номер у нас выходил в сад, при заселении сказали, что здесь будет тише, т.к дискотека на территории отеля, громкая музыка, но на самом деле это были самые шумные номера, т.к. окна выходили на один из самых больших клубов в Шарм-эль-Шейхе - Pacha (вишенки)), поэтому семьям с детьми, и людям, которые ищут тихого спокойного отдыха, я бы этот отель не советовала ( в принципе как и любой другой отель в бухте Наама бей) , а вот молодежи, которая хочет не только покупаться в море, но и погулять как следует - вам сюда! Центральный вход отеля выходит прямо на променад, на котором находятся магазинчики с сувенирами, кальянные, клубы, кафе, рестораны, караоке-бары и др. Утром на этой улице ни души, зато с закатом солнца город оживает и превращается в "миниЛасВегас".

До моря идти минуты 2-3, и это вообще не напрягает: метров 30 по улице, по территории соседнего отеля десоль катаракт лаялина и вы уже на пляже. Пляж оборудован хорошо, достаточно широкий, ни разу не было такого, чтобы были заняты все шезлонги, места есть всегда (как и около бассейна). На пляже находится бар, где можно перекусить и взять напитки. Море! это отдельная тема! невероятной красоты! ради такого моря можно на пляже в палатке ночевать! вода наипрозрачнейшая ( особенно в 6 утра, когда народа еще не много), можно разглядеть каждую песчинку на дне! а рыбки это нечто! складывается такое впечатление, что плаваешь в аквариуме - такого чуда я еще нигде не видела! Есть немного кораллов, но они не доставляют неудобств). Около берега "припаркованы" яхты, катамараны, но находясь в таком море их даже не замечаешь...плавать они не мешают, шума не создают..

Еда отличная, разнообразная, каждый день готовили что-нибудь на гриле (шашлыки из курицы, цыплят, мясо, рыбу, крабиков), были даже супы и один раз давали осьминогов, очень вкусные десерты (особенно, когда был день национальной кухни, пальчики оближешь!), фруктов, правда, нет большого разнообразия (яблоки, дыни, апельсины, финики, один раз давали арбуз), в целом все очень вкусно! Последние два дня ужин сервировали в лаялине..на террасе, на берегу море с легкой музыкой и приглушенным от свечей светом)

Вечером были развлекательные программы: файер-шоу, танец живота, живая музыка, и различные конкурсные программки. До часа ночи дискотека. Если кому-то мало, организуются девчонками-аниматорами выходы в клубы. Можно выйти в кальянную (стоимость кальяна 1$), бар-караоке или просто прогуляться по магазинчикам с маслами, чаями, сувенирами)) в общем скучно не было и весь отдых пролетел на одном дыхании!

Тем, кто привык отдыхать с комфортом в 5* отелях вам точно не сюда!! А если Вы хотите насладится морем, пообщаться с людьми, развлечься, в общем весело и круто провести свой отдых - не сомневайтесь!! Буду советовать этот отель друзьям и если еще раз соберусь в Египет-даже другие варианты рассматривать не буду))

Добавлено 22.06.15 11:37 (4 519 символов в тексте)

01:03 29.06.15

Все правильно и емко. Совершенно с Вами согласна, сама отдыхала в этом отеле в мае. Уже снова хочется вернуться в "Катаракт"!

10:43 29.06.15

Здравствуйте Кристина! Спасибо за проведенный с нами отдых и рекомендации! Я думаю Ваш отзыв многим будет полезен.С нетерпением ждем новой встречи с Вами! С наилучшими пожеланиями, гест релейшн Инна Шефер.

Все отзывы Кристина (1)