Регистрация: 22.06.15
июне 2015
11.06.15 - 19.06.15

Курорт для молодежи

Только вернулись из этого отеля, отдохнули отлично, но могу сказать сразу - в Аренале нечего делать семейным, взрослым и с детьми. Чисто молодежный курорт! Погода была отличная, море теплое.

Гостиница: отличное расположение, рядом два крупных супермаркета Eroski и Mercadona, огромное число разнообразных лавочек, где можно купить все, что душе угодно, автобусная остановка до Пальмы в трех минутах ходьбы. До моря минут 7, и то, если идти нога за ногу, рассматривая все на своем пути. Основной контингент немцы и испанская молодежь ( в наш отдых был заезд молодежи с материка, их привезли отмечать окончание школы), гостиница стояла на ушах, но нам это абсолютно не мешало. т.к. гуляли сами, и приходили только покушать и спать ночью. Были французы, русских можно было пересчитать по пальцам.

Бассейн: не большой, чистят каждый день, берут воду на пробу, в нем в основном плескается немецкая и испанская молодежь. Есть туалет и душ у бассейна.

Номер: чистый, маленький, но с большим балконом, убирали каждый день, оставляли чаевые, не разу их не взяли, но убирали все идеально. Белье меняли через день. Про душевые принадлежности ничего сказать не могу, т.к. беру свои, их не пользуюсь. Видимо, нам их не докладывали, т.к. видели, что мы ими не пользуемся. Но в первый день они были ( мыло, гель д/душа, шампунь). Тв в номере есть, пульт надо брать на ресепшн, русских каналов нет. Холодильника и кондиционера нет( мы отдыхали в июне, он нам и не нужен был совсем, спали с открытым балконом, но тем кто будет в июле-августе будет тяжеловато). Шумоизоляция плохая, но это косяк многих европейских гостиниц, так что были готовы)

Еда: кормили на 5+, завтрак, конечно немного надоел к концу, но выбрать было всегда из чего ( хлопья 5 видов, йогурты 4 вида, молоко тоже несколько видов, видимо разной жирности, и даже без лактозы было, яичница, омлет, яйца вареные, несколько видов сыра и колбасы, овощи, бекон, ветчина, сосиски, различные булочки, масло, джем. Соки типа йупи три вида, кофе из кофе-машины ( черный, с молоком, горячий шоколад), чай пакетированный. Ужин был просто шикарный, каждый день было что-то новенькое. Мясо всех видов - свинина, говядина, баранина, индюшка, курица в разных вариациях, картофель - фри, запеченный, жаренный, варенный, пицца два вида,макароны, паэлья, овощи, салаты, фрукты ( киви, апельсины,бананы, арбуз, дыня, ананас, груши), десерты видов 7. Напитки на ужин за доп.плату. Бутылка вина 4 евро. Вода 2 евро бутылка.

Море, пляж: море теплое, чистое, но очень мелкое. Любители поплавать разочаруются. Пляжная полоса длинная, пляж муниципальный, бесплатный, платно лежаки и зонтики ( около 7 евро/день набор). Мы не пользовались, т.к. брали лежанки и валялись у пальм, народу меньше и можно ложиться как тебе удобно. Чистят пляж каждый день, утром он в идеальном состоянии, ближе к вечеру появляется мусор, но его сразу убирают. На пляже резвится молодежь, играют в футбол, волейбол, устраивают танцы.

Общая информация: экскурсию брали только одну - обзорную по острову (70 евро), нам понравилось, посетили Сойер, Са Колобру, прокатились , катере, деревянном трамвайчике и деревянном поезде, покупались на пляже в бухте. Очень красивые виды, дорога через горы. По дороге гид дает много полезной и интересной инфы. Ребята брали у частников за 40 евро, их свозили на озера, на Форментор, в Вальдемоссу, но ничего не рассказали.В Пальму ездили сами, автобус 1, 5 евро в одну сторону. Там сели на Бас Туристик ( 17 евро/чел, билет на сутки), посмотрели все достопримечательности, обязательно выходите на остановке у Собора, Испанская деревня ( 6 евро вход) - Испания в Миниатюре, замок Белвер ( вся Пальма с высоты птичьего полета). Для любителей шоппинга просто рай, вещи от недорогих до брендовых,есть огромные торговые центры EL Corte Engles и Porto Pi, помимо этого огромное число магазинчиков, целые улицы с магазинами.

Еду и спиртное покупали в супермаркетах ( название выше), все очень дешево. Спиртное дешевле, чем в Дютике, примерно на 2-5 евро, их местное вино в ассртименте, разбег цен от 0,60 евро и до 10, сангрия по евро, все отличного качества. Сами испанцы говорили, что можно брать их копеечное вино в пакетах, т.к. оно натуральное, производство и упаковка дешевое,. т.к. все местное, отсюда и смешные цены. Хамон, сыры, колбаса все можно купить на рынке недалеко от супермаркета Меркадонна, там же фрукты. Магниты от 0,50 ( в Барселоне по 3 евро за шт. ), от обилия сувениров глаза разбегаются, все дешево.

Сам Эль Ареналь очень шумный, одна молодеж, они гудят 24 часа в сутки. Никакие бируши не спасут, так что, если вы ждете спокойного, тихого отдыха Вам однозначно не сюда. Сама планирую вернуться вновь именно в Ареналь и именно в эту гостиницу ( есть с чем сравнивать, познакомились с людьми из других гостиниц. ходили к ним в гости - вердикт - наш отель лучше!)

P/s , будут вопросы пишите, кому интересны фотографии и видео дам ссылку на инстаграмм, т.к. тут загружать фото нет желания.

расположение питание
шум
Добавлено 22.06.15 13:04 (4 954 символов в тексте)

14:27 12.06.16

Юлия , подскажите, далеко ли от отеля до клубов, например до Мега парка?, или там есть еще развлекаловки ?

Все отзывы Юлия B-va (5)