Регистрация: 20.05.15
Отзыв об отеле Konaktepe (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Отличный компактный отель!

Мы ездили вчетвером. Я, 2 дочери и племянница.

1) Питание свежее, разнообразное и вкусное. Также имеются десерты и фрукты. Завтраки с 07:00-10:00, обед с 12:30-14:00, ужин с 18:00-21:00. Каждый день дают мороженное с 15:00-17:00. С 14:00-16:00 вкусные лепёшки и хот-доги. можно покушать в зале, на улице и ещё на улице есть типо лодочка, на ней тоже можно покушать.

2) В отеле 5 бассейнов. Большой бассейн 150 см. Бассейн с горками 120 см. Бассейн в новом корпусе 140 см. Детский бассейн 40 см. И один бассейн на нулевом этаже, но правда очень холодный. 2 бассейна на пляже. Один 140 см, а другой 40 см.

3) Персонал хороший, много кто говорит по русски. Аниматоры хорошие, весёлые. Есть фотографы Юнус и Омар, Юнус болтает по русски айда ушел. Официанты работают хорошо. Бармены тоже хорошо работают.

4)Не знаю кому как, но нам анимация понравилась. Довольно ненавязчиво, вечером мини-диско, потом программа. Целый день то же что то есть, около бассенйа

5)До пляже где то 10 минут не спешной ходьбы. Можно будет посмотреть цветочки, но магазинов по пути нет. Ходит маршрутка каждые 50 минут, водитель Шумахер, проехали один раз больше не захотели. Что бы попасть на пляж надо пройти подземный переход. Маршрутка с другого конца перехода. Когда мы шли с пляжа мы разок увидели большую черепаху около Hedefa. Но! Лично для меня это все таки оказалось жирным минусом- пляж далеко, то есть поход на пляж это уже мероприятие, просто так сбегать искупаться не получится.

6) Ехать до города 15-20 минут. В самой Алании не плохо. В городе можно покататься на яхте. Советую посетить Kleopatra Beach.

7) Самый близкий базар около CARETTA RELAX. А чуть дальше, в самом поселке Конаклы, есть большой базар, продуктовый рынок и магазин MEGAMALL, от отеля идти минут 10-15. Также есть красивая мечеть. Около Кареты рынок самый дешевый, особенно крайний к к нашему отелю магазинчик.

8) На пляже крупная галька. В море камни. Но если пройти чуть дальше есть хороший пляж KASTALIA. Там же есть большой пирс с которого можно прыгнуть. На пляже есть бар, и тоже можно пообедать. Но питание не так разнообразно. Можно покататься на банане, поплавать на водных ватрушках и полетать ( банан на одного 10$, параселинг 50$)

9) В отеле полно немцев и голландцев. Русских не очень много. Также есть чуточку Франции.

Когда мы были ходил вирус. И у нас все переболели, температура и рвота, правда к счастью только один день.

Эх... Жалко уезжали поздно, ни кто ни смог проводить.

В целом нам понравилось!

Есть еще несколько замечаний. В отеле курят. Курят везде - на пляже, у басика, даже мамашки на детской площадке. Видимо мы уже избаловались и отвыкли.

Ближе к концу отель заполнился полностью и в ресторане были очереди. Кстати в новый корпус русских не селят, ни одного русского при нас там не жило.

Убирались прилично, пара долларов горничной и пол и белье все ок. Но правда никогда не клали ни мыло , ни ватные палки и диски - только если попросить. Но давали сразу и сколько хочешь.

Не порадовал кстати и интурист - приехали в 12 ночи, уехали в 4 утра, и это при том что вылет был в 10, еще полчаса ждали регистрации. В остальном к оператору претензий нет.

новая мебель разнообразное и свежее питание мало хлорки в бассейнах чистые номера хороший персонал интересная анимация бесплатное мороженое вкусные хот-доги и лепешки
далеко море крупная галька на пляже камни в море по пути на пляж нету магазинов маленькие номера плохо ловит wi-fi
Добавлено 23.06.15 15:41 (3 159 символов в тексте)

20:36 26.06.15

Скажите, а в Аланию как добирались, и обратно??

06:43 02.07.15

Добрый день, подскажите что на пляже с полотенцами? свои надо?

Все отзывы Вероника (7)