Регистрация: 19.04.12
Отзыв об отеле Gunes SunTime (отель был переименован 01.03.19)
июне 2015
23.05.15 - 12.06.15

4.2

Впечатление от отеля осталось неоднозначное....

Отдыхали с подругой и детьми в Сантайме с 23 мая по 12 июня (20 ночей). В отель приехали около 8-ми вечера. Сначала дали номера на 6-м этаже. Потащили туда все свои вещи, почему-то помощников за чаевые не нашлось. Номера нам наши не понравились сразу, т.к. на 6-м этаже, как оказалось в номерах нет балконов. Я не представляю себе проживание без балкона, т.к. люблю и вечером посидеть полюбоваться видом и вещи нужно где-то сушить. Вид был тоже ужасный на жуткие соседские дома. 20 баксов сделали свое дело и нам дали ключи от других номеров. Подруге на 3-м этаже (номер 312) - балкон был, но вид тоже не очень во двор. Мне же повезло больше - достался номер 516, тоже с балконом и с видом на парковую территорию возле отеля и на крепость. Вид был прекрасный! За размещение снизила балл, ибо затянули нам этот процесс и пришлось несколько раз самим таскать вещи туда-сюда.

Территории у отеля как таковой нет. Единственное, что рядом - это нейтральная парковая территория с фонтаном. Очень печально было, что нет абсолютно ни чего для детей. Детям там реально делать нечего - кроме бассейна, других развлечений у них на территории отеля не будет! Хотя мне кажется вполне возможно было на парковой территории сделать хоть какую-то небольшую детскую площадку. Анимации в отеле ни какой нет, благо с собой были планшеты и мультфильмы))). Все-таки т.к. отель в самом центре, то он рассчитан на то, что отдыхающие будут развлекаться не на его территории, а вне ее.

До порта и всех дискотек пешком минут 10-12. Так же буквально в 3-5 минутах ходьбы от отеля есть караоке-бар Maren beach, куда мы в основном и ходили, т.к. там и музыка была повеселее, на мой вкус, и по расположению совсем рядом.

Кормили в отеле на территории соседнего корпуса Хаус. Питание вполне приличное для трешки! Была и курица на гриле и всякие фаршированные кабачки, баклажанчики и что-то типа наших ленивых голубцов. Супчики ела избирательно, нравились не все. Немного разочарована была, что за все 20 дней ни разу не давали арбуз (приходилось покупать самим в магазине), из фруктов были только яблоки и апельсины (но очень вкусные!). На завтрак ходили за все время раза 3, ибо кроме яиц, есть там было практически нечего. Поэтому мы предпочитали выспаться до 10 и позавтракать печенюшками из Мигроса, который находился кстати в 2-х шагах от отеля, что тоже было очень удобно.

Бар в отеле работал до 23 часов. Честно говоря впервые так попала в трешке, где так активно наливают))), как говорится, сколько попросишь)))). Ни кто не смотрит на часы, не ограничивает по бокалу в руки после 10 вечера. Наливают сколько попросишь вплоть до 23! После 23 часов конечно же стоп! По алкоголю - пила красное вино, оно поприличнее на вкус, не кислое, белое - кислятина. Пиво тоже более менее ничего. Но все это быстро надоело, поэтому мы брали в основном в Мигросе вкусные соки и делали легкие коктейли с добавлением местной водки. Эта идея была быстро подхвачена остальными и к вечеру у нас в холодильниках у барменов стояло по 5-6 коробок сока. :)) Кстати, холодильников в Сантайме в номерах нет, но если вам нужно что-то положить, то бармены без проблем ставили к себе в холодильник - ни чего ни когда не пропадало!!!

Убирались у нас тоже хорошо! На нашем этаже была просто чудесная уборщица турчанка - очень приветливая и приятная! Настолько приветливая, что чаевые ей хотелось оставлять просто так, за душевность! Особых шедевров из полотенец она не делала, но убиралась действительно хорошо - идеально чистые полы и ни когда ни чего не пропадало - все всегда на своем месте! В номере оставляли все - и телефоны и планшеты и золото на тумбочках - проблем не было.

В итоге впечатление от отеля осталось неоднозначное, т.к. ребенку там реально нечего делать, все-таки это место скорее для тех, кто любит потусить. А уж если вы чутко спите, то вам точно сюда нельзя, т.к. порой и после закрытия бара народ заседает на территории, допивает, что не допито, потом все идут в Марен, а после возвращаются и могут засесть еще на пару часов. В номерах все посиделки слышны. Т.к. мы спим крепко, то нам было все равно, но если у вас чуткий сон - берите беруши, как минимум!

Несколько подпортили нам последний день пребывания в отеле, т.к. сославшись на ремонт, всех стали переселять из нашего корпуса в корпус Хаус. На самом деле ни какого ремонта не было, просто оба отеля были полупустыми и всех решили переселить в один, полагаю из экономии электроэнергии и прочего. Так что последнюю ночь мы провели в Хаусе. Номер нам достался аж трехместный, видимо семейный. Все очень прилично и симпатично, есть холодильник, видно что этот корпус новее - и мебель и сантехника, все более новое, чем в Сантайме.

Отель - фактически территория России, иностранцев вы там практически не увидите, отдыхают одни русские. С одной стороны - это здорово, я люблю, когда в отеле отдыхают много "своих", но порой было стыдно за наших соседей по этажу. Господа отдыхающие, уж если вы таскаете в номер тарелки с едой, алкоголь из бара, то неужели так сложно вынести это обратно к бару? У одного из номеров на нашем этаже регулярно образовывалась помойка - по утру гора тарелок пустых, бокалы, арбузные корки, выставленные в пакете в коридор, пустые пачки от сигарет. Видимо весь мусор люди старались выставить за дверь. Как-то все же нужно уважительнее относиться друг к другу и к людям, которые работают там, куда вы приехали отдыхать. Уборщица хоть и уборщица, но она не официантка, чтобы таскать ваши тарелки в ресторан от вашего номера! И корки из под арбузов мне кажется можно до первого этажа донести самостоятельно, а не выставлять их в коридор, просто ходить мимо неприятно, когда люди устраивают помойку около своей двери.

В остальном все было нормально и отдыхом я в принципе осталась довольна. Не исключено, что вернусь сюда и еще раз!)))

Вот такое впечатление от отеля. Надеюсь кому-то отзыв пригодится!

Юлия оценила сервисы

питание дискотеки центр хороший персонал
скудные завтраки отсутствие анимации отсутствие развлечений для детей
Добавлено 24.06.15 02:37 (5 865 символов в тексте)

14:02 14.07.15

а скажите пожалуйста есть ли в отеле перекусы между завтраком, обедом и ужином?

23:08 14.07.15

Между обедом и ужином печенюшки дают))

08:22 15.07.15

спасибо