Регистрация: 19.05.14
июне 2015
10.06.15 - 21.06.15

Хороший отель

Приехала с отпуска с выводами что если ехать еще раз в Турцию то это должен быть Мармарис. Очень красивая природа, хорошенький городок, с кучей мест чтобы погулять, посидеть, покурить кальян, потанцевать..

Итак об отеле. Отель как и было много раз сказано молодежный, хотя встречались и взрослые с детьми, бабушки и дедушки. В первый день нас не заселили, ссылаясь на то что в отеле нет свободных нормальных номеров. Предложили посмотреть те номера какие у них остались, если мы согласны то мол можем заселиться. Как и ожидалось нам показали очень страшный номер с половиной окошка в номере, находится чуть ли не подвале (как потом выяснилось это комнату показывали всем). Конечно же мы отказались от такого номера и согласились на пару дней заселиться в другой отель Natalies beach, который в принципе находится рядом, плюс он ближе к морю. Нас еще уговорили со словами что там у нас будут номера с видом на море и бесплатный пляж. Кстати говоря нас в тот день приехавших было очень много и всех отправили по другим отелям. притом не всем повезло с тем отелем куда их отправили. Поэтому если вас захотят также переселить то требуйте нормальный отель, чтобы был рядом, с видом на море и так далее...Хотя изначально планировалось что нас переселяют только на пару дней, мы все же вернулись в свой отель уже на следующий день. На этот раз номер нам дали хороший, просторный. правда душ принять достаточно экстремальное занятие ибо в самый неожиданный момент начинает лить то кипяток то ледяная вода, а так как слышимость в ваннах идеальная, то моешься в душе еще и под мат соседей которых тоже облило ледяной водой. И опять же не всем повезло переселиться в наш отель, наши знакомые девушки так до конца отпуска и прожили в другом отеле. Хотя наверно тут дело было в том что они не требовали переселения.

По поводу пляжа. Когда мы ехали нам сказали что у отеля нет собственного пляжа, а соответственно придется ходить или на платные пляжи или на городской где кроме песка ничего нет (ни лежаков, ни зонтов). Но впоследствии выяснилось что тот пляж который находится прямо напротив отеля Natalies beach бесплатный для гостей Aegean Park. Хотя об этом никто нигде не говорит! даже в отеле гид нам говорила что у нас нет бесплатных пляжей....в общем не знаю что там за фигня такая, но мы все ходили именно на этот пляж и без проблем лежали.... Можно конечно пойти и на пляжи которые находятся рядом, они все принадлежат барам, покупаешь какой нибудь напиток и можешь пользоваться лежаком, зонтом, бесплатным вай фаем.

Питание было обычное. Голодным не останешься. В основном была курица, пару раз рыба. Мне понравились их супы. Из фруктов были яблоки, апельсины, арбузы. Десерты их нам не понравились....

Насчет экскурсий мы брали хамам и джип сафари. Брали в агентстве который находится на пути от отеля к морю. Там работает гид Дима, очень хорошо говорит по русски и в принципе экскурсии нам понравились :).

На улицу баров мы только один раз поехали на бесплатном автобусе который каждый вечер ездит от отеля, все остальные дни мы ходили пешком. Дорога занимает всего минут 20. Из всех клубов нам больше всего понравился клуб Арена. Но цены на напитки там просто нереальные. В первый день мы будучи неопытными купили самое простое пиво Эфес 0.33 за 25 лир. (около 600 р). Потом уже так получилось что официанты нам предлагали бесплатные коктейли и стол) Но не каждый день так везло, в один день один из официантов достал за нами бегать с меню с требованиями чтобы мы что то купили выпить. нам надоело и мы просто ушли.

Ближе к концу отпуска мы уже самостоятельно съездили в Ичмелер на маршрутке и на Нирвана бич. В Ичмелер в принципе смотреть особо не на что, мы правда нашли там какой то заброшенный пляж, где смогли сделать несколько красивых фото. Nirvana beach платный. Мы заплатили 7 лир за лежак и зонт. Но там намного меньше народу, как то спокойной, умиротворенно, очень чистая прозрачная водичка.

Поющий фонтан в центре города

Дорога вдоль моря ведущая к центру Мармариса

Заброшенный пляж в Ичмелер

хорошие номера недалеко от центра молодежный
Добавлено 24.06.15 08:52 (3 911 символов в тексте)

20:05 28.06.15

Регина, спасибо большое за отзыв! Очень подробно и по делу!

20:07 28.06.15

Регина, а подскажите, на пляже, на котором вход для гостей Aegean Park свободный, там галька? А с детьми комфортно купаться? Вода грязновата?

09:23 29.06.15

Там везде на пляже такой крупный песочек....вход в море более крупная галька, мы заходили осторожненько....Мне кажется детям конечно не очень комфортно будет купаться....Вода да, грязновата... Поначалу пока не съездили не платный пляж нам так не казалось, но все познается в сравнении :)) Но я и не могу сказать что она прям грязная, просто иногда она не совсем прозрачна :))) Я видела что взрослые детей просто на руках заносили в море (в большинстве своем они конечно кричали ибо вода такая прохладненькая).

20:57 30.06.15

Спасибо большое!!

13:52 03.07.15

Юлия, подскажите пожалуйста как работают кондиционеры в номерах?

08:09 09.07.15

Регина, а подскажите еще, полотенца пляжные в отеле выдают? или надо брать свое?

08:10 09.07.15

Алеся, а я пока не знаю, только собираюсь в этот отель ))) Это у Регины надо спрашивать

11:59 14.07.15

Лично у нас в номере он не работал...точнее он работал первые 2 минуты и просто вырубался, но так как в принципе в номере было не так уж жарко и душно, то мы не стали обращаться с этим вопросом на респешн

11:59 14.07.15

Юлия, полотенца не выдают. надо брать свое

Все отзывы Регина (7)