Регистрация: 28.05.14
июне 2015
07.06.15 - 14.06.15

4.2

Твердая африканская четверка

EL KANTAOUI CENTER – это отель городского типа, который в принципе оправдывает свои 4* (а для Туниса это очень не плохо: у меня друзья в 2014 году были в 4* в Сусе, и рассказывали, что их 4* - это твердые 3* Турции): персонал приветливый, всегда поможет, многие говорят на русском, а кто его не знает – прекрасно изъясняются на английском и французком. Номер у нас был на 4-м этаже: простой, довольно просторный и уютный, и главное вдали от бара и анимации, так что тишина и покой нам были обеспечены, а из окна был виден кусочек моря))) Не хватало только чайничка какого, чтоб перед сном в номере чайку выпить (мы с мамой брали полный пансион (FB) и напитки на обед-ужин и в баре включены не были) Убирали нормально, просто нужно не забывать повесить табличку, чтобы сделали уборку. По поводу анимации практически ничего сказать не могу, так как не интересовались. На пляже, правда, мальчики-аниматоры проводили всякие гимнастики, аэробики и т.д., я даже поучаствовала – довольно неплохо)))

В отеле было много отдыхающих из других арабских стран (типа соседнего Алжира и Ливии), а также из Польши, Англии, ну и естественно из России. С Украины народу меньше, хотя наш киевский чартер был полностью загружен – большинство ехали отдыхать в сам Хаммамет или Сус, а в Порт-ель-Кантауи были только мы с мамой)))

Кормили хорошо. Завтрак типично европейский: омлет, хлопья, колбасная и сырная нарезки, овощи и т.д., а главное вкуснейший кофе и пончики) Обед и ужин тоже были довольно хороши. Каждый день разные мясные блюда, блюда европейской и тунисской кухни. Были даже пицца и шашлыки))) Правда, рыбку давали только пару раз, что странно для портового городка. Главное не забывать, что тунисцы любят острое и вначале брать чуть-чуть на пробу, а потом уже сколько душа желает. Были очень вкусные десерты – всякие пирожные, пироги, муссы, мороженое, а главное сладчайшие арбузики. Официанты и повара приветливые – всегда расскажут, что собственно предлагается и с чего оно приготовлено.

Пляж у отеля очень даже хороший: маленький, уютный, с белым песочком и бесплатными лежаками. Да, к нему нужно пройти метров 200, но это как раз и хорошо, лишняя физкультура после пончиков никогда не помешает)) Море еще было немного прохладным, но для меня это как раз то, что нужно))) Загорали мы всегда только на пляже. В бассейны отеля (их там 2: крытый и открытый) сходили только на разведку, ибо зачем ехать на море и тусоваться у бассейна?!

Погода была отличная – солнечно, жарко, но дышалось легко. Главное не забывать обмазаться солнцезащитным кремом – вроде ветерок, бриз, а сгораешь на раз.

Отель расположен совсем близко от порта, где швартуются дорогие яхты и катера. Так что каждый вечер у нас был променад в порт. Смотрели на их знаменитые поющие фонтаны – ничего особенного, но время убить можно. Там же есть куча кафешек, магазинчиков, парк аттракционов, 2 супермаркета с фиксированными ценами. Кстати, если хочешь что-то купить, не очень умеешь торговаться – то тебе прямая дорога исключительно в супермаркет. В магазинчиках изначальная цена очень высокая, но поторговавшись можно заполучить огромную скидку. Ну и как во всех арабских странах – активное зазывание в магазины, иногда даже хватание за руки. Доставали страшно, но с этим можно смириться)))

1 раз ездили в центр Суса – хаос, куча непонятного народа, все куда-то зазывают, а смотреть практически нечего. Да, интересная истинно-арабская архитектура, но для тех, кто уже был в арабских странах (или в той же Турции) – ничего особенного. Туда доехали на такси за 4 динара на двоих (около 2$), обратно на общественном автобусе №12 (1.2 динара = меньше доллара). Дорога занимает примерно 20 минут.

Я съездила только на 1 экскурсию (мама вообще никуда не захотела), но зато какую – Сахарa на 2 дня))) Купила ее у Coral, с которым мы и ехали в Тунис. Экскурсия незабываемая: да дороговатенько и ехать долго, но оно того стоит на все 200%. Там и белый песочек Сахары, и миляги-верблюды, и феньки (прелестные пустынные лисички), и сафари на джипах (особенно понравился отрезок трасы Дакар), и полет на мото-дельтаплане над пустыней, и настоящий оазис с водопадиком и кучей пальм, ну а рассвет над каменной пустыней вообще незабываемое зрелище. Главное, если в пустыне (что каменной, что песчаной) отойти как можно дальше от людей, возникает просто непередаваемое ощущение свободы и кажется, что ты один в целом мире – очень полезная эмоция для людей, которых все достало)))) Заезжали еще в Колизей в г. Эль Джем – действительно круто, особенно для тех, кто не был в Риме.

Банальности о том, что в Тунисе очень много мусора не стоят даже упоминания, об этом и так на всех форумах говорят. Но едя туда отдыхать, следует помнить, что это Африка и что пейзажи, что сервис будут именно африканскими! Как итог, впечатления от Туниса в целом и от отеля в частности остались самые положительные.

Добавлено 24.06.15 12:59 (4 852 символов в тексте)

19:53 25.06.15

Люда добрый день! подскажите стоимость экскурсии в сахару. едим в тунимс только ради нее. и есть ли уличные тур агенства возле отеля??

Все отзывы Людмила (4)