Регистрация: 22.04.10
июне 2015
08.06.15 - 19.06.15

замечательная египетская отелька

1.Прилет. ВИЗА. никогда бы не подумал (5 раз в Египте) что можно спокойно всей толпе обойтись без ВИЗЫ. Если вы не собираетесь посещать Иорданию, Израиль и проч. страны. Написал всем соратникам (чел 15) во въездной иммигр. карте только имя фамилию номер паспорта (остальное абракадабра, которая никкого на пассп контроле не интересует)

ИТОГ - ни цента за въезд. (зачем платил по 150-200 долларов за въезд раньше...) повторяюсь - если вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ посещать соседние страны.

2.Заселение. Прибыли в 11 утра, браслеты сразу, обед в 12-30. Заселение в час, БЕЗ доплат, без бакшиша, хотя я пообещщал за удачный вариант полтинник. Поселили меня с дочерью к морю (над мини клубом) здание, друзей рядом ко 2 бассейну(бунгало). Столовка далеко, так что платить не стал, первый раз по моему в жизни.

3.Территория отеля.Красивенько, многовасто ее, я думаю лисапеты на прокат отелю бы не помешали)

4.Еда. Думаю лучший отель в Египте (не считая пафосных Риксосов, 4-сесонс и еще пары-тройки) и по разнообразию блюд. Повара красавцы. Было все и на любой вкус. Мясо-шмясо Птица любая (разве что канареек не было, перепела были точно), морепродукты (просто много). я не любитель пожрать но до уровня турецких Дельфинов дотягивает по разнообразию, жаль все не соленое. 4 столика для детей в основном есть.

5. Контингент. 20% Италия, 2-3 % англичане (привел Оззику), немного братьев-славян с Украины совсем , немцев НЕТ ВООБЩЕ (вот кого долбанул кризис по полной) 5-10% арабов ну и все остальные - русские. последнюю неделю заполняемость дай Бог была 50%, очереди в столовку исчезли.

Очень опечалили "Москали", к коренным москвичам никакого отношения не имеющие. Пару случаев : бар в бассейне - сидит в уматинушку пьяный пузатик и покрикивает "Эй, виски налей, Эй ты!! (у всех бэйджики - видны имена барменов) на соответствующий игнор обижается, мол ты чего женился опять? в чем шутка я не понял. Получил в итоге жесткий ответ от Мустафы - я тебе не "Эй", ты тут сидишь, ни копья не платишь, спасибо-пожалуйста не говоришь - будешь обслужен последним. Все по честному я считаю. быдло должно курить и ждать. Второй момент - основной рессторан, очередь человек 15 за жареными не то котлетами, неважно короче, все ждут у всех по 2 тарелки, за 1 поднос жареного ну ни как, все ждут терпеливо, подходит быдло семья с мААсковским говором в голову очереди, вперед ребенка, и 5 тарелок сзади него засовывают, мол мальчика (10-12лет) не обидят,хрен там. кто то пропустил кто то жестко отодвинул гоблинов. В итоге парень с таким воспитанием рассыпал всю картошку фри около своего стола, есстественно не поднял, человек 8 родственников или друзей этой "семьи" измазала свои сандальки об кетчуп, картошку, вообщем Боженька видит . 2 минуты и появился уборщик и все убрал (красавцы ! как все видят и успевают!) молодчинки персонал.

Я не нацист, я обычный русский сибиряк и тут тупо до меня доперло почему нас так не любят нигде. 2-3 му..-ка могут повлиять на всеобщую картину о могучей и большой нации. Люди! не стесняйтесь говорить спасибо, не стесняйтесь отдать 1 доллар. Более того, арабы любят игру, засунешь доллар на том же пляже за полотенце, тихонько покажешь бармену - вообще к бару никогда подходить не надо, все принесут, улыбнутся поблагодарят, лежаки займут-застелят, все ваши привычки угадают, все напитки ваши на столе будут уже стоять, как только в проеме ресторана покажетесь.

20-30 долларов, потраченные на сервис еще никого не разорили, + улыбка и + спасибо. И красота везде.

5. Продление номера. тут все плохо. выматывают по черному. Надо угадать кто на рецепшене новичог, кто давно работает. Продление 63 доллара на 6 часов и не факт что останетесь в родном жилище (тут уже помогают все подкормленные) я остался в своем правда с нервотрепкой. Если пообедал в день заезда - обед 15 зелени со взрослого в день выезда, дети бесплатно. Думаю чушь полная, да Бог им судья.

6. Интернет. Слабый и бестолковый. 32 доллара на 10 дней ви-фи, со смартфона ловит не всегда даже у рецепции, зато с планшета или компа даже у моря нет проблем иногда (а это метров 500 от раздачи)

7. Анекс тур. отстой полный. не хочу описывать встречи с Ахмедом, думаю парень там уже не работает, совет - не ходите ни на какие встречи, моменты отлета всегда есть на стенде, более того добраться до порта прощще на такси, не будут полтора часа вас катать и собирать народ , это я как то упустил, хотя и знал.

8. Камни. Купите Алунит, не пожалеете. Есть такая порода камня интересная, только на Синае увы. Антиперспирант, от ран,от потоотделений подмышки) после бритья (даже уменьшение влагалища есть в рекламках, не пойму правда как) лет на 6 маленького брусочка хватает, я сразу пару кило купил чтоб забыть навсегда. Продается как правило в чайноразвесочных шопиках.

9.Анимация. Взрослую не смотрел, детская просто суперская. Чего стоит только одна " я не шмакадявка" Огромное Спасибо Карине и Насте. По взрослой команде приехали замечательные девочки из Челябинска, очень доброжелательные и сооблазнительные)) Анимка детская в основном ориентирована на русских деток, это большой плюс.

Всем хорошего отдыха и настроения!

Анимация

еда расположение анимация доброжелательность всех кроме рецепшн солнце климат.
отливы красный флаг до обеда записалки номера в ресторан постоянные.
Добавлено 24.06.15 23:46 (5 133 символов в тексте)

15:58 26.06.15

А камни можно вывозить? Вроде запрещено, слышал !?

01:04 30.06.15

Алунит - можно

16:56 01.07.15

Доброе время суток... понравился ваш отзыв .. мы тоже из Тюмени собираемся 15.07 в этот отель.. Если не трудно, подскажите - какая авиакомпания - и как перелёт и что значит красный флаг до обеда и отливы.. Заранее благодарен -земляку

00:55 02.07.15

Красный флаг до обеда - нельзя купаться с понтона, волны. При этом можно спокойно купаться в лагуне с берега, туда волны не приходят, их гасят рифы. Красный флаг до обеда обычно, потом уже можно плавать. Бывает и утром штиль. Отливы - это уходит вода, лагуна становится мельче, оголяются рифы. Связано это с лунными циклами. Бывало утром отлив, вечером прилив и наоборот. Когда прилив - в лагуне глубина примерно 1,5 м. Когда отлив - 0,5м , детям купаться безопасно. Вода чистая, прозрачная много рыбок плавает.

02:28 02.07.15

Благодарен - за отзывчивость... лучших - Вам путешествий.

14:50 26.07.15

меня опередили с ответом)

14:30 01.10.15

Здравствуйте! Спасибо что написали про Алунит. Напишите, пожалуйста, за сколько его покупали.

12:33 27.10.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подводный мир богат ли?) риф живой? спасибо

14:33 27.10.15

не помню, я их много набрал, килограма 2... на 100 долларов.

14:38 27.10.15

очень красивый подводный мир там. Риф живой.