Регистрация: 16.05.15
июне 2015
29.05.15 - 07.06.15

Отзыв для мамочек

Отзыв для тех, кто находится в смятении и у кого проблемы с решительностью. В общем, отзыв для мамочек и прочих замороченных особ.

Я мать двойни. Были в начале июня, детям 1,7. Состав: я, муж, бабушка, дети. Это была первая поездка на море с детьми. Так что сами понимаете с каким тщательным подходом я подошла к этому вопросу. Вообще тщательное планирование и проинформированность - залог спокойного отдыха. В моем случае, очень много информации и помощи мне оказала Мария, работающая в guest relation. Я не перестаю восхищаться ее работой. Считаю, именно благодаря ей отель имеет такой высокий рейтинг: народ знает заранее куда едет и не разочаровывается.

Постараюсь писать предметно. На дополнительные вопросы отвечу. Для особо нетерпеливых могу озвучить вывод, забегая вперед: отель очень достойный, единственный минус - отдаленность пляжа. А теперь подробно. Так вот:

Отель в целом: семейный. 90% отдыхающих - с детьми.

Территория: небольшая. Но уютная и компактная. С коляской погулять можно, но особо не разгуляешься. Отличие от других отелей в том, что не слышно и не видно соседей. Только апельсиновые сады и горы вокруг. Релакс зона - особый мир, куда, слава богу, нет входа детям.

Номер: у нас был семейный. На удивление маленький. Вторая комната была тесноватой и в ней была односпальная кровать. Хотели сменить номер, но семейные все были заняты. Мы особо и не расстроились. В целом то номер отличный. Так что бабушка спала одна, а мы с детьми. Зато все есть: чайник!!! Чашки, чай, вода, холодильник. Пол ламинат, что порадовало: все как дома. В ванной полноценная ванная, не кабина. Кровати удобные. Шкафы не очень (туго открываются, нет мобильного доступа). На балконе есть небольшая сушилка для полотенец, советую брать веревку с собой, чтобы сушить остальные вещи. Кондиционер сплит-система, что хорошо: можно настройть как себе угодно. Телевизоры ЖК с разъемком USB, можно привезти с собой скаченные мультики. Кроватки: одна встроенная, вторую могут подогнать в виде манежа. У меня один ребенок спал в манеже, второй - на односпальной кровати рядом . Для безопасности придвигали пуф-скамейку. У нас был номер 631 в дальнем корпусе, угловой, с видом на баскетбольную площадку и горы. Тишина! На окнах есть плотные занавески, так что дневной свет можно легко заблокировать.

Питание и столовая: детских стульев хватало всегда, но в высокий сезон может и не хватить. Стулья тяжелые и не совсем удобные (при вытаскивании ребенка тяжело вынуть ноги, требуется помощь). Со временем свыклись. Главное дети ели все: и с общего и с детского стола. Кормят и вправду очень вкусно и разнообразно! Это подтверждаю. Детский стол работает в обед и ужин. В основном были отварные и свежие овощи, макароны, отварное мясо, еще и сосиски. Еда для детишек, которые умеют жевать. Знаю, что по запросу предоставляют блендер. Совет: всегда пробуйте на вкус то, что даете детям. Иногда попадались острые блюда, в т ч и с детского стола. Каши по утрам есть, но мои дети их почти не ели, т к они были приготовлены по-особому: очень сладкие. На замен всегда была яичница/омлет и много другого. Официанты все предусмотрительные, аккуратные и вежливые. Разделения по нац признаку не заметила. Совет: если отходите от стола (за новой порцией, к примеру), отложите приборы так, чтобы их не унесли вместе с использованной посудой. Иначе каждый раз бегать за новыми :)

Инфраструктура отеля: коляски для детей есть, они на пером этаже лобби, у хамама. Коляски простенькие, но на прогулку вполне сносые. В лежачее положение раскладывается всего одна коляска, мы ее и брали, т к ребенок часто засыпал во время вечерней прогулки по городу. Вторую коляску мы брали с собой.

Детский бассейн под навесом! Вода в нем прохладная, что, считаю, хорошо - никаких бактерий! Кстати, ни одного случая ротавируса не наблюдала! Ттт!

Детская площадка в тени, есть где порезвиться и побегать, если под присмотром родителей. Есть сухой бассейн, игровая комната для детей: там мне показалось очень душно. Детки мои еще маленькие , я их там не оставляла, но видела как много деток повзрослее играли и резвились с аниматорами. Так как я впервые с детьми отдыхаю, не могу сравнить и объективно оценить работу детских аниматоров. Вечером на мини-диско вроде заводят детишек, хотя программа всегда одинаковая, но и детям все равно, им одинаково весело. В течение дня организованных игр или мероприятий для детей не видела.

Анимация для взрослых была, но мы каждый вечер уходили гулять в город, либо уже усыпляли детей. Так что за вечерние программы не скажу ничего.

Пляж. Единственный минус отеля - удаленный пляж. Хотя сам отель недалеко от берега, а собственный пляж - дальше. Ехать на автобусе минут 5-7. Автобус ездит каждые 30 мин. Ровно. Минута в минуту. Не утомляет. Можно прямо с коляской забираться в него. Сам пляж смешанный: песок и галька. Можно на песке, и с камушками поиграть. Из анимации наблюдала только волейбол. Детской анимации на пляже нет. Лежаки хватали всем, но это, повторяюсь в самом начале июня. Тень - от тента, не зонтики. Ложи, которые сдаются за деньги, потрепанные и своих денег, по-моему,не стоят. В целом пляж очень понравился, он крайний, можно погулять дальше по пустынному берегу. Там же есть бар, где всегда можно попить, отдохнуть, подкрепиться. Многие целый день проводили у моря, перекусывая в этом баре.

Наша семья лежачий отдых не приветствует. Мы арендовали машину и поездили по Турции. Машину брали в отеле у Марии. Рено симбол в день $50 и полное КАСКО без франшизы. Автокресел не брали, они стоят по $10 каждый. Дороги хорошие, бензин дорогой, пейзажи потрясающие! На заметку : авто в Турции выдают с пустым баком (до первой заправки).имейте в виду. Ездили в Миру, Фазелис, пляж Мунлайт, к друзьям в Бельдиби. Очень понравилось все! Детки тоже в восторге.

Покупки товаров первой необходимости: можно делать в международных сетевых супермаркетах Карфур и Мигрос (от отеля пешком минут 10-15). Для мамочек, чьи дети еще в подгузах: трусики в Кемере оч сложно найти, в магазах только подгузники. Питание детское есть , но в ограниченном ассортименте. Если нужно что-то , лучше обратитесь к Марии.

Хамам отеля: мы приехали в дождливый день и в этот день замам был теплым. Я успела сходить за $25 (от Пегаса), на следующий день распогодилось, моя мама сходила и немного разочаровалась: хамам был прохладным. Самая лучшая часть хамама - массаж. Просите массажиста Мехмета (или Ахмета?..). Отлично мнет! Мыльная и скрабная часть сносная. Для сравнения: в Стамбуле хамам хуже (чемберлиташ 2012 г.), а больше всего мне понравилось в спа Оттоман (Кемер 2005). В силу обстоятельств туда я не попала, да и отзывы последних лет там не лестные.

Вот и все. Постаралась писать объективно.

В целом вывод: отель замечательный! Если центовая политика не изменится, вернемся в него еще раз. Семьям с детьми - самое оно! Рекомендую!

Для детей

условия для детей питание обслуживание
отдаленность пляжа
Добавлено 25.06.15 13:56 (6 840 символов в тексте)

13:58 30.06.15

А с горки на пляж реально с коляской спускаться или не очень удобно? Настила деревянного на пляже нет?

14:54 30.06.15

Сегодня была на пляже, при мне гости спускались с ребенком в прогулочной коляске. Настил есть, из специального материала, который впитывает воду и собирает песок. Но мы всегда предупреждаем, что наш пляж не предназначен для спуска с колясками из-за песчаной дюны, на которой он находится.

С уважением,
Мария Андаш,
Руководитель отдела по работе с гостями

11:15 01.07.15

Спасибо за информацию, Мария! Я отдыхала у вас в отеле 2 раза несколько лет назад, но тогда еще младшего ребенка не было, а старший был уже без коляски, поэтому особенности спуска с горки не запомнились, т.к. никаких проблем с этим не было. А теперь вот и этот нюанс интересует). А настил только на самой горке или между лежаками тоже?

12:09 01.07.15

Хороший отзыв.отдыхали в этом отеле тоже в июне. только хотела добавить про сушку белья.отдыхали тоже с двумя маленькими детьми. Приходилось стирать вещи .При обращении к Марии с просьбой предоставить по возможности сушилку, нам принесли через 10 минут в номер напольную сушилку для белья.

14:53 02.07.15

Мария, а дойти пешком до пляжа можно? и сколько это по времени? заранее спасибо

16:23 02.07.15

До пляжа дойти можно, дорога занимает минут 20.

11:14 03.07.15

В разгар лета наверняка тяжело будет до пляжа дойти пешком, тем более что пешеходной дороги нет, идти вдоль проезжей части.

11:31 03.07.15

спасибо большое, понятно... да, цены в этом году на путевки точно не радуют,даже на сентябрь(((( не подступиться!!!

22:03 03.07.15

скажите пожалуйста, море и пляж чистые? в одном из непроверенных отзывах прочитала , что сбрасывают мусор с яхт напротив пляжа с 11 до 13 часов, поэтому в это время невозможно купаться. едем с ребенком и хоть в это время булькаться не особо планируем , но хочется чистого моря в принципе!

09:23 07.07.15

Все чисто. Яхт вообще ни разу напротив пляжа не видела, как и мусора. Самый грязный пляж и мусор в воде, который я наблюдала, были в Фазелисе - там пляж дикий.

11:52 07.07.15

спасибо!

14:35 02.09.15

Подскажите,пожалуйста,чем в отеле можно накормить двухлетнего ребенка на полдник? Около четырех часов дня. Спасибо.

15:09 02.09.15

Полина, добрый день,
В 16:00 у нас открыт только снек бар и сервис печенья/кексиков в кондитерской по дороге в ресторан. Детский буфет работает только на обед и на ужин, на завтрак и так можно найти каши, йогурты, печенье и т.д.

С уважением,
Мария Андаш,