Регистрация: 30.05.14

июне 2015
01.06.15 - 25.06.15

2.7

ОВЕРБУКИНГ! Бюджетный отдых, испорченный заселением!

Как из нормального тихого, уютного места сделать отель с негативными отзывами?! Спросите у менеджера отеля и представителя Корала!

Начну с приезда и заселения: 6 утра мы на ресепшене, отдыхали двумя семейными парами, несмотря на время заселения 14-00 уже в 8 мы были на завтраке и далее пользовались всей инфраструктурой отеля. А к обеду понеслось - брали тур на два стандартных номера, однако нам на четверых предложили один номер с двумя комнатами, говорили, что других нет и это два стандарта, потом спрашивали друзья ли мы и не могли бы пожить вместе, в итоге все закончилось скандалом в кабинете менеджера отеля, который сначала угрожал вызвать полицию, потом просил войти в положение отеля, в котором не хватает номеров, предлагал бесплатный сейф на время проживания - в общем четыре часа заняли указанные переговоры по результатам которых он попросил одну пару заселится в этот номер, а другую просто оставить там вещи, потому как через три часа у него будет свободный номер и мы сможем расселится, на что мы сказали, что одна пара заселяется, а вторая подождет! Итог через 2 минуты ключи от двух номеров, т.е. до последнего хотел нас заселить вместе. До нас и после общались с людьми, которых размещали в одном номере по 4-5 человек, выдавая их за стандарты, особенно занятно, что одна из комнат в таких номерах без окон и спать нужно на раскладушках! И представитель Корала и менеджер ресепшена подтвердили, вздыхая, что это практика отеля.

Питание - мясо по расписанию и его мало, сыра нет либо на завтрак пародия на сыр, но в целом питание нормальное, хотя опять же меню практически день ко дню не отличалось, правда 1 раз за 10 дней выкатили мангал и делали гриль. Не могу не отметить парня, который делал пиццу в печи на дровах.

Бар один на весь отель, как и бармен, который просто не успевает, пиво можно наливать самому.

Бассейн: свободные лежаки есть с 6 до 7 утра и после 5 вечера. Не успел занять - иди на море.

Пляж песчаный, лежаки платные 3,5 евро в день (если приходить после обеда, когда лежаки уже оплачены, а люди ушли, то можно за них не платить), море отличное, кому хочется тишины вправо и влево 100 метров и дикие пляжи. Море отдельная тема - из всех номеров вид на него, бар, терраса столовой все с видом на безмятежное и чистое море. Нельзя не отметить и то, что отель находится в 500 метрах от поселка, тем кому нужна тишина будет комфортно. Много детей и их количество кажется еще большим так как в отеле совершенно отсутствуют детские площадки и дети постоянно находятся везде =)))

Номера обычные, пару каналов на русском языке по телевизору, система центрального кондиционирования автоматически выключается если открыть дверь на балкон, убирались и меняли полотенца каждый день.

Аренда автомобиля в отеле будет дороже, чем в поселке, в котором тоже можно и нужно торговаться, не забываем про фулиншуранс и отсутствие депозита. Отдельное внимание давлению воздуха в шинах - вторую поездку в Грецию на первой же заправке качаем практически пустые колеса, видимо хозяевам все равно, а тут и безопасность и расход бензина стоимостью от 1,5 до 1,8 евро за литр. Если собираетесь много ездить и брать машину на длительный срок, то желательно заправляться на стороне Эгейского моря там самый дешевый бензин.

Ездили на два дня на остров Сими - очень красиво и интересно, впечатлило местечко Марафуна на другой стороне острова, уютнейшая бухточка, каменистый пляж и практически полное отсутствие людей, музыки и шума, только тишина. Питались в кафе Odyssia, также есть вариант покупать продукты в супермаркете и готовить в номере (жили тут Captain's Suites), благо все от посуды до холодильника в нем есть.

Георгий оценил сервисы

море тишина вид уют
заселение овербукинг
Добавлено 25.06.15 14:30 (3 642 символов в тексте)
Все отзывы Георгий (6)