Регистрация: 23.08.10
июне 2015
30.05.15 - 12.06.15

Отлично отдохнули и Horizon в этом помог!

Недавно вернулись с острова Крит. Отдыхали втроем с мужем и дочкой 9 лет. Несмотря на то, что рекомендую отель, напишу и о минусах, чтобы туристы адекватно оценивали данную гостиницу.

Заселение: в отель прибыли в 10 утра, заранее бронировали номер с видом на море, через 30 минут получили ключи, пульт от телевизора и кондиционера (бесплатно), сейф в номере платный. Девушка с ресепшн проводила нас до самого дальнего корпуса, который граничит с соседним отелем.

Номер 1232: второй этаж, вид на море полноценный, 2 комнаты, в первой - кухонный уголок, стол, диван, односпальная кровать и шкаф, во второй – 2 сдвинутые односпальные кровати, 2 тумбочки, зеркало со столиком и комод с маленьким телевизором, на балконе сушилка для белья, пластиковый столик и стулья, минус балкона в том, что перегородки между номерами не до потолка, будете общаться с соседями, санузел совмещенный, малюсенькая ванная, фен есть, общее впечатление от номера – старый (и ремонт, и мебель). Дам совет: берите с собой фумигатор, в номерах много комаров, все дети в отеле ходят искусанные.

Уборка номеров: проводится-то она каждый день, но убираются откровенно плохо, пол моют с какой-то химией, потом ноги липнут, а я например люблю босиком дома ходить, за 2 недели мыли ванную и меняли белье 2 раза, полотенца меняли только если я складывала их на пол, постельное и полотенца тоже очень старенькие и серенькие.

Территория: очень уютная и ухоженная, на второй день уже даже радовались, что корпус подальше от главного, приятно прогуляться и утром и вечером, много цветов, пальмочки растут. Кстати много номеров без вида на море, но с очень красивыми балконами, утопающими в зелени. Есть своя парковка, достаточно большая, для всех арендованных машин всегда есть место.

Ресторан: находится в главном корпусе на первом этаже, есть большой закрытый зал и открытая терраса, на первой неделе нашего отдыха я была в восторге, обеды и ужины на открытом воздухе с видом на море и Сталиду, очень вкусная, разнообразная еда (рыба, курица, ягненок, говядина, шашлычки Сувлаки и Гирос из свинины, из фруктов всегда апельсины, арбуз и дыня, мороженое и пахлава), но на второй неделе был наплыв туристов и мы заметили, что блюда стали попроще, разнообразия поменьше, фрукты те же, а вот десерты дочка даже есть не стала, вечером покупали ей в Сталиде что-нибудь вкусненькое, ну и конечно официантам стало сложнее работать, если стол освобождается, то они быстро убирают грязную посуду, переворачивают скатерть, если успевают и кладут новые приборы, а иногда Вы сами себе приборы приносите. Мы приноровились приходить попозже, ждали за барной стойкой около ресторана, когда освободится столик на террасе и звали официанта, главное не нервничать и все будет хорошо, все блюда выносят до конца обеда или ужина. Мы один раз вернулись в отель минут пять третьего, зашли спокойно в ресторан и пообедали, никто слова не сказал, хотя обед до 2-х часов.

Бассейн и море: вода в бассейне морская, соленая, в душе тоже, но есть душ подальше в конце территории солярия, там можно ополоснуться от соли теплой пресной водичкой. Были люди, которые уже в 8 утра (бассейн открывается в 8-30) стоят у ограды наготове с полотенцами, чтобы занять шезлонги, но места всегда есть. Бар у бассейна работает с 11 до 22.30, из напитков поддельные колы/фанты, чай, кофе, вино белое и розовое, бармен наливает бренди, раки, узо, но пить здесь можно только простую воду и пиво, хотя кому как. Море рядом, нужно спуститься вниз по ступенькам к деревянному пирсу, лесенка в воду не очень удобная, многие просто ныряют, глубина позволяет, около лесенки можно стоять, берег каменистый, но с него тоже можно зайти в море. Крабики бегают, детям интересно. Вода в море прекрасная, чистая, даже если волны, купаться не опасно. Для разнообразия можно пару дней здесь провести. Неплохой песчаный пляж в Сталиде, особенно для тех кто с детьми, 5-7 минут по уютной дорожке вдоль моря, гуляли по ней каждый день и вечер.

Аренда авто: мы заказали на ресепшн отеля Ниссан Микро автомат на 6 дней + 1 день в подарок, получилось 250 евро, 7 дней мы разбили на 3 в первую неделю и 4 во вторую. Накатали в итоге 1250 км, на бензин потратили около 150 евро (цена 1,7 евро за 1 литр). Наши лучшие впечатления на Крите были от поездок на машине, близко и далеко, высоко в горы и вдоль моря на прекрасные пляжи, куда хотите туда едете, дороги отличные, пересекают вдоль и поперек весь остров. Нам было легко, потому что заранее подготовились, взяли свой навигатор с обновленной картой Греции, имели представление об острове и выделили для себя места, которые хотим посетить (интернет Вам в помощь), муж отлично водит машину и с серпантинами проблем не было. Объездили весь остров, напишу что понравилось лично мне больше всего. Совсем рядом с нашим отелем, сразу в горы, по дороге к Дектейской пещере увидите плато Лассити, очень красиво, на развилке сидит бабуля с местной клубникой 2 евро за контейнер примерно 1 кг, берите не пожалеете, за 5 евро 3 контейнера. Были на пальмовом пляже Вай, сначала не впечатлило, потом поднялись на смотровую площадку и пошли дальше в гору, в итоге перевалив через неё (минут 5 шли) оказались на диком пляже, написано, что нудистский, но нудистов не было, вот там и купались, чудесное место, парковка перед пляжем Вай платная 2 евро. Южное побережье не впечатлило, за исключением Маталы, очень круто, после 12-ти пошли волны, напрыгались супер, на пещеры тоже можно сходить для разнообразия, вход 2 евро со взрослого. Понравилось озеро Курнас, покатались на катамаранах, 10 евро за 1 час. Конечно посетили Кносс (6 евро вход), всё восстановленное, но это визитная карточка Крита. Больше понравился сам Ираклион, были на рынке, купили вкуснейший сыр, очень оживленный город, с парковками в центре тяжело, но было бы желание. Самый интересный день для меня был - путешествие по монастырям, по дороге в Агиос Николаос минут 10 от Сталиды есть монастырь Георгия Победоносца, дальше после Неаполи прямо на дороге монастырь Архангела Михаила (обязательно для посещения), только дождитесь монашек, они выйдут, всё откроют, покажут, очень душевное место. Монастырей на Крите много, все отмечены на карте, на ресепшн отеля Вам если что подскажут.

Покупки: в каждом городке где были, мы покупали оливковое масло, в итоге домой мы привезли 7 литров (цена за 1 литр от 6 до 10 евро). Если проще, то в Сталиде есть супермаркет Рузакис, мимо не пройдете, там работает русская женщина Наташа, она всё расскажет и даст попробовать, очень ненавязчиво и цены приемлимые.

Нашей семье отель Horizon определенно понравился, удачное расположение, хорошее питание, соотношение цена/качество оптимальное, думаю, что минусы из-за кризиса в Греции, когда-нибудь там всё наладится и хозяева гостиниц будут вкладывать в их развитие. Греки очень приятные и гостеприимные люди. Всем, кому ещё предстоит отпуск в этом году завидую и желаю удачи, отличного отдыха и настроения!!!

Вид из номера на главный корпус

Вид с бассейна на пирс

Бар у бассейна

Тропинка в Сталиду

живописное место удачное расположение приятный персонал хорошее питание
старая мебель
Добавлено 26.06.15 14:40 (6 923 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (9)