Регистрация: 26.09.12
01.06.15 - 26.06.15

4.2

Отдыхом довольны

Добрый день.

Постараюсь кратко, т.к. об отели информации на этом сайте и на трипадвизоре.

Отдыхали с 17.06 по 26.06. Двое взрослых + 1 ребенок 5 лет = 85 000р (10 ночей)

Отель ошибочно классифицируют, как 5 звезд. Это не так. Он подходит под турецкую классификацию HV1 - своя большая территория с маленькими бунгало и сервисом 4 звезды (почитайте на просторах интернета).

Российские туроператоры выкупают самые дешевые номера, по этой причине и цена такая "вкусная". При покупке тура в номер Standart RON будьте готовы к 4-ке с минусом, а то и 3-ке. В этих номерах, действительно, редко меняют постельное белье и можно не досчитаться полотенец (так жили наши родители). Если нужен хороший номер - заказывайте Family и выше.

Уже писали, что в данном отеле нет возможности выбрать номер "получше" при помощи вложенных купюр в паспорт. С сотрудниками нужно говорить, желательно на английском и с улыбкой. Советую пользоваться любой ситуацией: маленький ребенок, несколько детей, проблемы с ногами, беременность и т.д. Нас таким образом заселили в хороший номер в главном здании (здесь номера после относительного ремонта, посвежее бунгаловских, уборка и смена белья каждый день).

Не заметили пренебрежительного отношения к русским. Выучите несколько слов на турецком - вам всегда будут улыбаться при приветствии. Наши родители вообще без знания английского - как то общались с персоналом, их вполне нормально понимали.

В первый день были в шоке от количества народа на завтрак и ужин. На следующий день подстроились: завтракали с 8.30 (пока половина отеля спит), ужинали в 19.00 (пока народ только с пляжа идет) - всегда находили столик на 5х.

Море - сказка. Вода прозрачная, рыбки под ногами. Эгейское море прохладное, не прогревается выше 25 градусов за лето. Теплолюбивым лучше ехать в июле - августе.

В отель категорически нельзя ехать людям, отдыхающим только в пятерках Турции и Египта.

Отдельно напишу про Пегас. Отель находится далеко от города. Из-за этого экскурсии можно приобрести только в отеле и только у своего туроператора (такова политика). Другие туроператоры отказываются продавать экскурсии без разрешения вашего туроператора :) Мы сто лет не брали экскурсии в отеле, тут пришлось. Взяли пакет из трех экскурсий: хамах+бодрум+дальян (крабики). Первые 2 оказались ни о чем, народ "плевался". А в Дальян нас просто забыли взять :) Встали в 5.00 утра, пришли на ресепшен за 15 минут до указанного в ваучере времени. Через минут 20 гид позвонил в отели и обнаружил, что нас не предупредили о смене времени. Дальше не буду писать, все и так понятно.

Другие туристы оч хорошо отзывались о Coral и Biblio Globus. Советую попытаться приобрести экскурсии у них, ссылаясь на то, что в прошлую поездку Пегас вас подвел и т.д :) Мы так решили сделать в следующий раз.

В отель приедем в следующем году, в июле - августе.

территория море питание
номера
Добавлено 26.06.15 20:18 (2 868 символов в тексте)

09:54 30.06.15

Ольга, с вашей оценкой согласен, но есть ряд моментов, на которые стоит обратить внимание:
1) Насчёт "звёздности". 5* - это не ошибка, ошибка есть в непонимании того, что пятёрка пятёрке рознь и отсюда завышенные ожидания. Это следует и из стоимости тура. Вы не найдёте отель (а если найдёте - то подскажите) пусть даже и HV-1 или 4* аналогичный, а тем более лучше по качеству отдыха и природному ландшафту за те же 85 тыс.
2) Ошибка и в предположении того, что российские ТО "выкупают самые дешевые номера". Во-первых, номера бронируются, во-вторых, по крайней мере в этом отеле при этом нет никакой конкретизации на блоки, номерацию, расположения и т.д. Бронируется только количество и категория. И, кстати, "выше" Family номеров в отеле нет, а в головном здании в отличии от бунгал наоборот в это зимнее межсезонье ремонта не проводилось и считается, что эти номера одни из самых неудобных по расположению (шум от ресепшен, ресторана, парковки, отсуствие ремонта, старая сантехника, малюсенький балкон и т.д.).
3) И насчёт утверждения "В отель категорически нельзя ехать людям, отдыхающим только в пятерках Турции...". Можно скажу я вам на собственном примере.

Все отзывы Ольга (9)