Регистрация: 14.04.13
Отзыв об отеле Sea Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала В одиночку в
июне 2015
13.06.15 - 27.06.15

Отдыхать тяжело, но мы трудностей не боимся!

Итак, Аперион Бич, июнь 2015г. В Сиде ещё не была, поэтому отель нужен был именно там. Выбирала сама, бачили очi, що купували, шока не испытала, лишь лёгкое изумление-неужели так бывает?!! В принципе, отдохнуть можно, но надо быть готовым к некоторым трудностям и нюансам.

Трудность первая. Хроническое отсутствие туалетной бумаги. Её надо добывать, клянчить на ресепшене, воровать из общественного туалета, просить в долг у соседей. Они поймут и помогут, ведь трудности сближают. Мне повезло, всего 4 раза сходила к администратору и она у меня появилась. А те, кто заехал раньше, жили без неё 2 дня. А вещь нужная. Всё включено. И газеты под рукой нет. Я Вас предупредила, значит Вы вооружены, чтобы не нервничать из-за такой ерунды захватите бумагу из дома. Чтобы не занимать место в чемодане, обвешайтесь ею по принципу ожерелья. А в чемодан напихайте побольше бумажных салфеток (в столовке их тоже нет), стиральный порошок (полотенца вам достанутся от предыдущих жильцов), моющие и дезинфицирующие средства (уборку вам делать не будут).

Трудность вторая, рэсторан. Не бегите к открытию, всё равно не откроют. Будут стоят по ту сторону стекла, смотреть на толпу голодных, переговариваться, возможно даже медитировать. Но не откроют. Минут на 20 задержат. Салфеток, как уже говорилось, нет, если повезёт-Вам выдадут по одной на руки, если не повезёт, не стесняйтесь, пройдитесь по помещению с равнодушным видом и как только увидите где-нибудь салфетки, хватайте! Успейте сделать это первым, желающих много! Не забывайте, что кофе можно пить не только из чашек, но и из разовых стаканчиков. Лучше забудьте про чашки, в Аперионе это страшный дефицит. Еда мне нравилась, овощи, йогурт, куриное или индюшачье мяско, фрукты и арбуз. Сладкого не было, и это печально, но рождённый ползать везде пролезет, там недалеко есть магазин с лукумом. Ходили...Пробовали...

Да, если Вы брезгливы, не садитесь напротив окна раздачи, а то увидите, как девушка-турчанка голой рукой нагребает на подносы салаты и есть больше эти салаты не сможете. У меня так и было. И старайтесь не смотреть по сторонам, иначе увидите молодых людей в грязных джинсах и очень грязных футболках. Это официанты. Их лучше не видеть.

От трудностей перейдём к нюансам. В отеле довольно скучно, анимация ну очень ненавязчивая. Вы можете развлекать себя, комментируя события соседей за стеной, слышно каждое слово, храп, душ, унитаз. Это если Вы живёте в бунгало. Мне попалась весёлая компания, с одной стороны громогласные мама и её взрослая дочь, с другой турки, судя по громкости их телевизора, глухие. Было весело. Правым ухом я слушала турецкие телепередачи, а левым разговоры о родне, собаке, деньгах и прочем. Если засунуть в уши беруши, а голову спрятать под подушку, всё равно всё будет слышно. Не знаю кем как, но мной выход был найден, я ходила спать к знакомой в основной корпус, там потише, если только в баре никто не верещит.

Ещё можно смеха ради понаблюдать за аниматором, это просто улёт! По-русски знает 4 слова-да, мама, папа, ж..а. Последнее слово особенно Вас рассмешит, ведь дома Вы такого не услышите. Ага. А когда он на уши наденет бумажные стаканчики и начнёт кривляться, Вы должны не просто смеяться, а дико хохотать. По его задумке.

Дааа, чуть не забыла, в отеле воруют, причём конкретно. В один день обчистили 5 номеров, а когда люди попросили посмотреть видеозапись, чтобы вычислить злодея, оказалось, в Аперионе нет видеонаблюдения. Будьте бдительны. И вот нашему поколению туристов ещё не повезло попасть туда в рамазан, когда турков было больше, чем нас. Это что-то...Пьяные турецкие мужчины, наглые турецкие женщины, кругом табачный дым и вечно занятый турецкими детьми бассейн. Тот, кто говорит,что русские на отдыхе отвратительно себя ведут, турков во время рамазана не видел. Мы лучше.

Ну вот вроде почти все тонкости. Если всё таки решились туда ехать, будьте к ним готовы, не заморачивайтесь по мелочам,

помните-деньги уже заплачены и деваться Вам отсюда некуда. А значит расслабьтесь и получайте удовольствие! Мне изначально повезло, меня поселили одну в трёхместный номер, где я из трёх комплектов полотенец смогла составить один чистый. Я плавала и загорала на прекрасном пляже (из-за которого я этот отстойник и выбрала, хотя не сказала бы, что он удобен для детей, глубина начинается почти сразу), самостоятельно съездила в Аланью и Манавгат, ходила на массаж, болталась по магазинам, у меня всегда была горячая вода и у меня ничего не украли! Прекрасно отдохнула, похудела, закалила характер, укрепила дух. Турция, люблю!!!

Мой номер 604.

Бунгало.

Тот самый прекрасный пляж.

Аперион, вид сверху.

Мой номер 604.

Lavanda оценила сервисы

йогурты 3 раза в день море пляж
анимация звукоизоляция грязь грязь грязь
Добавлено 27.06.15 16:12 (4 535 символов в тексте)

05:37 03.07.15

Первый раз в жизни читаю такой комментарий.
Думала,что грамотных людей да еще с таким чувством юмора больше нет.
Умница! Спасибо! Удачи!

14:24 03.07.15

Елена, спасибо за такой приятный комментарий к моему отзыву!

13:31 15.07.15

Елена, классный отзыв, самый лучший, вы молодец...мне было смешно читать и одновременно как-то даже жалко вас стало... просто представила всё это в голове...

13:32 15.07.15

Ой, обращаюсь к автору конечно

01:05 19.07.15

Веселый отзыв:) Спасибо, очень информативно!

07:15 19.07.15

Спасибо, девушки, за доверие! Даже самые отстойные отели не должны испортить нам отдых!

Все отзывы Lavanda (12)