Регистрация: 24.06.15
июне 2015
01.06.15 - 27.06.15

Отдыхали в данном отеле с 14 по 26.06.2015. Постараюсь...

Отдыхали в данном отеле с 14 по 26.06.2015. Постараюсь объективно изложить свои впечатления. Отель стоит своих денег. Цена/качество соответствуют. Итак по порядку. Отель находится в получасе езды от аэропорта. Поездка на такси обойдется в 500 руб. Рядом с отелем развитая инфраструктура: магазины, кафе, расторан La Luna (точное местоположение есть на GoogleMaps), прогулочная набережная длиной несколько километров с выделенной полосой для велосипедов. Ехать на автобусе до Олимпийского парка минут 10 (маршрут 57), до Адлера минут 30-40, до центра города Сочи 1-1,5 часа (маршрут 125, лучше 125с). Отель очень красивый и современный. Заселение прошло на хорошем уровне. Первые часы, проведенные в отеле казалось, что мы в Турции.

Территория ухоженная, пока не очень зеленая, но думаю, это временно. Бассейн (подогреваемый, за что плюсик отелю поставить можно однозначно) имеет крытую и открытую, а также детскую зоны и джакузи. Полотенца и тапочки предоставляются. Есть сауна, тренажерный зал, включены в стоимость.

Пляж полностью оборудованный: лежаки (без матрасов), зонтики, кабинки для переодевания, душ (не работал), туалет. Идти к нему по ровной дороге минут 5-7, прогуляться даже приятно.

Номера все новые, большие по площади, с балконом со стеклянной передней стенкой, сквозь которую открывается великолепный вид на море (главный корпус), за что тоже огромный плюс. В номере - бесплатный WI-FI (пароль можно взять на ресепшене). Есть гладильная доска+утюг (даже в стандартах), фен, напольные весы, сейф, ТВ со спутниковыми каналами, индивидуальный кондиционер (работает хорошо и бесшумно), обычные мыльные принадлежности. Тапочки, халаты. Мини-бар - пиво несколько видов, безалкогольные напитки, жвачка, сникерс, чипсы и что-то еще... (платно), бесплатно ежедневно только вода 3 бутылочки 0,5 л. Нам хватало более чем. Возле бара на ресепшене и в СПА-центре стоят кулеры. Да, и кстати, в номере есть чайник, каждый день пополняется чайный набор. Алкоголь в лобби-баре исключительно для 'все включено': водка, пиво, шампанское, вино из бутылок, продается только пиво (около 150-200 руб.). Если вы решите взять с собой алкоголь или купите бутылку кубанского (а какого же еще!) вина и захотите распить его, открыть бутылку можно в баре, там же дадут фужеры, что весьма приятно. Уборка номера выше всяких похвал! Ежедневно мы радовались безукоризненно чистым полотенцам, белоснежному белью и заправленным кроватям. Полы мылись, стол вытирался. На балконе тоже. Никого ни о чем просить не пришлось. При этом нас ни разу не побеспокоили, все во время нашего отсутствия.

Питание: Тут прямо можно поставить 5-ку. Отель работает по традиционным - завтрак, завтрак- ужин, 3-х разовое питание, все включая соки (апельсиновый, томатный, яблочный, мультифрукт), воду, чай, кофе, все включено и экзотической - завтрак-обед схемам. Кофе нормальный. Соки (пакетные "Тонус") понравились) Огромный выбор мясных блюд (и говядина, и свинина, и баранина, и курица), рыба. Мужчины особенно оценят. Порадовало наличие в сезон абрикосов, черешни, мушмулы. Клубники в отеле не было, хотя по городу она везде продавалась. Все было вкусно, претензий в принципе нет. В целом еда на уровне, молодцы. Сервис нормальный. Иногда немного медленно, но отель работает недавно, поэтому думаю все замечания учтутся и исправятся. Управляющая отелем компания настроена серьезно. Кстати, для маленьких гостей отеля - есть кашки, супчики.

Анимация... Ребята изо всех сил стараются. Девочки днем поднимают отдыхающих потанцевать с ними, зазывают на водную аэробику. Есть минидиско (вполне!) и вечернее шоу для взрослых (средне). Но анимационной команде тяжело людей заставить что-то делать. Все с энтузиазмом только поют караоке) Детская анимация была отличная! В детском клубе приветливые и доброжелательные девушки Роза и Алена постоянно занимаются с малышами, есть игры, развивающие занятия, никому не скучно. Причём ребёнка можно оставить несколько раз в течение дня, что очень удобно. Проблема забрать его обратно, упирается, не хочет уходить) Поблизости от отеля постоянно проводятся различные мероприятия. Например, во время нашего пребывания, в Олимпийском парке был концерт рок-группы "Жуки", на Сочи-автодроме этап чемпионата России по кольцевым гонкам, в ледовом дворце шоу Ильи Авербуха " Кармен".

Что можно в целом сказать. Отель достойный. На сегодняшний день стоит как средняя турецкая четверка-пятёрка (Kilikya Palace и тп.). На мой взгляд, отель находится на уровне заграничных конкурентов, а во многом их превосходит.

Как в Европе, но все равно чувствуется, что дома)

Добавлено 27.06.15 17:13 (4 586 символов в тексте)

21:01 27.06.15

На Олимпийский парк я все же советовал бы ехать на автобусе 125С. На 57м лучше до Ласточки( станция Олимпийский парк) на Красную поляну. Запустили с 16 июня.

21:03 27.06.15

А мини бар в корпусе Нбю-Йорк у нас пустой был с самого начала. Хотя может и к лучшему - цены высоковаты.

00:52 28.06.15

Действительно, автобус 57-й маршрут останавливается близко к ж/д станции и центральному входу в Олимпийский парк (со стороны гор), но идти в сам парк оттуда далековато. На 125с сподручнее (подъезжает со стороны моря). Остановки или прямо напротив отеля называется Чистые пруды-2 или налево от отеля немного подальше - совхоз Россия.

00:55 28.06.15

Цены на мини-бар были скорректированы в сторону уменьшения, помню что чипсы Pringles подешевели на 40% - с 200 до 120 руб.

17:11 30.06.15

До турецкой пятерки далеко))) потому что на море главное - пляж! вот смотрю фото отдыхающих в этом году и пляж остался таким же как в прошлом, а именно не оборудованным. Зонтики абсолютно такие же как в прошлом году , они ломались при порывах ветра и я уже молчу, что их прости мало кому хватало. Ну да, на пляже есть лежаки ( без матрасов) , но и их немного... Думала в этом году что-то все-таки поменяется, но нет:( а жаль.... Хотела еще просить про систему кондиционирования в главном корпусе, а именно в ресторане. Там в прошлом году была сауна с ночи до утра .

22:02 30.06.15

В прошлом году в ресторане была неимоверная жара как в бане. Есть было просто невозможно.
Как ситуация в этом году?
В августе с детьми туда лучше не ездить. Повальная кишечная инфекция от стоков в море и теплой пресной воде в нем.
Как вспомню, ужаснусь.
В июне такого нет, к счастью, но и море холодней.

17:28 07.08.15

Здравствуйте! Подскажите, а сауна точно включена в стоимость по системе "все включено"? Просто читаю отзывы кто как пишет, не понятно.

06:34 14.08.15

Во время нашего посещения сауна была доступна абсолютно всем гостям отеля, независимо от системы питания с 8.00 до 23.00.

02:09 30.08.15

а остановка далеко ?! спасибо!

06:16 30.08.15

Остановка 'с-х Россия', куда приезжает практически весь общественный транспорт, примерно в 5 мин. ходьбы - из главного входа в отель налево, на первом же перекрёстке ещё раз налево и прямо.

Все отзывы Олег (1)