Регистрация: 28.04.13
июне 2015
09.06.15 - 19.06.15

Я была в здесь с подругой в 2008г. и должна признать, что...

Я была в здесь с подругой в 2008г. и должна признать, что смена руководства пошла на пользу этому отелю.

Собирались сюда двумя парами, но друзья до последнего не были уверены в отпуске.

Приехали в отель в 8 вечера, зал был полон новоприбывшими французами, но нам сразу дали ключи от номера, предложили коктейль, пригласили на ужин.

Поселили нас в бунгало, в самый первый номер у дороги (подозреваю, что туда селят только русских), сначала хотели оскорбиться, но потом плюнули (в реале в номер приходили только ночевать))). Номер чистый, со следами свежего ремонта (единственное неудобство - это душ в ванной, небольшая перегородка не защищает пол от разбрызгивающейся воды), в холодильнике вода. В номере убирались каждый день.

Отель не большой, но чистый и уютный. Очень порадовал ресторан. Доброжелательный и предупредительный персонал во главе с метром Джорджией достоин всяческих похвал. И утром и вечером (у нас был полупансион) Джорджия непременно обходит все столики, здоровается, интересуется делами, при это бдит за официантами и мягко направляет их работу (не раз замечали как она подойдя к официантке, полуобняв и улыбаясь что-то ей говорит, и та с улыбкой мчится к какому-нибудь столику исполнять поручение). Как-то после поездки на Санторини мы опаздывали на ужин. Было почти 10 вечера, а ужин до 21.30. Так пока мы накидывали себе еду, наш столик уже был сервирован по всем правилам с непременными белоснежными салфетками (так трогательно). Кухня просто замечательная, все вкусно. Может показаться что меню однообразное, но каждый вечер было что-то новенькое, будь то знакомство с местными кулинарными традициями, или приготовленные суши. Идея с маленькими чайниками на завтраке меня просто покорила (согласитесь, во всех отелях и для чая и для кофе используются чашки одного размера - маленького, и возможность налить столько чая, сколько тебе хочется в данный момент просто супер))))

Каждое утро у нас начиналось с утреннего купания в море. Да, пляж здесь далек от общепризнанных стандартов, но у него огромное преимущество - он свой, уединенный, очень уютный и лежаки бесплатные, к тому же руководство отеля всерьез взялось за его реконструкцию (появились новые шезлонги, поменялись зонты, сделали новое ограждение, достроили и оборудовали новый бар на пляже).

Так как мы люди активные, то брали машину в аренду и в этом плане наше бунгало было просто супер удобной парковкой. Наш "ослик" ночевал у дверей номера. Мы объездили все окрестности. Элунда, Плака, Агиос Николаос, Истра, Ерапетра, Плато Лассити и еще масса мест, рекомендованных Марией (женщиной у которой мы арендовали машину, если кому интересно, то ее контора находится налево от ворот с башней). Должны признать, что такого красивого моря, как в Элунде, нет нигде, и если в Малии волны просто сбивали с ног, то вернувшись в отель мы купались в спокойном и ласковом заливе.

По побережью надо ездить! Здесь масса пляжей на любой вкус. В Элунде хорошие пляжи и море невероятного цвета. В Плаке ( в самом конце поселка) прекрасный уютный галечный пляж прямо напротив острова Спиналонга. В Истре замечательный пляж Вулизма - с белым песочком и пологим входом в море.

Пожалуй, единственным недостатком этого отеля является его удаленность от цивилизации. Заняться в нем вечером абсолютно нечем. Мы как-то наблюдали местную анимацию в действии ((((... И мы решили не заморачиваться и просто шли спать, тем более дни у нас более чем насыщенными.

Итог. Отель хорош. Сюда хочется вернуться.

Добавлено 28.06.15 01:16 (3 524 символов в тексте)

16:12 29.06.15

Добрый день, Лариса. Спасибо за отзыв - очень кстати для нас перед вылетом. Мы (2 взр и 7 летний ребенок) в этом отеле будем с 7го июля на две недели). И я задался вопросом, а стоит ли брать All Inclusive, если мы собираемся брать авто на много дней и путешествовать. Пока я могу поменять на полупансион. Что представляют из себя ужины - действительно ли даже чай будет платным?
И соориентируйте, пож-та, по ценам на авто, дают ли скидки, если сразу взять на много дней? Спасибо!

22:00 29.06.15

Да, при питании "полупансион" все напитки платные (даже вода, кроме напитков на завтраке). Если вы едите с детьми, то лучше все-таки "все включено". По поводу авто, если вы берете сразу на большое кол-во дней, то скидка будет существенной. Когда мы были в Агиос Николаусе, там машины предлагали немного дешевле, нежели в Элунде (мы платили 25-20 евро в день, можете сторговаться дешевле. Страховка полная, она не распространяется на колеса и днище авто).

10:21 30.06.15

Лариса, спасибо за совет. Вы правы.

Все отзывы Larisa (4)