Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Прилетели мы в этот отель 13.09, где 15.09 у нас состоялась...

Прилетели мы в этот отель 13.09, где 15.09 у нас состоялась свадебная церемония, заранее оплаченная и согласованная с самым любезным персоналом отеля. Девушка-организатор Satinee, с которой мы общались посредством e-mail сделала нашу церемонию волшебной, уточнив все детали о прилету, и в дальнейшем она нас сопровождала по всему отелю.

Приехав, мы были удивлены территории отеля, ее ухоженности, а учтивый персонал конечно же радовал своей вежливостью и улыбками, которым в ответ волей-неволей на твоем лице появляется улыбка от счастья и не скрытое уважение к этим людям.

Поскольку у нас была церемония в отеле, нам предоставили хорошую скидку на номер Гранд Сьют на 1-м этаже (хоть я и не люблю 1-й этаж, но только не в этом отеле!), мы его оплатили по приезду, как и договаривались. Причем номер нам обошелся на 5-7% дешевле чем если бы мы заказывали через Agoda или Sawadee.

Номер конечно очень уютный, чистый, аккуратный, убирали каждый день, полотенца меняли "по требованию" (положив их на пол) один раз, да мы и всего-то там прожили 3 дня. В номере конечно же у нас росла орхидея, а по приезду ванна была наполнена лепестками роз и орхидей - романтика!

С погодой нам относительно повезло, до нас, говорят, шел 3 дня дождь, а в день нашего приезда было просто облачно. Сезон дождей только начинался. В море-океане за эти дни так и не удалось искупаться - было очень грязным и волны слишком высокие, штормовое предупреждение не снимали все эти 3 дня, хотя когда под вечер был отлив, который был очень заметен, вода была спокойнее.

Поэтому мы купались только в бассейне. Бассейн относительно большой, но народу было не много (не сезон), купалось максимум 5-6 человек + очень уютная джакузи в нем :)

В общем о самом отеле только самые положительные впечатления. Да, нам без вопросов по нашей просьбе подключили интернет за 15 минут.

В день нашей церемонии в 10 утра нас переселили в номер Роял Сьют (повышение категории номера в день церемонии - включено в стоимость Свадебного пакета). Конечно номер нас поразил своей просторностью, элегантностью и уютностью. Прихожая, огромная гостиная, спальня, гардеробная, ванная разделенная на 2-ве части - душ и джакузи. Пока я была в парикмахерской, где мне делали прическу (мастер далеко не самый лучший, но деваться было некуда, а о макияже у них в принципе очень странное представление, посему его делала я сама) наш номер украсили букетом и огромным количеством лепестков роз, которые были аккуратно разложены везде!!! на столиках, на кровати были еже и орхидеи, в ванной комнате насыпаны в раковины и в джакузи, в общем, войдя в номер, я обомлела - как же это все красиво, неожиданно и приятно!

Свадьбу они организовали просто от и до, и самое приятное - я не была вовлечена во все это, а прошло все "как с иголочки"!

Через 2 дня мы получили 2 DVD диска: один с видео и коротким роликом свадебной церемонии, фотоальбом из красного шелка с 72-мя фотографиями, и коробочку от фотоальбома заполненную сиреневыми орхидеями и красивым маленьким мешочком с песком с пляжа, с самой церемонии.

Завтраки очень вкусные и каждый найдет то что ему по душе, а вот дальше... Коктейли в отеле не впечатлили, до кубы им еще очень далеко, да и не их это напитки. Цены в отеле на все конечно очень высокие, по сравнению в обычных кафешках на улице, не говоря уже про массаж (тайский массаж – в отеле 1000 бат, на улице 300 бат, да и то потом я делала его за 200 в очень хорошем салоне массажа). По поводу развлечений и ночной жизни, все же нужно ехать на Кату, соседний пляж, где жизнь кипит и бурлит по сравнению с тем, что происходит около отеля. Да, тут есть кафешки - 5 или 6 мы насчитали, выбрать точно есть из чего. Но не понравился тот факт, когда в одном из кафе после меню на английском нам предложили меню на русском - цены стали отличаться в 1,5-2 раза. В конце путешествия мы уже вообще не говорили что мы из России :( - так резко меняется сразу отношение людей, и это чувствуется. Говорили что мы из Караганды, а народ уже на это репу долго чесал и больше вопросов особо не задавал.

Сам отель очень тихий, даже нам, любителям спокойствия это было немного в напряг, может из-за того что не сезон?.

Больше 3-х дней мы не стали тут оставаться, т.к. хотелось поскорее начать изучать остров и почувствовать все же что такое ночная жизнь в тае! К тому же впереди еще были планы попасть на Краби, Самуи и посвятить немного времени Бангкоку.

территория отеля

вид из Роял Сьют Royal Thani Suite (Thani Wing)

Роял Сьют Royal Thani Suite (Thani Wing)

Свадебная церемония

Гранд Сьют Grand Suite (Thani Wing)

Свадебная церемония

Свадебная церемония (украшение номера)

Добавлено 27.01.09 14:27 (4 395 символов в тексте)

10:23 10.02.10

Да, почитав еще отзывы, забыла совсем добавить. Действительно, сам отель состоит из 2 территорий:
1. Bhuri Wing - здесь расположены простые номера (Superior Room) и улучшенные (Deluxe Room), и расположен он за основным корпусом через дорогу, что конечно не позволит вам наслаждаться видом моря из окна, но территория все-равно общая, и отдыхают все на берегу лагуны, территорию которой практически всю занимает этот отель.
2. Thani Wing - это 2 корпуса, расположенные уже около моря, окна которых все выходят на море и на территорию отеля. Здесь расположены номера Junior Suite Ocean Front (немного подальше от моря, и прямо перед бассейнами) и Grand Suite (расположен под углом к морю, чуть отдаленнее от бассейнов) в этом же корпусе в крайних к морю номерах расположены 3 номера Royal Thani Suite.
В принципе на официальном сайте отеля можно увидеть на какой территории располагается какой номер.