Регистрация: 28.07.13
июне 2015
01.06.15 - 28.06.15

Очень достойный отель

Накануне поездки увидела несколько негативных отзывов об отеле, размещенных за несколько дней до моего отпуска, и это несколько расстроило. Впрочем, теперь могу сказать, что "ругачки", мягко говоря, сильно преувеличены и во многом надуманны. Мы много где побывали - более чем в 30 странах, только в Египте были в разных отелях свыше 15 раз. И могу сказать, что Иберотель Макади - очень неплохой отель с хорошим уровнем сервиса. Впечатления от поездки - выше ожидаемого. Если по пунктам, то

1). Размещение. Приехали около 14.00, и ровно в 14.00 заселили. Главное, о чем попросили на ресепшн, чтобы номер был тихий и находился на втором этаже, чтобы спокойно открывать балкон ночью. На момент заселения номера на втором этаже не было, нам предложили комнату лучшей категории на одну ночь без доплаты с возможностью смены на следующий день. Мы отказались, менеджер на ресепшн пообещал, что номер, который он нам выберет, нас устроит, но при желании мы можем сменить его завтра. Но нам все понравилось. Номер выходил в тихий внутренний дворик, шумели только птицы по утрам :). Оборудование в номере несколько подусталое, но все работало, все было в порядке. Правда, интернет медленный, и всякий раз требовалось обновлять вход, этот пункт надо бы подработать.

2). Территория. Довольно зеленая для Египта. Садовники стараются, множество топиарных фигур - слоники, человечки, мишки и т.п. Все расположено компактно и продуманно.

3). Пляж. Пляж просторный, лежаков достаточно, всегда есть свободные (также и у бассейнов). Заход в море условно песчаный, с детьми можно купаться совершенно свободно, без всякой специальной обуви. В ста метрах от берега - риф, сам он не очень живой, в основном серый, но рыбки есть - всевозможные бабочки, хирурги, попугаи и пр. Около пляжа пасутся четыре ската - три электрических и один довольно крупный хвостокол. Видели очень крупных, красивых крылаток.

4). Питание. На самом деле очень неплохо. Мы питались в основном в главном ресторане. На пляже есть рыбный, но с выбором рыбы там не айс. Есть также арабский - на любителя. И днем работает что-то типа фастфуда у бассейна. В главном же ресторане выбор неплохой. Повар мне понравился, много овощей в самых разных видах, мясо вкусное, но сортов мало, впрочем, нам было предостаточно. На завтрак обилие самой разной выпечки - больше, чем в других местах. Порадовал выбор сыра - с нашим эмбарго на это обращаешь внимание. А вот фруктов не хватало - арбуз, дыня, финики, персики и пластмассового вида яблоки. Что до напитков, то, конечно, это не Карибский бассейн с его коктейлями, то есть в пределах ожидаемого. Хотя следует как плюс отметить большой выбор разного вида кофе во всех местах, для меня это важно.

5). Сервис. Этому моменту хотелось бы уделить особое внимание. Обычно в Египте персонал очень, мягко скажем, неторопливый, неряшливый и невнимательный. Макади Бич отличается от этого стереотипа. Уборщики работают быстро и качественно, официанты все время следят, чтобы гости ни в чем не нуждались, на ресепшн всегда стараются помочь. Поведение служащих очень корректное, внимательное и доброжелательное. Тут твердая пятерка.

6). Контингент. Тут - внимание! 4/5 отдыхающих - немцы. Много весьма пожилых. Так что тем, кто ищет шумного веселья, не сюда. Мы ехали за тем, чтобы отдохнуть и расслабиться, и отсутствие шумной анимации и дискотек нам было только в плюс.

хороший сервис красивая территория
Добавлено 28.06.15 22:39 (3 368 символов в тексте)

00:10 29.06.15

Задал Автору вопросы в личное. Константинос Бразерс "пинанер" - на Кипре.. знаю очень хорошо. Вроде правильный Отзыв о 5 днях в 2013.

10:35 29.06.15

Согласна с характеристиками персонала. Расторопные, с желанием помочь. Про интернет сложилось иное мнение - быстро и везде. теперь никаких 150 мегабайт, полный безлимит. Отлично работает и в 6 корпусе на 1 этаже, и в первом корпусе на втором этаже. На мой взгляд, большой проблемой стало то, что на пляж Бич ходят гости из других отелей - Сарайя постоянно и Клеопатра. Чужие - родители с детьми - сидят в воде, даже зайти трудно, тесно. Нет места искупаться своим.

16:12 29.06.15

Александр, я не увидела Ваших вопросов. Может быть, не вполне владею этим сервисом. Какие у Вас сомнения?

16:58 29.06.15

что сидят - ничего не сделаешь: полоса около воды и вода - общие. А вот что им допускают занимать лежаки - это бардак. Что? служителям пляжа надо пальцем показывать - "это чужие".. Могли бы сами проходить. Тем более, что занимают (лежаки Бича из чужих отелей) самые наглые - ну и ведут себя так же.
А Наталье ответил уже, что в её трактовке (о лучшей категории) - нет сомнений.
Да и плюс Отзыву поставил.. Правильный Отзыв.

21:10 29.06.15

Уважаемая Наталья, Добрый день из Iberotel Makadi Beach!

Благодарим Вас за оставленный комментарий.
Рады, что отдых в нашем отеле оставил у Вас приятные впечатления!

Будем рады видеть Вас снова!!!!

С уважением к Вам, Guest Relation Татьяна

21:14 29.06.15

Уважаемый Александр!!!

Да, территория моря общая и доступна для купания всех гостей. Пребывание же гостей из других отелей на территории пляжа (лежаки) персонал контролирует и занимать места не разрешает.

С уважением к Вам, Guest Relation Татьяна

21:54 29.06.15

нет, лежаки чужие не занимают. только купаются

00:00 30.06.15

Самолично указал Татьяне (в бытность пребывания в Отеле, на пляже) - на "чужих" - похоже, Сарайских. Вы, Татьяна, еще сказали - что сама подойдете (примерно так, я точно не помню- только суть). Я сказал - это не Ваше дело, а вот персоналу - стоит этим заниматься. Тогда, правда, ремонт дороги шел около этого места..
Но - я видел "чужих" не раз. И- моя жена - после возвращения из Бича - зачем-то стала читать про Клеопатру (та, что за Бичём - у нас там в прошлом году знакомый по Бичу-2013 итальянец с немецкой женой по прозвищу "мафиозо" (он сам так представился в 2014 перед Олимпиадой по боччо - не помнишь ли??) отдыхал - так чуть не плакал: я об этом в Отзыве-2014 написал, если не ошибаюсь) - так там (по её словам) в Отзывах прямо говорится - пляж у нас .. (бул-шит - это типа г..).., надо тихонько.. на пляж Бича. И я видел несколько Клеопатровцев, в т.ч. на лежаках - около Центра водного спорта.
Отмечу, это все было в апреле 2015. Сейчас, может, этого и нет.
Так что, Татьяна, добавьте в последней строке сообщения перед словом "контролирует" слово "жестко" и будет радостно (особливо для членов ЛГБТ (LGBT) сообщества, в честь которых позавчера вечером снаружи штатовский Белый Дом с Бараком осветили в их цвета).
А Вам бы, Ольга, Отзыв - написать, может..

10:19 30.06.15

Александр, отзыв смысла не имеет писать. Все так же хорошо и удобно, как в прошлые годы. Я отзыв уже писала. Что изменилось - указала - интернет стал ощутимо лучше. Остальное - на прежнем уровне, в порядке. Только весы убрали из номеров. Жаль. Но можно взвеситься в спортзале, не проблема. Ремонтируют корпуса - снаружи красят и белят. Внутри не меняют. Сейчас - заняты вторым. Третий и первый уже обновили. Это мне лично не доставило никаких неудобств. Если что-то конкретное интересует - спросите.

11:12 07.07.15

Нам в первый день пальцем как раз и указали уборщики Сарайи

Все отзывы Наталья (14)