Регистрация: 28.04.11
Читательский охват: 32006
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
июне 2015
07.06.15 - 18.06.15

3.8

Sun Island Resort 4*, а не 5*

Посетили отель в июне 2015 г. с ребенком. Решающий выбор по цене, через ТА (Интурист/Lets Go Maldives), оказалось дешевле, чем самтур. Летели Эмирейтс, принципиально выбрала эту авиакомпанию (обратно нас посадили автоматом около окна, а не как у Трансаэро в разных рядах и классах). Пересадки были не плохие до 4 часов туда и обратно.

Прилетели в Мале к 8-00 ч. нашли встречающего, он сказал ждать до 9-00 ч. В зале прилета духота, не помогает даже вентиляторы. В 9,10 ч. проводили на местные линии, идти 5 минут, получили посадочные талоны, оказалось вылет только в 11,15 ч. Прошли сразу контроль, в зале ожидания работал кондиционер. Полет в самолете 20 минут - 18 рядов *2 *2 м, потом сажают в автобус и везут к лодке, ожидаете свой багаж, расходитесь по лодкам своего отеля, катер домчится за 7 мин. Утомительный переезд к отелю, на гидросамолете было проще и быстрее. В отеле были в начале первого часа.

На ресеншен раздают карточки, угощают кокосовым молоком, потом приносят ключ (все прошло быстро). Развозят на электромобилях. Остров большой, можно арендовать велосипед (5,? долл./сут.) пользуются популярностью. Здесь не принято ходить босиком. Дорожки из тротуарной плитки. Имеется мед. кабинет, спорзал, дет. комната (нам выставили счет за ее посещение в 5 долл. больше не приходили), магазинчики, библиотека.

Выкупала номер SUPERIOR BEACH BUNGALOW. Поселили радом с рестораном/бассейном, как и хотела. НОМЕР светлый, мебель не старая, у нас был столик и 2 кресла, в др. номерах видела диванчик. Через стенку соседи, двойная дверь (иногда слышали громкий разговор/ТВ). Сантехника новая, у нас был ТВ ЖК (русс -1 канал в Германии и НТВ). В санузлах – раковина с зуб. щеткой, шапочками, мылом и тд., биде, унитаз, ванная, летний душ с садиком для сушки одежды. Около раковины/ ванны/душа диспансеры с шампунем/мылом/гелем для душа, проблем с пополнением не было. Взять только кондиционер.

Уборка 1 раз в день, посредственная, перед сном приходилось очищать ноги от песка, не мешало бы и вечером подметать пол. Причем наличие чаевых не сказывалось на уборке. В номере эл. чайник, 2 чашки, 2 стакана, чайн ложки и наборы для чая и кофе (пополняются). Уборщик выдает 1 бутылку воды 0,5 л./чел., кипятила воду и ставила ее в хол-к (удобно особенно, если уборщик приходит после обеда), плюс привезла с собой сок ребенку, доб. воду не покупали. Минибар забит разными напитками, шоколадками (2 долл.) закрывается на ключ. Кондиционер отлично справлялся с охлаждением, не привязан к ключу.

Напротив номера два лежака с номером вашей комнаты. Вход в океан не для малышей, яма и глубоко при входе немного кораллов, легкое волнение, мне нормально, ребенок в океан не заходил. Поэтому отель выбирала с учетом наличия бассейна.

Океан шикарный, теплый около + 28.

Небольшой дискомфорт - КОМАРЫ, ребенка искусали на 3-й день, меня на 4-й причем пока загорала около бассейна на солнце. Остров окуривают, но не каждый день. Один раз решили полежать около 12 ч. в теньке на своих лежаках, так нас стали заедать комары, пришлось сбежать в номер, потом я поняла, почему мало кто лежит около номеров. Комары мелкие, черные и не пищат.

БАССЕЙН большой, красивый, если бы не ребенок пришла бы 1 раз только для фото-сессии не более. Имеется детский бассейн (0,4-0,6 м.). К бассейну можно приходить без полотенец, здесь выдают, но я брала свое благо нам было близко. Матрасы можно взять самостоятельно или «мальчики» принесут за «чай», причем, после обеда ни одного матраса нет, после твоего ухода его унесут. На выходные приезжали арабы купались в "балахонах". Напротив бассейна пляж, там более пологий вход, но очень много обломков кораллов - нужны тапки.

Питание на 3 + у нас был завтрак и ужин. При первом посещении за вами закрепляют столик и официанта. На завтрак яичницу пожарят «на заказ», сухие хлопья (4 вида), молоко (зачастую приходилось ждать новую порцию), йогурты, фрукты (перечислю все что было – арбузы и ананас самое вкусное, яблоки, дыня, бананы, редко - папайя, гуава), сосиски, 2 вида каши, сухофрукты (курага, финики, чернослив), несколько видов сока, булочки. Что не понравилось, сыр тут не нарезают, лежат куски и нож.

Зато пару раз был сыр с плесенью на ужин, макароны есть всегда, салат, овощи, десерт, фрукты, курица, рыба, мясо на гриле, мне не понравилось, мало того очередь так еще и жесткое и еще повар готовит блюдо «при вас», но придется постоять. Два вида супа, если придти позже только 1 вид супа, пару раз был суп из лапши бомж-пакета. С голоду не умрете, но изысков нет.

В обед пару раз ходили в кафе заказывала суп и макароны болоньезе - 31 долл. (порция огромная даже для меня), забирали в номер, доедали на след. день, но облуживание очень медленное, сразу попросила меню, т.к. в основном приходят за «инетом», потом ждала когда примут заказ, потом подошла сама к стойке, передала заказ, подошел через 10 минут стал уточнить заказ. Через 40 минут мы получили обед, но не тот суп. Можно заказать пиццу (18,5 долл.) выдают в коробке, обедали в номере, не особо понравилась.

Тут стоит упомянуть про контингент отеля это около 80 % китайцев, русские, проч. иностранцы. Желательно не приходить к началу трапезы, китайцы просто штурмуют ресторан, сразу вырастают очереди более 6 чел. поэтому, иногда на завтрак тарелка из фруктов, но без очереди. Вообще китайцы - парочками милые люди, но если они собираются группой, «тушите свет», надо отдать должное официанты делали им замечание, когда они начинали общаться группами. К середине отпуска приехали китайские школьники с родителями…Доставили пару тройку неприятных моментов, уходили к себе. Селят их отдельно, у нас были соседи русские/иностранцы не шумные. Кстати отдыхающих из водных бунгало кормят отдельно, наверно там нет такого столпотворения.

Официант Ильхам быстро приносил напитки/чек (без напоминаний), бокал вина (9,5 долл.), пиво (6,5 долл.) в последний день устроил прощальный ужин – красиво украсили стол.

Напитки только за завтраком бесплатные.

Развлечения в 18,30 ч. кормят акул (около водных бунгало), можете покормить скатов (тех. пирс). Посмотреть мант (около итал. ресторана после 20ч.) все это в разных местах. Вечером в гл. баре – дискотека, караоке, крабьи бега. У нас вечернее развлечение погонять крабов по берегу.

Снорклинг - тут «все плохо», нет домашнего рифа, все далеко. Бросила это дело, после 3 раза. Многие выезжают на экскурсии. На Рити бич было лучше. Ходили несколько дней купаться к центру водных развлечений, так имеются лежаки в тени, пологий вход, мелко, рядом бар с хорошим инетом. Это единственное место, где ребенок рвался к океану.

К слову Интернет в точках доступа работал неплохо (отправлялись сообщения/видео/фото в вот сап, пару раз на почту заходила).

Расчет производила за 2 раза, никаких приписок в счетах замечено не было, все сошлось до цента.

В целом отдохнули не плохо, но второй раз не поеду сюда, буду выбирать остров поменьше, где соответственно меньше китайцев :).

Отель конечно не 5 звезд, например БГ его ставит как 4 *, знала заранее, поэтому без разочарований. Вылет был в 11 утра – подъем в 6 ч., завтрак, кстати, не плохой – хлопья/молоко, сок/чай/кофе, фрукты, яйца, нарезка, булочки. Выезд в 7,00 ч, но уехали в 7,25 ч., потом еще 40 мин. ожидание вылета местной а/комп.

Мой завтрак

пляж около водных развлечений

дет.басик с утра

наш пляж и кафе с вай фаем

меню в номере

китайские школьники распеваются

часть китайских школьников пришли

вид из номера

меню

большой остров бассейн отдельно кормление скатов/акул/мант
китайцы нет домашнего рифа комары
Добавлено 29.06.15 12:09 (7 257 символов в тексте)

17:31 09.07.15

Русские всегда в основном негатив из...лучают

18:00 15.07.15

Ну, в рот вам ноги, от хохлов-то голимый позитив, мляяяяяя....))))

11:40 23.07.15

Ватный вася, поменьше бы ты вякал. Ты и твои бандерлоги - бедствие любого курорта. Тагил...что тут скажешь

11:46 07.08.15

Не хами!