Регистрация: 18.07.11
июне 2015
03.06.15 - 11.06.15

Отдыхали в отеле Golden Taurus Park с 3 июня по 11 июня...

Отдыхали в отеле Golden Taurus Park с 3 июня по 11 июня 2015.

Если коротко:

- отель очень понравился

- номер хороший-стандартный

- убирали хорошо (оставляли каждый день 2 евро чаевых на подушке)

- территория хорошая, красивая, ухоженная, есть мини зоопарк

- кормили хорошо

- вход в море резкий, галька достаточно крупная при входе, лучше иметь специальную обувь

- вода в июне в море около 18-19 градусов

- вода в июне в бассейнах отеля около 20-21 градуса

- вода в наружных бассейнах без подогрева

- рекомендуем отель

Если длинно:

Оператор - Натали Турс (первый раз с этой компанией).

Авиакомпания - Royal Flight (Роял Флайт из города Абакан, РФ), кормили хорошо, авиакомпания загружалась продуктами исключительно в Барселоне. Все соки-воды завтраки-обеды были вкусные. Обслуживание на борту хорошее. В Барселоне подали два трапа, самолет опустел моментально.

Немного о Натали Турс. Мы первый раз с этой компанией и нам понравился этот первый раз.

Что мне лично понравилось - это высокая технологичность Натали Турс.

По дороге в аэропорт и обратно гид ставила DVD диск и по телевизору в автобусе шли фильмы по тематике или приезда или отъезда.

На экскурсии всем раздали маленькие приемники с наушниками. Это особенно понравилось. Великолепная слышимость даже когда ты не видишь гида. Допустим я задержался у сувенирного лотка, а экскурсия свернула за угол и я уже не вижу гида и группу, но слышу. Слышу что говорит гид, слышу дальнейший план экскурсии и потом без труда нахожу свою группу. Даже если я отстал, я постоянно слышу рассказ гида о достопримечательностях и в курсе всего происходящего.

Приехали в отель утром точно не помню, но в 11:30 у меня первое фото в номере. Разместили сразу. К сожалению на ресепшене была испанка и пришлось говорить по-английски. Это я к тому, что когда говорили о сейфе, я понял, что сейф 30 евро и 10 вернут, но когда мы ей дали 30 евро, она попросила еще 10 евро, в итоге мы так и не поняли во сколько нам обошелся сейф.

Читайте отзывы на Top Hotels (всегда читаем перед поездками, много полезного находим, в том числе о ценах).

Мы спросили про полотенца. Как мы поняли, аренда полотенца стоит около 1,5 евро в сутки.

Мы пошли и купили полотенце в лавке за 10 евро у вокзала. Кстати в Барселоне на минус первом этаже El Corte Ingles на Диагонали мы потом видели шикарные полотенца за те же 10 евро, но мы уже были с полотенцем.

Номер нам дали на 3 (4 этаже, так как есть еще 0 этаж - ground floor на котором расположен ресепшн), с видом на бассейн море, остановку туристического авто-паровозика и соседние дома.

Отель с историей. На этаже ресепшене информационный стенд об истории отеля. Отель прошел глубокий капитальный ремонт, но строительные конструкции никто не менял, ну и кое-где видно, что стены не идеально ровные, ну и так по-мелочам, но это на мой профессиональный взгляд. Отель открылся в 1963 году, а тогда не было таких строительных технологий, как сейчас.

Вот испанский рекламный ролик с YouTube, который дает представление об отеле:

Еще немного об отеле.

На наш взгляд отель самый большой в Пинеда де Мар, да и пожалуй, в соседней Калее не найти отеля больше.

Отель оштукатурен и покрашен в светло-желтый цвет, ограждения балконов выполнены из стекла бронированного с двух сторон пленкой легкой зеркальности голубоватого цвета. Когда это видишь в реальности - это очень красиво.

Стеклянное ограждение постоянно натирают горничные и когда сидишь на балконе, кажется, что стекла вовсе нет.

Один минус отеля, на наш взгляд - это удаленность отеля от всего.

Поясню.

Отель великолепен для постоянного пребывания в нем и поездок на экскурсии, так как остановка всех экскурсионных автобусов прямо около отеля.

Если вы собираетесь ездить самостоятельно, при этом не беря машину, то тут возникает транспортная проблема. Туристический авто паровозик, который является единственным видом общественного транспорта, в начале июня, ездит когда захочет или когда наберется хотя-бы два пассажира. Мы его как-то прождали 45 минут! Из другого общественного транспорта, доступного туристам в Пинеда де Мар, есть только такси. Поездка до вокзала на такси 6-7 евро, обратно 7-8 евро, так и не понял почему, но по счетчику так получалось. Почему до вокзала. Вокзал - это электричка в Барселону или в Бланес и вокзал - это начало или конец центра Пинеда де Мар.

Так что если просто отдыхать - берите все включено и наслаждайтесь отдыхом в отеле.

В отеле в июне было много англичан. Это простые рабочие парни с семьями из пригородов Лондона, Ливерпуля и других городов Англии. Анимация соответственно на английском, по крайней мере итоговая вечерняя в баре. Русскоговорящие аниматоры есть, но основная программа ведется на языках Евросоюза, по крайней мере, во время нашего визита.

Один пример. Мы пришли к бассейну, который у ресторана. Начинается конкурс - «угадай мелодию». Подходит аниматор предлагает по-английски поучаствовать. Жена с благодарностью отказывается. Но следом подходит рускоговорящая девушка и приглашает уже по-русски поучаствовать и объясняет правила. Ну тут жена соглашается. Но конкурс оказывается очень сложный, но познавательный. Аниматоры запускают записи разных национальных мелодий около 20 стран и нужно угадать страну. Мы мало что угадали.

База аниматоров как раз у бассейна возле ресторана. У второго большого бассейна аниматоров мы видели один раз, но мы не очень много времени проводили у бассейнов.

Детская анимация на минус 1 этаже. Для детей, если не ошибаюсь, русскоговорящие аниматоры есть.

Отель смахивает на турецкий. Могучая анимация и отсутствие дресс-кода. Когда мы были, дресс-кода не было. Иностранцы старались на ужин одеваться по-вечернему в основном, как положено. Но когда я увидел на ужине народ в шортах, то и сам стал ходить в шортах на ужин. Если не ошибаюсь, народ даже в шлепках на ужине был. Полная свобода.

Мы постоянно кушали на открытой террасе возле ресторана. Место находили всегда. На свежем воздухе всегда приятней.

Одна особенность ресторана. В карточке нас приглашали на завтрак в 7:45. Мы думали, что это и есть начало работы ресторана.

Оказалось, что ресторан работает с 6:30 утра. В это время еще не полная выкладка блюд, но основной ассортимент присутствует. Ранним открытием пользуются родители с маленькими детьми и кому уезжать на экскурсии.

О раннем открытии мы узнали перед экскурсией. Мы пришли заказать пикник в ресторан (пикник заказывают именно в ресторане), так как посадка в автобус у нас была в 7:10, а завтрак начинался, как мы думали в 7:45, вот тут нам метрдотель и объяснил, что мы успеем позавтракать, что мы и сделали перед экскурсией.

Из холла отеля работают 3 лифта. Два спаренных лифта на 4-5 человек. Один на 2-3 человека, рядом - панорамный. На ужине, иногда днем, возле лифтов появлялась очередь, я чтобы не стоять сворачивал за панорамный лифт, за лестницу, мимо макета отеля, мимо стендов об истории отеля к лифту обслуживающему соседний 4-х этажный корпус. У этого лифта почему-то даже в час пик народу не было. Я всегда в этом лифте ездил один. Но этот лифт пригоден только для тех, кто живет не выше 3-го этажа.

Возле отеля есть мини супермаркет Suma. Он вполне решает все проблемы. В номере не было стеклянных стаканов, только одноразовые пластиковые, мы купили себе два стакана за 1 евро. Я забыл бритвенный станок, купил набор одноразовых в маркете. Там же покупали великолепную черешню, клубнику, шампанское, сангрию, виски для вечером посидеть на балконе.

Напомню еще раз. Если хотите оставить чаевые горничной, то кладите на подушку, только на подушку. В других местах, оставленная мелочь или деньги - это ваши деньги, взять их будет воровством.

Расскажу о приключении, которое произошло со мной.

Возвращаемся мы из Барселоны. Задержались несколько и спешим. Видим электричку до Калеи - подходит.

Это была дополнительная электричка в час пик с конечной остановкой в Калее.

Кстати о Калее. На картах написано Калелла, но испанцы говорят Калея.

Едем до Калеи, выходим берем такси у вокзала и за 8 евро едем к отелю на Toyota-такси универсал (точно марку не запомнил), но с очень пологим лобовым стеклом.

Доезжаем до отеля. Я на переднем пассажирском сидении, начинаю расплачиваться. У меня фотокамера, пакет с покупками, короче полные руки, тут еще надо бумажник достать, достать из него 10 евро.

Короче, водитель отдает мне с десятки сдачу мелочью, у меня теперь еще и сдача (полные руки), я подвигаюсь к двери выходить и бьюсь головой о низкую дверную арку. Не сильно. Всеобщий смех, шутки. Вылез наконец.

Поднимаемся в номер, спешим на ужин. На ужине надо платить за напитки, лезу в карман за бумажником. Бумажника нет! Осматриваем все. Бумажника нет! Я не могу поверить в это! В бумажнике около 820 евро! В бумажнике еще и карточка банковская лежит.

Спускаемся и проверяем весь путь. Обращаемся на ресепшен, не находил ли кто? Светлана русскоговорящий портье записывает в журнал, что если кто найдет, то это наш бумажник.

Тут моя жена - светлая голова, говорит, что точно, я выронил из рук бумажник в такси, когда головой ударился! Я не хочу в это верить, так как это все! Конец! Где искать этого таксиста!

А тут еще ужин заканчивается! Я соглашаюсь с ней и говорю, что отправляюсь на поиски таксиста, а ее пытаюсь отправить на ужин.

Она говорит, что меня не бросит и будет искать со мной.

Мы просим Светлану заказать нам такси из Калеи, она говорит, что из Калеи не имеет права, только из Пинеда де Мар. Хорошо едем. Приезжаем к вокзалу в Калеее, на стоянки такси нашего такси нет. Это была единственная Toyota. Где она стояла - пустое место. Но машина которая стояла рядом, на месте. В ней водитель и еще рядом парень с рацией. Я спрашиваю кто говорит по английски? Парень с рацией говорит. Я начинаю ему рассказывать, что вот здесь машина стояла, мы в нее сели и т.д. и т.п. Я ищу водителя. Парень говорит, что может знать нашего водителя тот водитель возле машины которого мы стоим. Начинаются переговоры. Он на испанском, я на английском. Парень с рацией потихоньку отваливает на другую сторону к еще паре таксистов и они начинают наблюдать издалека. Издалека безопаснее наблюдать за людьми в шоке!

Короче, водитель-испанец дозвонился до водителя Toyota, который уехал уже домой. Водитель поискал в машине, нашел бумажник и привез его нам. Он уже успел дома переодеться, но сел в машину и приехал. Понимая наше шоковое состояние, он посадил нас в машину и не включая счетчика отвез в отель. При выходе я дал ему 50 евро. Вначале он сказал, что не надо, но потом взял. Потом я жалел, что мало дал, да и тому водителю, что помог найти надо было бы что-нибудь подарить…

Вот такие они испанцы ЧЕСТНЫЕ и ГОСТЕПРИИМНЫЕ! Спасибо им! Кстати, все участники - два водителя в возрасте, лет под 50!

Экскурсию брали одну - во Францию!

На встрече с гидом, наш отельный гид - Наталья достала нам, можно сказать из-под прилавка, новую экскурсию: Винодельческая ферма-Перпиньян-Коллиур.

Встреча с гидом была в день когда была экскурсия Монако-Ницца и мы на нее пролетали, а я хотел съездить во Францию.

На всех прочих экскурсиях мы уже были.

Всегда берем экскурсии у тур оператора. Считаем, что так дороже, но надежнее. В путешествие с надежной компанией!

Кстати, гид Наталья от Натали Турс, приехавшая в отель на мотоцикле, в костюме, произвела самое приятное впечатление. Я стал узнавать у Натальи как с вокзала Сантс в Барселоне можно попасть во Францию и где выходить и сколько это может стоить. Она пыталась ответить на мои вопросы, но потом сказала, что может быть будет экскурсия Перпиньян-Коллиур. Начало сезона народа мало, но скорее всего экскурсия состоится. Мы купили у нее экскурсию - на двоих около 98 евро.

Экскурсия очень понравилась.

Начиналась экскурсия с посещения винодельческой фермы.

Ну я думал, что будет очередной оптовый супермаркет с бочками и дегустацией или без бочек и без дегустации просто с алкогольным уклоном, чтобы гиды или компания дополнительно заработали на процентах, как обычно.

Но оказалось все не так.

По каким-то французским проселочным дорогам, через французскую деревушку нас привезли к французскому фермеру-миллионеру (думаю, что его ферма стоит миллион если не больше евро).

Приехали мы на какую-то площадку, на окраине французской деревни, окруженную несколькими зданиями, где нас встретил огромный белый пес, но далее все оказалось значительно интереснее. Одно из зданий - это музей фермера и его семьи с довольно кустарными, но прикольными механизированными манекенами. Из этого здания настоящий подземный ход ведет в винный погреб… Лучше это все видеть самому. Это не описать. Если коротко нам очень понравилось, да и всей группе, я думаю тоже.

Перпиньян - тоже здорово! Город не туристический и магнит на память купить целая проблема! Но мы все же купили магнитики! Перпиньян лучше посмотреть самому!

Это Франция! Это совсем другое, хоть и считается Перпиньян чуть ли не частью Каталонии.

В чем выражается Франция, хотя бы в том, что все ценники от 25% до 50% выше чем в Испании. Правда и товары значительно качественнее. Но французы и итальянцы едут отдыхать в Испанию.

Два капучино и две слойки с фруктами (знаменитая французская выпечка, отменного качества), которыми мы перекусили на площади Перпиньяна обошлись нам, что-то около 9,5 евро. Например, за 12 евро мы перекусили как-то в баре нашего отеля двумя бокалами Колы с лимоном и лаймом (бонус к основному блюду) и двумя тарелками с говяжьей отбивной с овощами и картофелем фри (готовится не из полуфабрикатов, а при вас, так как приходится подождать пока приготовят).

Коллиур стоит на море нужно взять купальники. После Перпиньяна очень хотелось окунуться в бухте, но нас не предупредили, что нужно брать плавки, наша гид очень этому удивилась.

Рассказывать можно еще много, но лучше самому увидеть.

Сами ездили в Барселону неоднократно. Проехались по всему маршруту Barcelona City Tour на красном автобусе. Нам показалось, что маршрут Barcelona City Tour лучше, чем Barcelona Bus Turistic. Но на Barcelona City Tour нет скидки - 27 евро с человека по-любому, а Barcelona Bus Turistic можно купить вместе с билетом на электричку в качестве скидки.

Кстати, если приехать к 9 утра в Барселону, то Barcelona City Tour можно использовать для шопинга, он останавливается у крупных шопинг-центров на Диагонали и не только, единственный недостаток неспешно едет и 2 независимые петли маршрута.

Натали Турс доставила первой нашу группу в аэропорт, на наш рейс, на регистрацию. Мы зарегистрировались одни из первых, но все равно, если бы рейс не задержали времени на Duty Free не хватило бы.

Рассказывать можно еще много!

Лучше самим посмотреть!

Всем хорошего отдыха в Испании!

Добавлено 30.06.15 05:35 (14 664 символов в тексте)

19:15 02.07.15

Спасибо за подробный отзыв. Хочется спросить про ужины на веранде. Давали ли вы чаевые официантам и сколько стоит вино и пиво на ужин.

18:21 04.07.15

Bachintely, спасибо, что прочитали! Мы были в самом начале сезона. Проблем с местами на веранде не было ни разу. Всегда находилось место. Не знаю как будет в сезон. Не знаю так же может быть отель в самом начале сезона был уже заполнен и может быть всегда есть место на веранде. Не знаю.
В этом отеле проблема чаевых не стоит. Обслуживание в ресторане использует знакомую нам систему оплаты, с которой сталкивались во всех отельных ресторанах Испании. Официант спрашивает номер комнаты, затем спрашивает о предпочтениях. Вы заказываете. Далее приносят заказ и счет. Счет на напитки следует предъявить при выходе из ресторана. Работник ресторана (девушка) пробьет вам чек и возьмет деньги. Все. Мы всегда брали колу, так как в номере всего было полно, из соседнего мини супермаркета Suma. Как правило напитки в ресторане раза в 3-4 выше, чем можно купить в магазине. Видимо там уже заложены чаевые. В одном отеле в Испании в ресторане мы брали вино на ужин за 16 евро. В соседнем супермаркете шаговой доступности оно стоило 4 евро. Мы решили экономить и берем только колу. Цену на вино и пиво не спрашивали. Но если вы решите выпить в других барах отеля, то думаю, что чаевые приветствуются. Но там видимо то же есть особенность.
Мы заказали кофе и выпить в баре. Нам принесли счет. Мы оплатили. Принесли сдачу на блюдце. Я не взял, поблагодарил. Бармен положил сдачу в кассу. А вот рядом сидевшая англичанка, взяла сдачу с блюдца и отдала бармену в руку. Может быть именно так надо давать чаевые.

15:18 05.07.15

Спасибо, что ответили. Мы недавно забронировали путёвку в отель на конец июля, но визу еще не получили. Надеемся, что дадут т.к. били в Испании в 2013г.

11:39 15.07.15

Здравствуйте! во Францию сами вы так и не поехали? а вообще реально там самим поехать во францию, особенно хочется в париж?

Все отзывы Step2 Степ (14)