Регистрация: 19.06.15
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
20.06.15 - 27.06.15

Хороший отдых

И так всё по порядку. В сети Азур отдыхаю во второй раз. В первый был в Макади Гарден в декабре прошлого года и остался очень доволен, поэтому особо расписывать ничего не буду. В Клаб поехал уже с женой и дочерью пяти лет. Отдыхали с 20 по 27 июня. Изначально подпортила отдых авиакомпания Трансаэро с задержкой рейса на три часа и в итоге в отель мы прибыли в пол второго ночи.

Размещение: Заселили естественно сразу без проблем, получили большой номер с тремя кроватями, LCD телеком и всем необходимым (чайник, холодильник и т.д.), вообщем-то то, что и хотели. Дополнительно комплимент от отеля - халаты в номер, корзину фруктов (на самом деле просто тарелка) и в день отъезда продление номера бесплатно до 18.00. Также получил VIP статус, но карту, к сожалению, не успели изготовить, обещали выдать при следующем посещении отеля. Огромное спасибо за это представителю отеля Надежде. Номер чистый, аккуратный, мебель конечно не новая, но всё в очень не плохом состоянии, включая сантехнику в санузле. Уборка ежедневная, если снимать табличку «Не беспокоить» с двери, бельё, полотенца менялись , пополнение водой, колой ,спрайтом, можно оценить на отлично, Клинёр постоянно выдумывал какие-то фигурки из полотенец, что нельзя не отметить, дочка была в восторге. Кондиционер канальный централизованный, работал исправно, но уж очень шумный, с грохотом открывается клапан, а ночью было слышно даже как водичка шумит в трассе. Что касается бесплатного интернета в лобби, то можно сказать, что его и нет вовсе.

Персонал: Отмечу, что как и в Гардене, все приветливы и вежливы, за исключением одного случая о котором ниже. Все вопросы решались незамедлительно. Аниматоры молодцы, работали на все 100, дартс, лук, волейбол, для детишек вечером мини-диско каждый день, далее уже представления для всех. Можно взять ракетки для большого тенниса на рецепшен, корты на территории отеля.

Пляж: Отличный песчаный. Лагуна, волн фактически нет, вода чистая, правда иногда заплывали некие инородные предметы в виде стаканчиков пакетов и т.п. Не понравилось, так это то, что с утра, примерно около 9 часов, почти все лежаки заняты – лежат полотенца, причём и из соседнего пятизвёздочного Рояла, навязаны платочки, тряпочки, типа я тут пришёл рано и это моё место, а самого хозяина сих вещей не наблюдается. Нет, конечно, места мы всегда находили и пляжный сотрудник отеля в этом всегда помогал, но российская действительность несколько напрягала. На пляже бесплатно можно воспользоваться маской с трубкой для подводного плаванья, катамаранами, доской с парусом и т.д. Если пройтись до понтона и по нему, можно поплавать и посмотреть всю красоту подводного мира Красного моря.

Питание: Можно охарактеризовать, как хорошее, не голодали и дитю было, что покушать. На завтрак омлет, яичницу жарили типа на заказ, всевозможная выпечка, котлетки, мини сосиски. Обед, ужин - помидорки, огурчики, простенькие салатики, так сказать дай волю фантазии и из одних и тех же продуктов можно сделать десять блюд. Говядина, курочка, рыба, пицца каждый день, что-то всё время готовилось на гриле. Гарниры – пюре, макарошки, картошка запечённая, фри, овощи какие-то. Соки конечно не натуральные, но к употреблению вполне приемлемы, чай кофе без проблем. Фруктов почти и не было (апельсины , яблоки), но на пляже в магазинчике можно купить. Про алкоголь – пиво и крепкие напитки скажу одно – не отравился. Минусы:

1. это опять же российская действительность и так любимые в Советском Союзе создаваемые нашими туристами очереди. Стоим за тем, что жарится на гриле, и соответственно, все должны стоять за тобой, даже если тебе гриль-еда вовсе не нужна. Выход есть, обойти эту очередь и положить всё, что хочется не сначала стойки, а с конца, или выйти на улицу, если вы в главном ресторане, там есть всё тоже самое, что и внутри, а если в ресторане на пляже, то за грилем. Считаю, что организация питания со стороны администрации отеля , а именно размещение гриля , как-то не совсем продуманна. 2. Были дни, когда катастрофически не хватало посуды, тарелок, ложек, стаканов. Такое ощущение, что этого добра то ли мало, то ли их просто не успевали мыть и это при том, что отель был заполнен процентов на 60-70. 3. В листе описания отеля в разделе "главный ресторан" обозначен поздний ужин, если не ошибаюсь с 22.30 до 01.00, пару раз заходил ничего нет. Один раз спросил у мальчика, видимо работника ресторана, можно покушать, так тот что-то хамовато буркнул и послал в лобби или ещё куда....

Резюмируя всё выше написанное, скажу, что для Египта отель очень хороший, отдых понравился. Что касается рекомендаций о том ехать в него или нет – однозначно ехать, но выбор всё равно за Вами, уважаемые туристы. Я поеду ещё раз точно.

Добавлено 30.06.15 13:10 (4 711 символов в тексте)

10:47 01.07.15

Уважаемый Александр ,
Благодарим Вас за уделённое время и положительный отзыв. Мы искренне рады тому, что Вам понравился Ваш отдых в Club Azur Resort, а также тому, что наш отель, персонал и сервис оставили у Вас самые приятные воспоминания.
Оценка и признание со стороны наших гостей является нашей высшей похвалой и поощряет нас непрерывно совершенствовать уровень наших услуг.
В очередной раз хотели бы поблагодарить Вас за Ваш лестный отзыв и надеемся на скорую встречу с Вами в Club Azur Resort.

С уважением,
Мохамед Хафез
Генеральный Менеджер

22:34 04.07.15

как дела с кондиционером? говорят по ночам отключают.

00:12 05.07.15

Работает все время, во всяком случае в корпусе, где мы жили (G), главное на пульте управления ловить мосент включения ( срабатывает рэлюшка) и очень хорошо слышно как клапан открывается.

12:20 05.07.15

спасибо! успокоили)))