Регистрация: 01.07.15
Отзыв об отеле Arisa Garden Beach Hotel, Ozkaya (отель был переименован 01.03.17)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Отдыхала с сыном 14 лет с 21 мая по 4 июня в этом году...

Отдыхала с сыном 14 лет с 21 мая по 4 июня в этом году. Выбирала отель по цене. Хороший отель на свои ***. Питание мне понравилось. Посуда чистая. Персонал вежливый. Отравлений не было. Очень вкусно готовят овощи, большое разнообразие нарезки для салатов. Курицу и рыбу давали почти каждый день. Мясо там в основном соевое. Но 2 недели поесть овощи без мяса даже полезно для здоровья. Брала с собой палендвицу и сухую колбасу по 1 палке. Так как там мясные продукты и в магазине в 2-3 раза дороже,чем в Белоруссии. Холодильник в номере есть. Мебель старенькая, но все в рабочем состоянии. Номер убирали каждый день. Постель и полотенца, если просишь- меняли без проблем. Ездили на экскурсии. Заказывали у отельного гида. Пляж чистый. Море теплое. На входе в море есть большая плита, но можно купаться чуть правее или левее. Спросите- вам все обьяснят. По-русски понимали хорошо.Вечером были развлечения. Аниматор работал ежедневно. Аквааэробика. Водное поло. Тенис. Волейбол. В Турции была первый раз. Перед отьездом очень волновалась, так как сначала выкупила путевку согласно количеству накопленных денег, а уже потом начиталась отзывов про отель. Он в этом году сменил название и хозяина, поэтому информацию в интернете нашла не сразу. Ожидала много испытаний, готовилась к худшему(судя по отзывам прошлых лет). Но отдых прошел замечательно! Я всегда позитивно отношусь к жизни. И всем планирующим отдых желаю того же! Все ужасные отзывы оказались неправдой. Хороший бюджетный отель. Персонал старательный. Хозяин всегда в отеле. Отдельное спасибо Сулейману на рецепшн. Все вопросы решал своевременно, с улыбкой.

Если любите мясо - учитывайте, что это трешка и мусульманская страна. Берите сухую колбасу с собой - и никаких проблем.

Были семьи с детьми. Никто не жаловался.

Очень красивый городок Конаклы

Пляж песчано-галечный. Близко от отеля. Через подземный переход.

Все чисто и мило.

Вид из отеля вечером. однажды шел дождь. Но погода быстро восстановилась

Вина меснтого проиводства

Бассейн с горкой. Вода чистая. Котик и птички пили воду из бассейна.

Ужин

обед. десерт уже не помещался.

Завтрак

Добавлено 01.07.15 12:15 (1 784 символов в тексте)

13:17 06.07.15

"Если любите мясо - учитывайте, что это трешка и мусульманская страна". А в мусульманской стране мясо есть не принято?!

22:17 06.07.15

Мусульмане не едят свинину

22:18 06.07.15

Свинину - нет

22:23 06.07.15

А коров где им пасти? Поэтому там пасут баранов. Их и едят.
Свинину по религиозным соображениям запрещено.

13:38 10.07.15

Экскурсии можно заказывать и на улицах города. Скорее всего они формируют группы, как и отельный гид, одним и тем же туроператорам. Можно и по интернету из дома. Мы ездили на 2 дня в Памуккале с" Одеон -тур". Хотя наш отельный гид из Coral был. Он же и деньги собирал. Если поедете на экскурсии, не покупайте там в магазинах. Наценки большие. В поселке все то же самое стоит в 2-3 раза дешевле. Ездили также на яхте из Аланьи на 1 день. Очень понравилось. В хамам попасть можно без проблем. Но мы не заказывали. Это везде предлагают. Даже в соседний "Атлас" можете обратиться.

21:01 10.07.15

Путевку покупали у отельного гида, так как я привезла сына на море на восстановление после травмы ноги и мне нужна была 100% безопасность и комфорт. Рисковать не хотелось. У уличных гидов ,конечно, дешевле. Отельный гид все-таки надежнее . Номер у нас был 407. Вид на город и немного скраю на море. Было тихо. По вечерам красиво пел мула в мечети. Сначала мы жили три дня в 101. Но потом мне надоел шумный Атлас и вид на кухню и я попросила Сулеймана нас переселить (дала ему 20 лир). Еще есть "опасные" номера возле лифта, который гремит очень сильно. Кажется они заканчиваются на 5 (505 например). Можно купить в аптеке беруши. Они там продаются. Тогда 50 грамм коньяка и беруши и спите сладко! Коньяк лучше купить в аэропорту. Спиртное качетсвенное в магазинах дорогое. Мусульмане пьют мало. В баре я пила только вино красное и белое на обед и иногда вечером. Наливали из бутылок. Но вина сухие, на любителя. Мне понравились. Крепкое не пила. Не могу прокоментировать.
Не волнуйтесь! Все решаемо. Особенно если вы не пожалеете немного чаевых. Служащие не разбалованы. Это же "трешка"!
Я посчитала, что две недели проживания, трехразового питания обошлись мне в сумму менее 500 долларов на двоих. Большую часть путевки стоили авиабилеты. А на такую сумму я отдохнула замечательно! Зато остались деньги на экскурсии и покупки! Хорошего отдыха!

13:55 04.08.15

Мы ездили на экскурсию а Аланию на Яхте. Мимо него проезжали. Очень красивый, чистый желтый песок. Хотели сьездить на автобусе сами, но не выбралитсь. Многие ездили. Надо перейти на противоположную сторону дороги, сесть на автобус до Алании. Как подробнее дальше, почитайте в других отзывах.

Все отзывы Ирина (1)