Регистрация: 24.05.13
июне 2015
13.06.15 - 20.06.15

Хороший отель для знакомства со страной и городом!

Отель в целом понравился: чистый, уютный, удобно расположенный относительно пляжа и железно-дорожного вокзала. Описываю конкретнее.

Заселение. Приехали в отель в 11 утра, и в 12 нам уже выдали ключи от номера, что очень порадовало. Сразу выдали карту Римини, которой мы пользовались весь отпуск. Номер выбрали самый экономичный. При этом все необходимое в нем было: удобные кровати, хорошее постельное белье, душевая кабина, биде, в туалете окно для проветривания, даже балкон! Немного огорчило отсутствие чайника и нормального фена. У кого длинные волосы или необходимость укладки – точно нужно брать свой. Сам душ довольно узкий, но помыться можно) У горничной Светы, очень приветливой девушки, брали несколько раз утюг. Русских каналов ТВ не нашли, да они и не были нужны, интернет работал хорошо и быстро!

Отель. Небольшой, ухоженный. Хозяин очень вовлечен в процесс. Постоянно находится либо на ресепшн, либо во время обедов и ужинов – в ресторане. К отелю относится пляж №28, бронировать его нужно на ресепшене отеля, цена за один день за два лежака и один зонтик – 10евро. До пляжа от отеля идти минут 15. Также ходили несколько раз пешком в старый город, идти где-то полчаса медленно и наслаждаясь видами). Минут 15 идти до вокзала, куда мы ходили очень часто. Потому что самостоятельно ездили в Рим, во Флоренцию, в Сан-Марино. Могу рассказать подробнее, как покупали билеты, если необходимо – пишите!

В общем и целом, расположение отеля очень и очень удачное. По городу на автобусе вообще не передвигались).

Сервис в отеле скорее по запросу. Очень понравилась девушка-итальянка, которая работала на ресепшен в утренние часы. Она искренне интересовалась, как мы отдыхаем, советовала, отвечала на вопросы, в общем была не безразлична и очень приветлива. Общались на английском. Сотрудник, который работал в послеобеденное время, русско-говорящая девушка, словно ее антипод. Откровенно не хамила, но и разговор с ней был короткий. Поэтому старались все свои вопросы решать утром)

Питание. Мы брали двухразовое. Завтраки, конечно, аскетичные, но наесться можно) Хлопья, творог, булочки, круассаны, яйца, колбаса, редко сыр, овощей не было вообще, чай, кофе. Наверное, для трех звезд неплохо. Ужин заказывали по меню. Ну что можно сказать, в Италии, конечно культ пасты) иногда в меню все блюда были из нее) Но часто было и мясо, и рыба, также на ужин и обед можно брать разные салаты и закуски, было много вкусного!

Пляж. Широченная полоса, вход в море очень долгий и очень пологий. Температура воды в июне прохладная. Купалось не очень много людей, в основном все гуляли вдоль берега. Полотенца нужно брать свои, в отеле не выдают. Погода в июне очень разная, было несколько дождливых дней.

Общие впечатления. Для того, чтобы познакомиться со страной, отеля вполне достаточно. Мы за неделю отдыха успели два дня провести в Риме, день во Флоренции, день в Сан-Марино. Остальное время изучали старый город Римини. В номере и в отеле только ели и ночевали. А для этих целей отель выше всяких похвал! Спасибо, Calypso!

Добавлено 01.07.15 13:48 (3 041 символов в тексте)

07:03 13.07.15

Добрый день!Расскажите пожалуйста как покупали билеты хотим съездить до Венеции и Флоренции,заранее спасибо

13:46 21.07.15

Здравствуйте, Анастасия!
Очень интересует Ваша самостоятельная поездка в Рим. Буду благодарна за детальный рассказ!

22:42 17.09.15

Если возможно прошу сообщить как добраться из отеля до Флоренции
Билеты и иные возможные проблемы
А также до Сан Марино а главное как вернуться оттуда
Что посмотреть в Римини
С уважением
Влад vladnic@ mail.ru

20:09 14.10.15

Спасибо за внимание к моему отзыву и вопросы!
В Рим и Флоренцию мы ездили сами, на прямом поезде. Билеты покупали на сайте trenitalia. В сети есть очень хороший сайт с подробным описанием, как купить билет на этом ресурсе - aktovidel.ru Цена в одну строну на двоих около 50-80€, есть и дороже, все зависит от того, как заранее вы сможете их купить - чем раньше, тем дешевле. В Рим прямой поезд, во Флоренцию с пересадкой. Везде передвигались "по следам" туристов с этого сайта aktovidel, очень рекомендую!

20:12 14.10.15

Добрый день! В сан-Марино ходят автобусы, каждый час, от остановки напротив вокзала. Ехать до сан-Марино один час, билет в одну сторону стоит 5€, купить его можно на той же остановке напротив вокзала. Там же дают расписание туда-обратно.

20:05 02.01.16

Вопрос. В отеле есть велосипеды?

Все отзывы Anastasia Orlova (8)