Регистрация: 23.03.11
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Вчера вернулись... Понравилось!

Вчера вернулись...

В целом - понравилось. Не шикарный, шика тут уже не осталось. НО! Кто за чем поехал такие и впечатления. Я ехала к морю!!! Еда, бары, сервис меня не очень интересуют. Буду писать наверное много :), живы эмоции, так что заранее прошу прощения, если устанете читать :)

Мои +:

+ МОРЕ!!! Шикарное! Живой протяженный риф со множеством рыб, которых не видела в других местах. Я встаю рано. В 5.30 по местному времени уже на пляже. Пока туристы не подтянулись - рай! Такой живой риф, слов нет!

+ для Шарма очень хороший вход в море - 4 коротких понтона + маленьких кусочек песка для малышей

+ бар с обедом на пляже (часто не уходили с пляжа целый день). Легкая музыка, белое вино, яхты на море... мммм мечта :)))

+ шикарный пляж. Лестницам только радовались ( не поправились ни на грамм :)) Облюбовали одну терраску и каждый день на ней располагались. Выбрал себе компанию на отдых - и никого чужих вокруг не видно.

+ хорошие бассейны и суперская ленивая речка. Спокойно не толкаясь в куче народа в центральном бассейне можно накупаться и поплавать , местами даже есть тенёк. Бассейн в роял винг интересен гидромассажем. Особенно понравился как назвала моя дочь водяной скейт : струя воды со дна, которая массирует стопы.

+ большой удобный номер (жили в роял винг 3609)

+ русская барышня Анжела на гестрелейшн. Если есть какие-то вопросы решаются мгновенно

+ банкомат в отеле с официальным курсом валют

+ большая площадь лобби (чисто, прохладно) можно переждать жару

+ ненавязчивая и не громкая анимация (с 20.00 живая музыка, поет девушка, раз в неделю гитара, потом приезжие артисты минут на 30) + дискотека (народу не много, на любителя). ПОнравилась аквааэробика, очень во время и ребята молодцы

+ много иностранцев, которые не любят море. Поэтому у моря всегда спокойно и можно найти свободные лежаки. Вообще состав меняется, не могу сказать от чего. Когда приехали русских вообще было 10%. Были англичане, немцы. Потом и русских прибавилось, и иностранцев (приехали итальянцы, поляки французы). "Тагила" не наблюдалось.

+ еды и напитков хватало всегда. В ресторане просто не ждали когда к нам подойдет официант. Столы накрывали сами, благо тележка с приборами всегда в зале. Если хотелось напитков - подходили к официантам и просили принести. За столом их не дождешься

+ приличные супы, что не часто встретишь. Газировка из бутылок, кофе приличный из автоматов, вино (понравилось легкое молодое белое) и пиво тоже вполне ничего. Льдом не балуйтесь... есть подозрения на связь льда и расстройства желудка....

+ шатл до Наама-бей, очень удобно, времени погулять достаточно, взять билеты можно утром в день отъезда

+ ужин в ливанском ресторане

+ нет комаров и муравьев

+ чаевые по желанию, никто не клянчил

Мои -:

- уборка в номере. УЖАС!!! Полы не мыты; унитаз не чистили ни разу; белье переворачивают вместо смены; столы, тумбы и прочее не протирали. Меняли полотенца, приносили воду и заправляли постель. Чаевые, шоколадки, спиртное не помогает...

- грязные полы у бассейнов. Бассейны чистят, а пол вокруг не моют. Ноги черные, пока дойдешь от воды до лежака.

- в лобби и у бассейна бармены хамы и лентяи ( на море в баре очень даже душевные)

- платный и дорогой вай-фай (взяли сим в аэропорту 1,2 Гб за 7 $ - хватило)

- экскурсии от Одеона... бестолково и дорого.

И наверное из минусов все.

Нам понравилось, но среди новых знакомых в отеле было много недовольных...

В этот отель в один из немногих посещенных нами я бы вернулась. По большей части из-за моря!

Добавлено 02.07.15 09:28 (3 523 символов в тексте)

00:59 01.08.15

подскажите в Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5* можно купить коралловые тапочки? маску для плавания? купальник? и ты ды? или в отеле все очень дорого?
и может знаете, где есть там бесплатный wi-fi? малыш остается дома - буду очень волноваться, нужен интернет, а симки уже не продают.

22:24 03.08.15

В отеле есть магазинчик. Там можно купить пляжные принадлежности и не только. Выбор купальников небольшой, лучше заранее его купить. Я бы не сказала, что всё дорого в отеле. Бесплатного wi-fi в отеле нет, покупайте заранее симку.

23:04 03.08.15

так ведь уже месяц как смки туристам не продают в Египте.