Регистрация: 14.04.12
августе 2010
24.08.10 - 28.08.10

Удобный отель

Ездили в автобусный тур по Италии в августе 2010 и в этом отеле жили 5 ночей в конце тура.

Отель очень маленький и невзрачный, но плюсов в нем мы увидели очень много.

1 - Здание отеля в виде буквы П. Есть маленький внутренний дворик. Нас очень удачно заселили. Второй этаж и окна наши выходили в этот внутренний двор. Мы спали с открытыми окнами и шума и запахов от вокзала никакого не слышали. Повезло так не всем, тетки из Москвы попали на первый этаж. У них окна вообще полностью не открывались из-за стены соседнего здания и было очень душно и сыровато в номере.

2 - Номера малипусенькие. Вода горячая была всегда. Сейфа, кондиционера, посуды и чайника в отеле нет, но у нас все было с собой. Полотенца мы на пол бросали и их меняли каждый день. Мыло, шампуни тоже приносили. Сантехника вся работала исправно. Из номера у нас ничего не пропало.

3 - Расположение отеля ОЧЕНЬ удобное. Рядом вокзал. Да, грязновато и бомжики есть, но зато намотался за день, поздно вечером вернулся и все - вышел из здания вокзала, через дорогу перешел и ты уже в душе и тебе хорошо )))

За вокзалом конечная остановка автобусов во все направления Рима. До площади Республики 10 минут ходьбы, а там на все четыре стороны... Возле отеля даже ночью есть освещение.

4 - За ресепшен есть столик, на котором лежит стопка с картой Рима. Очень понятная карта, все достопримы отмечены. Каждый вечер брали новую карту - планировали маршрут, а к концу дня эта карта превращается в портянку. По городу многие туристы с такими картами ходят. Итальянцы очень добродушные люди. Мы показывали на карте место, куда хотим пойти и говорили: "Бонджурно, сеньер (добрый день)! Адестра (направо), асинистра (налево), дритто (прямо) ? Грациас (спасибо)!" Ни один итальянец нам не отказал в помощи и всегда с улыбкой показывал, куда идти.

5 - Про еду. У нас были только завтраки. По набору съестного они стандартные. Так как еда в городских кафешках достаточно дорогая, то мы на завтраках делали бутики с колбасой и сыром и в свои бутылки наливали грейпфрутовый напиток и это был наш обед ))) В ресторане всем все пофиг - бери, что хочешь, ешь или с собой выноси, никто ничего не скажет.

5 - Рядом с вокзалом есть магазин. Вино в литровых коробках стоило 2 евро (2010 год), а какое вкусное ... снотворное было )))) и с утра башка не болела нисколечко. Кстати, воду мы вообще не покупали. В городе очень много специальных питьевых фонтанов и мы из них воду пили и ни разу не поплохело.

Считаю, что этот отель могут рассматривать как туроператоры для размещения группы туристов, так и самостоятельные путешественники, так как место для ночевки лучше не придумаешь.

Внутренний двор отеля. Дверь в правом углу - это вход в отель.

Добавлено 02.07.15 10:11 (2 674 символов в тексте)

07:15 11.10.15

Была в 2013 году, всего одну ночь перед вылетом домой. Отель понравился месторасположением. Все рядом. Особенно впечатлил вид из окна туалета и ванны - на какую то статую.

Все отзывы Master (31)