Регистрация: 02.07.15
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
июне 2015
10.06.15 - 20.06.15

Супер отпуск

Всем Привет. Ну вот и пришло время писать уже свой отзыв об отдыхе на Пхукете.

Маршрут Омск- Новосибирск-Пхукет-Новосибирск –Омск

Период 10.06.2015-20.06.2015

Отель PGS Hotels Casa del Sol 4*

О поездке на Пхукет, мы с мужем думали довольно долго, но отпуск выпал на июнь, когда на Пхукете, так называемый « сезон дождей», сомневались , стоит ли ехать, а вдруг будут дожди с утра до вечера. Я прочитала, наверное, все отзывы с прошлого года, за этот период, и все уверяли, что дождь шел только пару раз и то ночью. И мы решили брать путевки… С Омка сейчас рейсов нет, поэтому летели с Новосибирска. Отель мы выбрали довольно быстро, понравилось что пегасовский, и главное наше предпочтение это был пляж Ката ( о чем мы точно потом не пожалели ), и конечно же понравились отзывы, просторные номера, и цена. Нам я считаю повезло мы купили путевку за 66 000 руб. ( и еще минус скидка 11%) итого 58 000 , доллар у Пегаса был 50 руб. Брали в середине мая .

Дорога: поезд до Новосибирска, у нас был в 18 часов, в 2 часа ночи мы приехали в Новосибирск, вызвали такси через приложение Рутакси, вышло 320 руб, и + руб 50 отдали за багаж.30 минут и мы уже сидим, ждем начала регистрации. Небольшое ожидание и вот уже идет регистрация, которую мы прошли довольно быстро. Муж планировал в дюти фри, взять выпить в самолет, но друзья часом ранее улетали в Вьетнам, и сообщили что Дюти фри закрыт. И мы решили пойти в кафе, покушать конечно дорого, салат цезарь 500 руб., пиво Хамовники разливное 250 руб, стакан 0,5. Перелет прошел нормально, особо не было турбулентности , кормили 1 раз ( летала 4 года назад в Паттайю из Омска, нас 2 раза кормили).

В Аэропорту Пхукета, все было намного быстрее чем в Нск, мин 30 и мы уже сидим в автобусе, и готовы к приключениям. Ехать до пляжа Ката, около часа, вы будите проезжать магазины Лотус, Биг С, Центр Фестиваль. Гид не рассказывал, ничего интересного, какие то общие моменты, выдали сим карты Пегас ( в аэропорту так же предлагали сим карты, но гид не советует пользоваться ими , говорит что среди ночи поступают какие то звонки, приходят странные смс, подтвердить я это не могу, так как не пользовались сим картой с аэропорта. Заехали в несколько отелей и вот уже очередь PGS Hotels Casa del Sol 4*, нам дали прохладительный напиток, но не дали бусы как многие писали ((( а мы ждали((( . Заранее писала письмо в отель, с просьбой заселить в 6 корпус 5 этаж. У нас забрали багаж подписали номера у нас был 6407 , 6 корпус, 4 этаж.( фото прикладываю ) Номер отличный, две большие кровати через перегородку, два кондиционера, большой балкон, с СУПЕР ВИДОМ. В номере мы были примерно в 16 30, оставили вещи и побежали в обменник и на море, самый выгодный курс и рублей 0,61 и доллара в обменники, выходишь их отеля идешь до дороги , поворачиваешь налево и до конца дороги почти , до перекрестка ( проходя отель со слонами ката ресорт, кстати месторасположение очень понравилось да и сам отель с виду) там будет голубой обменник, почти прям на углу, всегда ходили туда, в других курс намного ниже. Первый день мы пошли на наш пляж, ну народу было не сильно много, вода очень теплая , волны небольшие, вода не скажу что прям кристально чистая, ну нормально в целом. Лежаков как известно нет, поэтому мы брали полотенца из номера, они специальные для пляжа. Побыли мы на пляже не долго, и пошли изучать местность. От отеля идет дорога прямо до основной дороги , и тут есть салоны массажа, экскурсии, продают одежду и есть прачечная, так как в отеле нет стирки, мы относили туда, по правой стороне первый отдел, это прачечная, 1 кг стоит 60 бат с глажкой, отдаю на сл. День вечером.[удалено модератором]ПЕГАС СДЕЛАЙТЕ ВЫ УЖЕ ПРИЕМЛЕМЫЕ ЦЕНЫ НА ЭКСКУРСИИ, почему мы платим 3500 а вы продаете тоже самое за 7000, и притом пугаете людей, что брать на улице нельзя. По левой стороне от отеля, есть тоже массажный салон и экскурсии, у нас знакомые брали там. И в конце улице вечером продают блины с бананном , супер , очень вкусно стоит 40 бат. Немного отвлеклась от первого дня, после пляжа, мы разобрали вещи и пошли гулять, смотреть местность , и нашли кафе ну как кафе, это машина бар, и рядом с ней столики, приятная музыка ( регги) ( фото прикладываю) и там различные коктейли в ведрах, очень вкусно, стоит 300-360 бат ведро. Там мы познакомились с ребятами из Красноярска, с кем позже и провели весь наш отпуск. Ребята жили в 5* отель Katathani на пляже Ката ной,и позвали нас завтра к себе на пляж.

Итак дорога на Ката ной, выходишь из отеля до основной дороги, и поворачиваешь налево, идешь до перекрестка, проходя отель ката рестор со слонами, и поворачиваете направо, и тут начинается дорога в гору, потом с горы, вообщем идти близко но немного тяжело, ну мы ходили каждый день почти туда, далее будет крутая лестница вниз,( фото прикладываю) и надпись Beach, спускаетесь и вот вы на пляже Ката ной, мы шли до конца почти пляжа и купались там, утром есть мусор , его приносит море, к обеду все убирают, море с волнами, прыгаешь там, ну вообщем круто, понравилось. На этом побережья вроде только 5* отели, и то их там один два. Отель конечно у ребят красивый, территория большая, ( фото прикладываю) с бассейна видно море, но вечером им приходилось ходить к нам так как делать там вечером нечего, конечно есть и массажные салоны и кафе и супермаркет небольшой. ну это 1-2 и все. Путевки у них стоили на 12 ночей из Красноярка 120 000 руб. Номер был значительно меньше нашего, + это хорошая территория, и что в отеле русских почти нет, вот кстати это значительный минус нашего отеля, что утром на завтраке , мне женщина крикнула куда прешься, хотя я просто обошла ее чтобы взять попить, конечно какие б не было европейцы, с ними такого нет. Вообще скажу, что пляжи Ката или Ката ной. Карон там очень большие волны, мы туда съездили в последний день , чтобы пески посмотреть скрипучие. Патонг это ужас вообще, там купаться просто нельзя, ну может в сезон там вода лучше конечно, не знаю. Напишу про ПИТАНИЕ, в отеле и за его пределами. В отеле мы брали только завтраки, это и правильно , утром мы покушаем уходим и приходили ну днем в душ после море и уходили до ночи снова. Завтраки ну очень хорошие 6 видов Фруктов ( ананасы, рамбутан, арбузы.. …) овощи, салаты, много хлеба выпечка, несколько видов горячего, картошка, три вида сока, вода молоко, хлопья, детский стол, родители можете не переживать на счет питания детеям. И кашки есть, и мюсли, так же отдельно азиатский стол, там суп том ям был , еще какие то горячие блюда, там же делают омлеты и жарят бекон, венские вафли были, оладьи, вообщем прям я даже не понимаю зачем столько еды на завтрак.

Питание вне отеля: с главной улице так же поворачиваете налево, и идете до улице там ее видно сразу слева, не доходя до слонов, там куча кафе, зазывал, которые кричат скидка скидка. Нам очень понравилось кафе оно сразу в начале этой улице OLD Siam, там есть стол бесплатный, там суп ну очень вкусный, овощной по типу борща но без мяса или рагу с водой, овощи , салатики. В Первый раз я заказала Цезарь и креветки, муж заказа ребрышки и картофель фри,1 пиво и я брала коктейл, вышло у нас ну 1000-1200 бат, точно не помню, но съесть мы все не смогли, очень большие порции. Далее по это улице есть кафе Алекс там можно покурить кальян 400 бат где то стоит, ну нормальный, понравился, алкоголь там дорогой, мы один раз брали с собой, нам ничего не сказали. Правда там у нас возникла неприятная ситуация, там стоял ноутбук, где можно было вкл любую музыку, сидели американцы или европейцы, и 4 стола русских, они включали свою музыку, и вежливо спросили не хотим ли мы что то включить, ну мы решили включит Ленинград, девушка работник кафе как закричит что то, типа русскую музыку нельзя, они не знаю ее, не любят, и выключила. Хотя сами гости сказали что все ок и они не против. Еще понравилось кафе оно прям напротив отелей со слонами, тоже есть стол с супом( там такой интересный суп, как из детства, крем суп) и овощи, цены +- такие же, но там очень просто мега вкусные мидии запеченные и устрицы. впринципе мы ужинали всегда 1000 бат, мы не обедали, как то не хотелось в жару.

Что касается Баров, и выпивки. 7/11 есть везде, там мы брали пиво чанг, лео , 36 бат баночка 0,33, ром тайский стоит за кассой стоит маленький 120. Брали как то там Текилу, стоила 525 бат, производство Германия. Так же кстати очень неплохие бутерброды продают там, греют сразу и перекусить вполне можно.

Шопинг и транспорт: ну вот например такси от нашего отеля до ката ной, до которого и пешком дойти можно, за 15 мин, стоит 200 бат, сейчас водители наглые не торгуются, и к тому же они знают что отели там не дешевые , значит и деньги есть.

Ездили мы в Теско Лотус на автобусе за 35 бат, автобус стоит около отеля со слонами, если идти уже в сторону пляжа, ну вы их увидите в любом случае, садитесь, по дороге водитель делает остановку собирает деньги, просите сразу что вам в фестиваль, так как он уходит перед ним направо и оттуда пешком можно в фестиваль метров 300 и 900 метров до лотуса. Обратно поехали на такси за 500 бат. В теско лотус взяли одежду, так чтобы на море ходить , очень дешево все. Так же ездили на патонг там конечно немного все дешевле, в сравнение брали пасту на ката за 70 бат, там она 30. Часы так же у нас около отеля цену ниже 3000 не скидывал , а на патонге взяли за 1500 бат.

Поезда на Патонг и дискотека. Решили мы поехать на Бонг роунд, сходить в клуб. Такси стоило 400 бат. Улица конечно интересная ))) идешь и все в буквальном смысле кидаются на тебя, пин понг шоу предлагают каждый не то что метр а сантиметр. Дважды ездили на эту улицу, в первый раз пошли в клуб Seduction , по улице почти в самом начале, слевой стороны, пришли мы туда часов в 9, купили билет он стоит 500 бат, и алкоголь с 22 – 01 30 бесплатно( коктейли, джек дениел, куча куча всего ) зашли мы глянули клуб, и я решила посетить уборную, наверное я не ожидала такого, да и вообще я боюсь всякую живность, зашла в кабинку, а там ну тараканов 20 было, я выскочила оттуда, открываю другие а там они огромные и еще больше, я думала ну все в клубе я не пью, лишь б не захотеть туда еще раз. Мы пошли перекусить , так как клуб открывается в 22 00, вернулись мы к открытию, заняли места, и начали отдыхать))Музыка отличная, я вообще не люблю клубы, и у нас в городе в них не хожу и никогда не ходила почти, но тут было очень классно. Во Второй наш приезд мы пошли в бар немного дальше, по правой стороне, там есть кальян , живая музыка, тоже очень весело.

Экскурсии: Брали за 3500 с человека 11 островов , с ночёвкой в бунгало. А друзья наши с 5* отеля, брали за 7000 у анекс тур, и на острове мы тусили вместе, только они жили в отеле на втором этаже, а мы на другой части острова в бунгало. Забрали нас с отеля рано утром в 7 часов, сколько заняла дорога до пирса не скажу, так как уснула почти сразу, ну думаю часа 2 мы ехали. Катер у нас был на 30 человек где то, может 25. Сесть мы решили вперед, ох пощекотала я нервы себе , на волнах прилично подкидывало. Первый день начался с острова Ди каприо, вода там в мусоре, я решила поплавать , в итоге как будто просто мусор разгребала, фото нормально не сделать, пол китая будет на фото.На этом острове мы были минут 30. Следующая остановка была купание с масками, в этом тоже ничего интересного не увидела, так как были в Египте, и там намного красивее , здесь же пару рыбок я увидела и все на этом.( маски и трубки дают на катере, можно не тащить с собой). Далее мы поехали купаться в бухте , там нужно было прыгать с катера, вот тут мне очень понравилось, красиво, вода супер, дна там нету ,прыгали мы с носа, а вот поднимались уже сзади, там дно есть, но лучше не наступать так как там есть морские ежи , кораллы , можно поцарапаться сильно. Интересно было смотреть на Китайцев, которые боялись все спрыгнуть, и снимали русских на видео, а наши уже и сальто делали)) мы говорим это еще выпить не давали, тогда бы вообще шоу было )))) Следующая остановка, нас очень разочаровала, приехали мы на остров где обезьяны, но высаживаться нельзя, только смотреть с катера, и вот тебе обезьяны в 5 метрах от тебя, а то и 10, скопились все на носу у катера и делают фото. И вот нас уже повезли на остров , где мы будем ночевать и где нас ждет супер дискотека на пляже с огненным шоу.Сначала нас отвели на обед, это проходило в этом же отеле где и мы позже ночевали, обед не плохой, скромный. Но наелись. Потом выдали ключ от номера, мы пришли и были в шоке . от такого номера, я понимаю что это на ночь только, но вот щель под дверью 2 см, меня пугала, не хотелось проснуться с тараканами , а их там не мало в тае. После заселения мы пошил изучать остров, обошли его вдоль и поперек за час 1,5. И делать в принципе нечего больше. Там у них на острове коктейли в ведрах продают, но в виде ведро и в нем бутылочки ром , кола, ред бул. И сам ты уже смешиваешь ну или может продавец смешать и льда добавить еще. В 2 часа мы были на острове уже свободные, и делать там нечего, купаться там нельзя так как катера стоят да и вода не очень. В 8 вечера мы пошли на пляж, на дискотеку и смотреть шоу. Вот тут было очень весело( фото прикладываю) были конкурсы незамысловатые, игра лимбо, когда нужно пройти под палкой, ее опускают потом ниже и ниже, если прошел то дают бесплатный сироп какой то алкогольный, все с него напиваются и становиться еще веселее, я сироп не прибывала не могу сказать как он, а из тех кто прибывал особо на утро и не вспомнил его)))) так же там продаются коктейли в ведрах, пиво, все по обычным ценам как и на пхукете. Пробыли мы там наверное до часу ночи, и потом пошли искать дорогу в отель, да прямо искать. Этим мы и занимались следующий час, идет дождь, ты на острове , ищешь свой номер, на улице не души. Ну в общем нашли. Да сказать по правде, уже было все равно какой у нас номер, уснули мы за секунду. Подъем был в 7 утра, опять шел дождик, пошли купили дождевики, позавтракали, кто то уже пил пиво)) народ конечно был мягко скажем помятый , как нам сказала Гид утро на Пхи Пхи добрым не бывает. Ну для меня оно было обычным утром, так как я не пила никакие сиропы) . Скажу честно первый день экскурсии мне не понравился вообще, а вот второй день начался с приятных сюрпризов, мы его начали с купания с масками, тут было покрасивее, и народ проснулся. Следующая остановка была остров Бамбу, вот тут было очень круто, очень красиво, как на картинке, тут и купились и делали фото, и не было китайцев, они приехали мин через 40. Единственное весь день шел дождь, мы даже замерзли на катере, были в дождевиках, ну не очень комфортно. Далее мы поехали в бухту омоложения, это уже часть полуострова, там стоит 1 отель, говорят что он принадлежит сыну короля , туда не пускают , ты просто идешь вдоль отеля по берегу, до пещеры фаласов. Ну я думаю понятно, что находится в этой пещере) кстати ВНИМАНИЕ В МОРЕ ОГРОМНЫЕ МЕДУЗУ, просто гигантские, лучше не купаться так как это опасно. От живешь ты в отеле 5* в море не зайти, и что делать , гуляй с утра до вечера по пещере и смотри на каждый фаллос))) ну в целом заехать на 30 мин, остров понравился. Потом поехали мы кататься на каное, там таец который тебя катает просит денег потом, ну мы дали 50 бат, хотя я не понимаю за что. Далее у нас был обед в деревни цыган на воде, понравилось. И остается у нас Бонд Джеймс Бонд, остров красивый, но опять же был дождь и это немного портило все. Последний остров это уже 10 мин до порта, остров где Волочкова играла свадьбу, очень странное конечно достоинство острова. , ну тут тож было красиво. А и еще когда мы ехали нам показывали резиденцию короля в провинции Краби, он был там последний раз в 2013 году, ну там всегда живут слуги, чтобы поддерживать чистоту и порядок. Ну вот и завершился наш двухдневный тур, в целом экскурсия понравилась. Час езды и мы уже в отеле, уставшие и голодные. Друзья , который брали за 7000 с чел, были в тех же местах, но их кстати не привозили на остров где Волочкова.)))

Еще мы ездили на прогулку со слонами, сомнительное удовольствие, ходили по дороге, намного интереснее было в Паттайе на реке квай. Советую брать экскурсию Као лак, 2000 бат стоит, и все кто ездил из отеля, были в восторге.

Что касается «СЕЗОНА ДОЖДЕЙ» первый два дня дождя не было, потом днем на пляже как полил, ну мы бы сначала рады, ну скажу честно пасмурно было каждый день почти, прям супер солнечные дни это первые два и последний, все остальное время были облака и были дожди, дождь ну не каждый день, но день через день, если идет вечером я была рада тк нет тараканов) а как то дождь шел с утра до вечера не сильный но шел. Ехать ли в июне, я б сказала да ехать надо всегда, когда шел дождь мы шли в кафе или на массаж или ехали за покупками и подарками. http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=208473&sty=m_menu вот хороший сайт погоды, могу сказать что все совпадает. Знакомая отдыхала в сентября на Пхукете, вот тогда дождь шел две недели, она даже не разу не купалась, да и местные говорят что дождь в августе и сентябре может идти без остановки по три дня, так что вот в это время не советую ехать.

Дорого домой, была более тяжелой, уезжать не хотелось, в самолете трясло часов 5, постоянно была турбулентность, а когда вдруг мужу на тел пришла смс добро пожаловать в Монголю, мы вообще уже испугались что падаем, так как как может прийти смс на высоте 10000 .

В дюти фри цены высокие, взять особо нечего, цены в батах, можете оставить 200 бат, чтобы что то перекусить. Цены на алкоголь в РФ дешевле, цены на их алкоголь значительно дороже чем в 7/11. Что касается фруктов, все везли в ручной клади, ее не взвешивали, а то у меня б там ой какой перевес был.

Итог: могу сказать на счет отеля даже не сомневайтесь, особо кто с детьми, вам точно туда, и кто без детей. Мы видели другие отели, ибис неудобно расположен, у каждого отеля были минусы, у нашего я их не нашла. Спасибо большое персоналу отеля, что делаете наш отдых, отдыхом. В эту страну хочется возвращаться, или вообще не уезжать, всем хорошего отдыха, прекрасных теплых дней.

это номер на Пхи Пхи

дверь в туалет на Пхи Пхи

это пхи пхи

Добавлено 02.07.15 13:03 (17 991 символов в тексте)

07:12 03.07.15

Вы в ТескоЛотус ездили или в Фестиваль, что водителю-то говорить? Я на Пхукете ни разу нее была, но в Паттайке это совершенно разные торговые центры. А мне надо в торговые центры, я их люблю

18:07 05.07.15

ВЫ говорите теско лотус и он вам остановит, если вы попросите, или можно смотреть по сторонам увидеть его и сказать стоп плиз . да лотус и фестиваль это разные комплексы, просто мы вышли у фестиваля и пошли в дальний лотус, но он есть и до фестиваля, нам сказала что который ближе он маленький, поэтому мы поехали дальний.

16:14 06.07.15

Элина, добрый день!
Спасибо, что отдыхали в PGS Hotes Casa Del Sol и нашли время оставить свой комментарий.
Мы рады, что отдых в нашем отеле оставил у вас приятные впечатления, и надеемся, что вы приедете к нам снова.

С наилучшими пожеланиями, Яна
маркетолог PGS Hotes Casa Del Sol