Регистрация: 20.05.15
Отзыв об отеле Sun Maritim Hotel (отель был переименован 01.02.23)
июне 2015
09.06.15 - 20.06.15

2.7

16 ночей/17дней с 09.06.2015 по 25.06.15., на 12 день мы сбежали из этого отеля!

Общее впечатление об отеле негативное! Полнейшее разочарование... Мы выбирали первоначально другой отель, но туроператор на замену предложил нам этот отель... Наша путевка была 16 ночей/17дней с 09.06.2015 по 25.06.15., на 12 день мы сбежали из этого отеля в это соседний отель!

Попробую сформулировать все проблемы, которые складывались ежедневно в наше недовольство!

Когда нас заселили, то потребовали доплату от 20 до 50$, иначе нас поселят в номер с видом на помойку и другой отель... Я им сообщила, что платить ничего не собираюсь и что у нас за все заплачено! Произошла заминка... и нас привели в прекрасный номер №822 с видом на море (это единственный плюс!). Впечатление началось создаваться с ресепшена...

Номер хороший, полотенца и кровати чистые, но пол не моется никогда (кафель) - его пылесосят, всегда ходишь по песку! Крышку унитаза нам так и не починили. Телефон не работал с первого дня нашего заселения, так и не починили! Стенки очень тонкие и слышно всё и всех, что твориться за ними! Особенно вздрагиваешь, как хлопают дверьми! Отдохнуть и выспаться не получиться, если чутко спите! Мне пришлось купить беруши!

По приезду, выдали нам брошюру, в которой было написано, расписание, что есть в отеле и какими играми нас могут обеспечить... И здесь самое интересное, есть строка бесплатные услуги... настольный теннис, чтобы в него поиграть нам пришлось самим купить шарики, а ракетки очень сложно допроситься и они в отвратительном состоянии. Нет никаких игр в бассейне, водного поло тоже нет, шахматы отсутствуют, волейбола на пляже нет, бочче тоже нет, хотя все это заявлено у них в брошюре.

Аниматоры это три сонных человека, которые от силы работаю за день 3 часа, обычно их не слышно и не видно. Они не организованны и не интересны. Детская анимация проходит за 30 минут, каждый вечер одно и тоже, нет разнообразия, пару конкурсов чередуются! Малышам до 6 лет еще интересно, а вот остальные дети в планшетах и телефонах сидят.

Дискотека заявлена до 01.00, но она все 12 дней, заканчивалась до 00.00. Причем одни и те же песни играют по кругу, нет разнообразия!

В течение дня нет никакой фоновой музыки.

К питанию особых претензий нет, голодными не останетесь! Но если приедете с маленькими детьми, то кормить вам будет их очень сложно! Молодцы официанты, все убирают... вилочки и ножики дают, к ним нет претензий! Не хамят!

Море хорошее, но советую ходить от пляжа влево минут 6-8, там вы попадает на изумительный песок и вход в море просто идеальный!

Персонал, работающий в отеле почти все хамы!

Кстати, после 23.00, и даже раньше выключают все кулеры из розетки, невозможно попить чай, кофе, даже воду. Во всех местах отключают!

Расскажу несколько ситуаций происходящих с нами:

Мы пришли на завтрак он до 10.00, в 9.45 мой муж находясь в ресторане подошел к бару, где наливают напитки и попросил спрайт. Ему было отказано, сказали, чтобы он шел в другой бар (а другой бар значительно дальше). Почему он должен идти в другой бар? Мы находимся здесь...и рабочее время еще! Переругались! Позже ему принесли спрайт. Но разве это стоило того?..

Был дартс! Ребенку, которому 11 лет, не дали в него поиграть, со словами, что он его сломает. и что он не подходит по возрасту:))) Хотя в предыдущий день он в него играл! Опять скандал и т.д.

Я лежала на пляже на лежаке, время было 18.50, ко мне подошел тот, кто следит за этим пляжем, и пытался выдернуть из под меня матрас, тыкая на часы... Хотя половина матрасов была еще не собрана. В чем проблема идти дальше прибираться. Естественно, я отдала этот матрас! Но он же не успокоился на этом, и пытался заставить развернуть лежак так, как надо ему в определенном порядке. Я гость, я отдыхаю, и никак ему не мешаю прибираться. Делай свои дела дальше. Разве сложно не тревожить гостя! Закончи - подходи, не будь дикарем, можно же вежливо сказать! Причем я не одна там лежала, были и другие люди.

На баре работают не компетентные и ушлые, жадные бармены. Наливают один стакан в одни руки! Смешно просто)) Я сижу отдыхаю, мой муж подходит за напитком мне и себе. Они отказываются наливать. Приходится вечно что-то им доказывать.

P.S. Не рекомендуем этот отель! Все 12 дней мы находились на стрессе и в негативе, мы так и не расслабились, не получили удовлетворения от отдыха в этом отеле. Мы были в ужасе от всего и хотели домой! Но пришла умная мысль, что надо спасать свой отпуск и переехать в другой отель!

неплохая еда чистые кровати и полотенца добавьте плюс...
сервис аниматоры плохая шумоизоляция вход в море добавьте минус...
Добавлено 02.07.15 14:18 (4 396 символов в тексте)

09:29 07.07.15

Прочитал отзыв, принял к сведению. Мы планируем поехать туда в августе, проверю на собственном опыте, обязательно оставлю своё мнение.
Единственная неувязочка - средняя оценка отеля "2,7", однако в оценке сервисов нет ни одной двойки, кроме за звукоизоляцию. Как получилось такое среднее арифметическое?
Ещё странно, почему в других отзывах об отеле, в том числе отрицательных, никто не упомянул плохую звукоизоляцию.

Да, и когда я вижу в отзыве об одном отеле название другого отеля, причём написанное полностью (!), и неоднократно упомянутое (!), у меня создаётся впечатление, что это "заказняк", то есть "проплаченный" отзыв.

И как-то сравнивать 4* и 5* не очень корректно - это всё-таки разные категории, в том числе и ценовые.

17:01 07.07.15

Уважаемый Михаил, как получается среднее арифметическое нам не понятно! Оценки, которые мы поставили, на наш взгляд адекватные. Звукоизоляция полностью страдает... Перечитайте другие отзывы еще раз, упоминается об этом ранее. Беруши покупали мне и ребенку в аптеке на против через дорогу, за все отдали 9$. Позаботься об этом в Россиии, т.к. очень неудобные и дорогие. Отзыв наш не заказняк, даже улыбнуло)))) Вы правы, что не корректно сравнивать 4 и 5 звезды, про Азуру было упомянуто, так как это являлось нашей неотъемлемой частью отдыха. И нет в этом ничего такого.Как мы отдохнули в Азуре оставшиеся 5 дней, естественно, тоже есть. Удачного отдыха!

17:47 07.07.15

Светлана, спасибо за отклик. Могу предположить, что это среднее арифметическое 2,7 получилось из оценок 3, 2, 3, выставленных Вами за размещение, сервис и питание. Странно то, что большинство отзывов об отеле - явно положительные... Ну да ладно, каждый имеет право на своё мнение. Хорошие беруши есть, из самолёта одной известной авиакомпании, но пока ни разу никому из семьи не понадобились.
А чего сразу тогда в тот, другой отель не поехали?
Спасибо за пожелания удачного отдыха! Обязательно напишу о своих впечатлениях и впечатлениях членов семьи.

18:56 07.07.15

Не поехали сразу в другой отель, т.к. познакомились с очень хорошими ребятами! А когда все разъехались мы вовсе отчаялись... Решили узнать на сколько дорого обойдется переезд в другой отель, цена нас удивила и мы за 5 дней доплатили 270$. У нас возраст 30 лет, а ребеноку 11 - этот отель не для молодых!!!!! В отеле в основном отдыхается хорошо более возрослым людям, значительно старше... они приезжают с внуками))) от них все хорошие отзывы! Молодежи делать нечего в этом отеле, конечно она есть...все маяться и не знают куда себя деть.... Отель подойдет для ночлежки, если понабрать экскурсий..... очень там тоскливо!

00:04 08.07.15

Мы с супругой постарше, а вот ребёнок - почти ровесник. Но, думаю, всем нам найдётся, чем заниматься, уж на экскурсии точно ездить не будем. Не за этим едем - море, воздух, солнце. :-) И, если что, за анимацией мы точно не едем. :-)

19:14 10.07.15

Я полностью согласна с отзывом Светланы, тоже отдыхали в этом отеле с 20.06-03.07, сбежать тоже хотелось, но не догадались это сделать.

19:16 10.07.15

Я полностью поддерживаю отзыв Светланы,т.к мы отдыхали в этом отеле с 20.06-03.07.2015, и тоже было желание сбежать, но вот не догадались.

18:53 11.07.15

Зачем сравнивать отели, цена которых отличаются 2 раза? Если есть деньги на Азуру, то Сан маритим никто не будет рассматривать.

08:01 13.07.15

Да на отдых надо ехать с позитивом, :-) Тогда и всё хорошо будет.

А насчёт сравнения 4 и 5 - конечно же, это не совсем корректно.

12:38 13.07.15

Уважаемый Михаил!
Если у Вас есть возможность НЕ ехать в этот отель - воспользуйтесь ей.
Отель реально плохой, очень маленькая территория, очень плохой пляж.
За те же деньги Вы найдете отель гораздо лучше.
Лично я вообще не рассматриваю отели с рейтингом менее 4,25.

16:23 13.07.15

Уважаемый Олег,
Спасибо за совет, но тур уже заказан (кстати, по очень привлекательной цене!) и оплачен, соответственно, отказ повлечёт финансовые потери. Но хочу сказать, что моя супруга очень трепетно относится к выбору отелей, куда бы мы не ездили, и все ожидания оправдывались. Да и менеджер турагентства, которому я вполне доверяю, ничего отрицательного не сказал. В любом случае обязательно напишу отзыв.
Маленькая территория меня не смущает. Да и вообще я не Лена Ревизорро, чтобы ехать за поиском недостатков. :-)

13:44 17.07.15

Уважаемый Михаил,
тогда один маленький совет - будьте очень осторожны в море, метрах в 15 от берега проходит гряда камней примерно на 40-50 см под водой. Я на 5 день распорол об эти камни ногу так, что три дня дальше пляжа никуда выйти не мог и потом ещё неделю хромал.
А при наличии позитивного настроя - отдохнуть хорошо можно в любом отеле.

11:17 07.08.15

и это есть правильно!!!

21:20 21.08.15

Вот за этот совет очень признателен!
Я взял с собой маску с трубкой и обследовал всю отельную акваторию. Да, есть много больших валунов, были люди, которые ударялись и т.п. Факт.

21:29 21.08.15

Да, насчёт барменов. Светлана, не обращали случайно внимание на объявление, что один человек за один раз может взять только один алкогольный напиток? Достаточно крупно написано. И если есть такие правила, то по ним и надо играть.
(К слову, мы достаточно часто брали и по два бокала пива, и по три, и даже по четыре. Если видно, что мы сидим компанией, бармены всегда шли навстречу.)

У меня об отеле общее впечатление вполне положительное.

Все отзывы Светлана (2)