Регистрация: 23.04.15
июне 2015
16.06.15 - 28.06.15

нам понравилось

Были в отеле с 16 по 28 июля , Библиоглобус, Трансаэро.

В Египте всей семьей были первый раз.

Долетели хорошо, трансфер из аэропорта доставил нас и еще одну семью ( они ехали в соседний отель) на микроавтобусе до отеля. Заселили быстро, несколько раз предложили за плату поменять фемели рум с видом на сад на фемели рум с видом на море, но мне это было не интересно. До номера мы донесли чемоданы сами, очень торопились заселиться, номер мне показался очень грязным и не закрывался балкон, но потом муж починил замок на балконе и мы решили не менять номер, потому что решили, что другой будет не чище. Убираются очень посредственно, меняют полотенца которые на полу, застилают кровать, раз в пару дней добавляют тюбики в ванной. Я потом поняла, почему было грязно, во всем отеле уборщик подметает шваброй с совочком ту грязь, что увидит- никаких пылесосов и влажной уборки, логично, что чистоты от этого не будет. Просили убрать напитки из мини бара по русски, звонили с номера просили по английски несколько раз, пока я не пришла на рецепшон и не стала громко возмущаться, что два дня игнорируют просьбу убрать мини бар, они не зашевелились, после этого убрали все за 10 минут.

Питание очень достойное, нам вполне хватало: завтрак с 6.30 , обед с 12,30 , далее ужин с 19,00. в главном ресторане, между основной едой различные снеки у аквапарка и бара у бассейна рядом с пляжем. Мороженное с 11 до 15 у главного ресторана, попкорн в то же время у бассейна. Воду можно брать без ограничения в бутылках в главном ресторане или наливать из кулеров у баров ( там же одноразовые стаканчики лежат)

Аквапарк средний, хорошие горки для детей, волновой бассейн, ленивая река можно поплавать. Для взрослых горки только с 8 лет, скучноватые, кататься можно без часов , очков, украшений. За безопасностью строго следят. Все гости в основном англичане, они лежат у бассейнов, поэтому море абсолютно свободное, в любое время есть лежаки. При заселении выдают карточки на полотенца, до 18 вечера их можно обменять на полотенца и обратно на пляже, у бассейна и в аквапарке.

На море есть понтоны у всех отелей, с пляжа метров 60 мелко ( для детей это неплохо), потом можно поплавать и посмотреть рыбок у кораллов, кораллы мертвые, но рыбок у них разных много, живые кораллы гораздо дальше , до них добраться трудно, но мы добирались.

Все объявления и анимация на английском, в отеле есть русскоговорящие аниматоры. очень доброжелательные девушки из Украины Марина и Ирина . Ирина в детском клубе ( там пару раз оставляли ребенка, на часик, ему понравилось). Марина всегда все подробно рассказывала, благодаря ей мы были в курсе всего. Есть аниматоры из Москвы и Белоруссии. Есть вечерние программы, были пару раз на опасном шоу и на танцевальном представлении, оч. понравилось. По субботам проходят пляжные пенные вечеринки, аниматоры все рассказывают, приглашают во всем участвовать, помогают с развлечениями,можно ездить на дискотеки, они так же все организуют. В принципе в отеле все на английском, но благодаря русскоговорящим аниматорам даже без языка можно чувствовать себя комфортно.

Гид Библиоглобуса самый обычный, ни плохой, ни хороший, все рассказал и продавал экскурсии, находиться в лобио с 9 до 12 и с 18 до 21, есть там не всегда, но найти его можно. Мы брали экскурсию Голубая бездна и плавание с дельфинами.

"Голубая бездна" оч. насыщенная экскурсия, нам понравилась, гиды были отличные, а вот дельфины я считаю оч. дорого, потому что плавания из 30 минут очень мало , зато фотографирования очень много и цены на фото совсем не дешевые, "плавают" примерно по 10 человек, пока всех на фотографируют время уже и кончится ...

Улетали обратно самолет задержали на часик ( Трансаэро) , но в принципе это не испортило впечатления.

Отель неплохой, семейный, спокойный отель, кто знает язык вообще будет отлично, но и так можно отдохнуть нормально.

Анна оценил сервисы

достаточно большая территрия спокойный отель
уборка номера
Добавлено 02.07.15 22:27 (3 875 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)