Регистрация: 02.08.14
июне 2015
20.06.15 - 30.06.15

Первая поездка во Вьетнам

Здравствуйте! Я и моя знакомая отдыхали в Ласточке с 20.06 по 1.07. 2015. Туроператор Анекс,вылетали из Новокузнецка-время в пути 7 часов. Деньги на первые расходы поменяли в аэропорту,курс был 100$-2150000.Потом в городе встречался обмен в ювелирных магазинах в пределах 2160000-2180000. По такому курсу меняют как 100 так и 50$. Обратный обмен не выгоден. Заселили нас в течении 40 мин,на завтрак уже опоздали, жили мы на 3 этаже,номер 304,все номера с балконами на одну сторону,с ресепшена идут 2 лифта,есть и лестница.При заселении забрали паспорта,карту на полотенца не дают,их можно брать сколь угодно раз в день,при выходе из отеля в карзине. Белые,чистые,всегда в наличие.Обратите внимание! Возвращаясь с пляжа у ступенек в отель слева есть мойка для ног,краник с водой-удобно смыть песок и не нести его в номер.Эту мойку невидно сразу,т.к.паркуют у входа в отель мотобайки и авто. Ключ-карту от номера уходя можно сдавать на ресепшене,можно нет,мы часто сдавали-душа спокойней,на ресепшене есть визитки с логотипом отеля,возьмите-удобно при поедке на такси. Для отеля 3 звезды хорошие номера! Большие кровати,большие окна,безшумный!! холодильничек,кондей,чайник,чашки,стаканы,2 маленькие бутылочки воды,много плечиков в шкафу,сейф и вай-фай бесплатно. Телевизор большой,наш 1 канал вещает.Санузел старенький-сантехника бежит,но все работало,вода уходит хорошо,унитаз смывает-турист уже счастлив! В ванной водонагреватель,хорошие полотенца,каждый день уборщицы приносят шампунь,мыло,зуб.пасту,щетку,расчестку,шапочку для душа,нитки.Уборка и смена постельного и полотенец каждый! день! На балконе привезали веревку(так и оставили для других жильцов),брали прищепки-сохнет белье когда быстро-когда нет,климат очень влажный,душно всегда. На 3 этаже бассейн,мини садик,душ с пресной водой,лежаки. Мы люди не привереды-номером и отелем довольны вполне.Завтраки рано-с 6 до 9 утра.Талоны на завтрак получать на стойке ресепшен,ресторан отеля большой,место хватало всегда и всем,приезжает много вьетнамцев на завтрак-хорошие все приятные люди.В отеле среди отдыхающих также много местных. По поводу питания-лично мое мнение-отлично! Выбор блюд на завтрак -вполне полноценный обед! Все очень вкусно,большое спасибо поварам! До пляжа идти не далеко,переходить нужно 2 дороги,будте внимательны,спокойны,уверенно и четко шагайте по зебре,пропускайте машины,а байки вас объедут,сначало страшновато,но потом вы поймете что по другому никак,стоять и ждать,что пропустят вас бессмысленно. В городе на крупных перекрестках водители-вьетнамцы подчиняются таки светофорам,но чаще едут реально как им вздумается. Пляж городской-большой,чистый,песок приятный для ног,к 11 часам уже сильно накаляется,море прекрастно! Бывает волна-из воды не хочется выходить,здорово! Солнце очень сильное с 12 до 4 жарко очень. Были пасмурные дни-тогда полегче,безопасней быть на пляже,всегда!! пользуйтесь солнцезащитным кремом. По поводу питания за территорией отеля-тут у всех свои предпочтения,кафе и ресторанов много,мы в дорогие заведения не ходили,пробовали вьетнамскую еде,кушали с ними в придорожных едальнях-интересно,и хочу сказать очень даже сьедобно,когда" наигрались"-уже стали пробовать блюда с мясом крокодила,верблюда,морепродукты на гриле. Покупали фрукты-разочеровал дуриан,да,знали что плохо пахнет,но читали что мякоть очень вкусна.Оказалось как пахнет такой и на вкус,но может это только нам. Были на местном фруктовом рынке-сами по карте нашли и дошли пешком-рынок большой,фрукты,овощи,мясо свежее,фарш,прилавки ломятся,морские гады трепещутся в чанах-кого только нет-запах правда еще-тот,но интересно,вот и экскурсия,брали фрукты перед отлетом домой,манго 20,000-1 кг. Драконий глаз-30,000. Рамбутан-15,000. Саподила-25000. Были на рынке ЧО Дам-первый раз на автобусе№4,потом пешком от отеля поняли как дойти,отель действительно удобно расположен,если вы легки на подьем и не боитесь много ходить пешком,до многих местных фишечек можно дойти самим,карту города взяли в Русском инфоцентре,еще одну карту оставил отельный гид Анекса-Богдан. Ох Богданчик! Вспомнили тебя не очень добрым словом! Планируя экскурсию в Далат,сомневалась,брать у Анекса или в инфоцентре,т.к.дорога по горному серпантину,хотелось безопастности,но решающим аргументом было обещание Богдана,что экскурсию будет вести очень интересный гид-историк Роман,на поверку был молоденький мальчик Женя,честно признавшийся что у них и близко не работает никакой Роман,а сам Евгений на настойчивые вопросы туристов в пути к горному серпантину уже начать рассказ о стране,парировал-еще не время,я устал,голос сорвал,сидите спите(ранниий выезд 5 утра),вот потом позже начну! Потом конечно экскурсия свершилась,Евгению до гида-профессионала еще жить и жить, мне не жаль денег,мне жаль своего потраченного дня,я знаю как проходит настоящая экскурсия,когда гид цепляет тебя знаниями и ты завороженно слушаешь рассказ,ну может это у меня завышенные ожидания. Ездили на Винперл-понравиться фанатам водных горок и мега каруселей,вечером хорошее музыкальное шоу фонтанов,шоу дельфинов. На массажи и грязи не ходили,хотелось больше моря,много просто гуляли куда глаза глядят,пили смузи из фруктов,пиво Сайгон. Смузи-15-35000.Пиво-10,000. В целом Впечатления от отдыха хорошие,загорели,наплавались,наелись морепродуктов! Желаю Всем Путешественникам Приятного Отдыха!!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Вьетнамский донг

Пагода лонг сон

татьяна оценил сервисы

Добавлено 03.07.15 11:08 (5 322 символов в тексте)

07:27 09.07.15

Татьяна, здравствуйте, скажите,а вечерний буфет существует еще в отеле? И каков ассортимент?

18:04 09.07.15

Здравствуйте,честно говоря,буфет мы не видели,не знаю.

Все отзывы татьяна (12)